Водопровод (подведение к дому). Много вопросов.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Водопровод (подведение к дому). Много вопросов.

  • В этой теме 80 ответов, 21 участник, последнее обновление сделано лимонлимон.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #89457
    LALA
    Участник
    • Апрель

    А я таки пердупреждал… Телефончик дать ребят из водоканала, которые всю эту мутатень берут на себя за разумные деньги.

    #89458
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    За предложение спасибо, но теперь уже буду "бадаться" сам. К тому же у меня "свои счеты" с водоконалом. Но об этом чуть позже…

    #89459
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Автору. Немного не в тему. Читаю и складывается впечатление, что Вы только и делаете, что по инстанциям мотаетесь ежедневно. А когда работаете? Или работа такая, что в любой момент можно уехать по своим делам?

    #89460
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Я в основном все до10:00 стараюсь успеть. Ребенка в сад отвожу и поехал. Как раз получается час-полтора свободного времени. Но у нас, как специально, часы приема с 15:00 до 17:00 или с 9:00 до 12:00, так чтобы люди физически не могли попасть… В водоканал я уже вообще как на работу — к 9:00)))

     

    #89461
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Сегодня отдал проект на согласование в "горсети". Стоит это удовольствие 1308руб. и делают 14 дней. Ждем…

     

    #89462
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Имхо. Бодания иногда вещь нужная, но увлекаться ими особо не стоит. Нереализованную злостную энергию лучше пустить на освоение новаых для себя направлений, благо информации и железа хватает. Да и интересней это.

    #89463
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А у меня вариантов не много, без воды, как говорится, и не туды и не сюды… Но уже чую, что на долго эпопея затянется… Конечно можно и без разрешений капать, но это тоже черевато..

     

    #89464
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >но это тоже черевато

    чем?

    #89465
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Ну как чем, мне без бумаг не введут водопровод в эксплуатацию, не зарегистрируют приборы учета, ну и т.д.. Соответственноо я буду без воды. Да и вообще могут заставить демонтировать его. Забыли что-ли поговорку: "Без бумажки ты …"

     

    #89466
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Про поговорку знаю, но уже несколько лет оперативнее решаю многие вопросы в частном порядке.

    #89467
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Я видать выбрал не тот путь. У меня пока не получается решать все оперативно, не хватает знакомств или язык не так подвешен. Да и подсказать не кому, все приходится делать самому.

     

    #89468
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    В горсетях сделали все довольно быстро. Сегодня уже забрал согласованный проект. Теперь пытаюсь дозвониться до ГТС.

     

    #89469
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Надо было вам свои доки дать — попутно бы пристроился… Чтобы всей толпой не бегать.

    #89470
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Так у меня еще не последняя инстанция))) давайте)))

     

    #89471
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Для начала нужно наверстать упущенное. Хотя, я с ГВК рядом дислоцируюсь… Попробую в рабочем порядке пробить. И только числа с 10го смогу начать, не раньше.

    #89472
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Мне, видать, несказанно повезло! Сегодня согласовал проект с ГТС, Районной администрацией и с Архитектурой. На все ушло 3 часа (при наличии машины). И сегодня же отдал документы в Деп. Гор. Хозяйства (по регламенту 30 дней). Опять ждем.

    Могу сказать что, если бы на территории были бы какие то сети ГТС (телефонные), то согласование бы затянулось, и стоило бы денег (от 2572,4 руб без выезда и 3858,6 руб с выездом на объект)

    В рай. администрации требуют гарантийное письмо, что вы обязуетесь после себя все привести в прежний вид.

     

    #89473
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >В рай. администрации требуют гарантийное письмо, что вы обязуетесь после себя все привести в прежний вид.

    У меня это самый парадоксальный и смешной пункт будет. Это они мне будут такие письма писать, в случае чего.

    #89474
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    По идее мне тоже должны) т.к. ничегошеньки у меня и нет… даже дороги…

     

    #89475
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Получил согласование в ДГХ. Осталось получить ордер. Для получения которого, надо получить разрешение на строительство линейного объекта, а оно, как мне сегодня еще раз сказали, делается 8 месяцев. Видать прийдется идти по кабинетам в ножки кланяться… Может возможно без этого разрешения, там ведь просто "пашня". FAQ обновил

     

    #89476
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    А где вам сказали, что нужно разрешение на строительство линейного объекта? У меня ордер уже получен, но этот пункт как-то пропустили.. наверное повезло.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 81 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru