Вопрос по гипсокартону

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Вопрос по гипсокартону

  • В этой теме 5 участников и 17 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8565
    саша1978саша1978
    Участник
    • Томск

    Подскажите как крепить профиль к стене, потолок 305 см профиль 300 см, потолок после стен буду опускать см на 10. Что делать удлинять профиль на 5см ? или можно не крепить к потолку?

    #125908
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Можно не крепить к потолку.

    #125909
    АватарС Б
    Участник
    • Томск

    Можно профиль на потолке закрепить, (горизонт) вот вам и удленение.  а к нему уже вертикальный крепить.

    #125907
    саша1978саша1978
    Участник
    • Томск

    Подскажите кто чем пользуеться для заделки швоф гипсокартона , какая шпаклёвка , серпянка или сейчас все перешли на бумагу или стеклохолст ?

    #125906
    АватарС Б
    Участник
    • Томск

    Шпатлевка безусадочная 15кг Геркулес                                      1            шт        155,43      

         http://www.gerkules.ru/catalog/shpaklevka/shpatlevka_bezusadochnaya99362686/

    #125905
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Использовал простую, самоклеющую серпянку, хотя хотел использовать бумажную. Но бумажную нигде не нашёл. Говорят (пишут), что бумажная лучше, а её нигде нет. А поскольку использование самоклеющей серпянки не по феншую (армирование слоя происходи не в том месте, где надо), плюс к этому ещё применение гипсокартона на возможно гуляющих поверхностях (полумансарада, крепление к стропилам), то решил перестраховаться ещё стеклохолстом. И не жалею. Уже 3 года и ни одной трещинки. Теперь везде, где применяю гипс, обязательно использую стеклохолст. Удорожание небольшое, зато результат гарантирован ( в определённых пределах).

    Я не отделочник, шпаклевать только учился. Пробовал разные шпакли: Ветонит, Бергауф, Геркулес, Богатырь и т.д. Больше всего по результату и по цене понравилась Богатырёвская полимерная шпакля. Ценник божеский, ложится ровно, вышкуривается легко. В последующем использую только её. Пардон… Это для финишной шпакли. А для швов использовал гипсовую штукатурку Кнауф. Шибко не задумывался, просто использовал то, что под рукой было. Промазал, подождал когда высохло, посмотрел результа, и дальше продолжил…

    #125910
    саша1978саша1978
    Участник
    • Томск

    Саныч , а стеклохолст по всей поверхности или резал ина что клеил ? 

     

    #125911
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да клеил точно как обои. На обойный клей. По-мойму так и называется "для стеклохолста"… или для "стеклообоев". Сплошняком. Клеишь в нахлёст между полосами примерно в 1 см, потом лезвием по линеечке проходишь, отдираешь две полосочки, и получается идеальный стык между полосами. Краской закрашивается и все дела…. ничегошеньки не видно…

    #125912
    саша1978саша1978
    Участник
    • Томск

    это на потолок где я буду красить а на стены где будут обои ?

     

    #125913
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А если будут обои, то  стеклохолст не надо. Сразу обои. Стеклообои или флизелиновые обои = стеклохолст. Да и с  бумажными тоже самое…

    Бывает и на потолок обои клеют. Под покраску. Тогда и стеклохолст тоже не нужен.

    В общем, под обои стеклохолст не нужен.

    #125914
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Как сделать примыкание гипсокартона и стены под углом в 45 градуса?  

    Т.е. идет прямая стена штукатурка, потом эркер из гипсокартона. 

    #125915
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Гы… Знаете, как я намучился с такими примыканиями ))))… Приъчем углы — фиг его знает… полумансарда же…
    Я не знаю, как правильно, скажу как делал, долго чесав репу.
    Крепилък стене направляюший профиль (который 27*26, по-мойму), предварительно загнув полки под нужным мне углом. Где руками, а где пассатижами. Вставлял в них профиль 60*27 перпендикулярно с нужным шагом. Чтоб он вставился, сооъветственно резал концы под нужным углом.

    #125916
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я думаю что должна быть более гуманная технология) Если его прикрутить на саморезы к стене? 

    #125917
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Кого его? ГКЛ?

    #125918
    machmach
    Участник
    • Мирный

     Да.  как косяки на окнах делают 

    #125919
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если этот угол на стене из одродного констуктива, т.е. нет вероятности подвижек основания на стыке, то думаю,что можно. Только ППН подвести как можно ближе к стыку. Зашпаклевать и тем же стеклохолстом перекрыть. На крайний случай придется уголок декоративный крепить.
    Кстати, в одном месте я так и делал крепил прямо к стене. Только когда отшпаклевывался, крепил прям на угол перфорированный оцинкованный уголок. Типа тех, что для маяков применяется. Только тоже его вручную подгибал под нужный угол. Он легко гнется.

    #125920
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Сейчас нарисую, как вариант… 

    На дюбеля крепим к стене треугольный брусок (можно жидких гвоздей добавить на плоскость), К бруску направляющий профиль 28х27, Ну а дальше по отработаной технологии.

    #125921
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Спасибо, про использование дерева совсем забыл) 

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.