Центральный водопровод подключение — обмен опытом

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Центральный водопровод подключение — обмен опытом

  • В этой теме 91 ответ, 21 участник, последнее обновление сделано лимонлимон.
Просмотр 12 сообщений - с 81 по 92 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #572827
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Подача заявки — получение техусловий — прокладка водопровода(диаметр 25) — геодезия — разграничение — договор — прибор учета.

    В заявке с Кадастра копии на участок,дом. С мэрии геодезию на комуникации. Ну и расчет потребления. Вроде так, уже не помню все бумажки. Там памятку дают(вроде 7-10 пунктов) что надо собрать. В 7 окне все делается. Я со второго захода все собрал.

    Да. диаметр от потребления зависит. Ну у меня и у соседа 25 нарисовали. Дома по 150 квадратов.

    Техусловия в районе 40тр вышли. Прокладка с колодцем около 120 тр, без колодца 30тр(это как кого найдешь).

    #586046
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    Кто подключал воду ТосмкВодоканал, поделитесь, пожалуйста, опытом.

    То, что ТомскВодоканал мафиозная структура- у меня уже сомнений нет. Везде за всё тебя разводят на бабки. Если делаешь по минималке, то тянут сроки. Так или иначе, ТУ получены спустя 2 месяца после обращения. Теперь надо делать проект, прокол и подключение. От дома до колодца 10 метров, но без проекта никуда, всё серьезно, будто космодром строят. Для этого я могу кого-нибудь нанять, но врезку можно осуществлять только силами ТВК. Там же в окошке тебе «советуют» обратиться к их спецам. Эти ребята обещают решить все проблемы за 60 тр. Вот думаю, повестись на их разводку, или поискать других и сэкономить. Но в таком случае всё равно придется врезаться силами ТВК, а еще в отместку могут не согласовать проект.

    #586049
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Из личного опыта подключения есть 2 варианта:

    1. Заплатить их «специалистам» и поиметь все быстро. 60 тр. что то очень мало озвучили. Или это только за проект?

    2. Пойти по инстанциям и жаловаться на них во все органы, этот путь не быстрый и требует изучения законодательства, составления бумажек.

    Выбирать вам.

    #586051
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Кто подключал воду ТосмкВодоканал, поделитесь, пожалуйста, опытом.

    Перенес тему из вопросов в этот более емкий форум — по теме много можно наговорить, вопрос-ответы маловаты.

    #586058
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    Раз в году (кажись в сентябре) — Водоканал делал амнистию для самовольщиков и спеццены для новичков. Поинтересуйтесь, может у них нынче будет такая акция?

    #586113
    АватарНиколас
    Участник
    • Томск

    Вот тут спросите про скидки и акции — они отвечают

    https://www.vodokanal.tomsk.ru/faq-p1.html

    #586117
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    Последняя амнистия была в 14 году, да, там условия были прекрасные. Это, наверное, первый и последний раз, когда ТВК повернулся лицом к народу)

    #586118
    Doc HudsonDoc Hudson
    Участник
    • Томск

    Спасибо! Искал эту тему, но поиск ее почему-то не выдал.

    #586119
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Спасибо! Искал эту тему, но поиск ее почему-то не выдал.

    Понимаем )  за 18 лет на Имходоме почти  четверть миллиона сообщений, не все находится сразу 👀

    #586133
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Понимаем )  за 18 лет на Имходоме почти  четверть миллиона сообщений, не все находится сразу 👀

    Можно ЧатГПТ прикрутить, свободные апишки ж есть )). Гугл, кстати,  стал заметно проседать в поиске, народ стал все больше через ИИ искать.

    #586153
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Технически возможность есть,  для начала  думаю неплохо б с донатов начать, веселей бы заявки на инновации пошли 😍

    #586323
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Для этого я могу кого-нибудь нанять, но врезку можно осуществлять только силами ТВК. Там же в окошке тебе «советуют» обратиться к их спецам. Эти ребята обещают решить все проблемы за 60 тр. Вот думаю, повестись на их разводку, или поискать других и сэкономить. Но в таком случае всё равно придется врезаться силами ТВК, а еще в отместку могут не согласовать проект.

    За врезку ТВК запросил 60 тыр(Выезд бригады,бочка,слив воды с оплатой). В итоге после заключения договора, сказали сам можешь врезаться. Только фотки запросили после врезки. В итоге сам врезался(магистралный 110 полиэтилен), цена вопроса (муфта.перо и кран).  Проект делали после прокладки.

    Общая очередность такая: Получение ТУ-подведение к дому(сам искал контору)-проект(сам искал)-договор на потребление-врезка. По геодезисту(проект) остались координаты, если надо в личку.

Просмотр 12 сообщений - с 81 по 92 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.