Вопрос по рольставням

ИмхоДом Форумы свободная тема Вопрос по рольставням

Помечено: 

  • В этой теме 38 ответов, 17 участников, последнее обновление 3 года сделано степанидастепанида.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9389
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Объясните мне, пожалуйста, какой смысл ставить, якобы, для защиты рольставни на окна, двери и т.д. Если сняв пластиковую заглушку и имея отверку эти рольставни можно за 5-7 минут демонтировать и получить доступ к тому, что находится за ними. Я раньше думал, что там крепление скрытое, потом, когда увидел заглушки и под ними болт думал, что при опускании "рольки" эти болты прячутся… А нет, они всегда в доступе.

    #149247
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А смысл в принципе устанавливать рольставни?

    #149248
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вот и я спрашиваю, смысл от них какой?

    #149249
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ветро-влаго-взглядо-защита? и от камешка в окно (если не пол-кирпича)..

    да если-б они и не открывались — то особой защиты от проникновения не представляют.. разве-что только неудобства.. это-же не 2мм стали… и не 3-4см дуба..

     

    или вот фраза из интернета про ставни (не ролл):

    Защитные ставни

    Наибольшее распространение получили ставни 2 и 3 классов пулестойкости (пистолет ТТ и автомат АКМ соответственно), а также 1 и 2 классов взломостойкости.

    #149230
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    ветро-влаго-взглядо-защита? — для этого рафшторы сделаны

    Защитные ставни

    Наибольшее распространение получили ставни 2 и 3 классов пулестойкости (пистолет ТТ и автомат АКМ соответственно), а также 1 и 2 классов взломостойкости —  хм, а кому вы собрались так насолить?

     

    #149231
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Имхо, если с автоматикой, тогда ещё можно экономить на отоплении, т.е. на ночь закрвыть, или летом от солнца приспускать, от не прошенных гостей, спасут вежливые человечки…

    #149232
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    считаю, в инструкции неправильно точка отверстий указана. Я сверлю рядом, саморез в дальнейшем перекрывется ламелями. А у Вас удобно для перемонтажа сделано, вдруг, замок сломается. Или криво закрутите, и саморез будет мешать закрываться.

    #149233
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А у Вас удобно для перемонтажа сделано,

    +1. В плане взломостойкости, то увольте… какой же идиот будет саморезы откручивать, ежели вполне спокойно можно пластиковое окно отжать? А вот в плане ремонта….. то да…

    Приходилось пару раз, за 3 года эксплуатации, в аварийном порядке разбирать ворота. Один раз, в оттепель, вода в стыка попала и замерзла там. Начал поднимать, так замки стало коробить и ламели выпадывать. Если бы не было возможность открутить эти направляшки, то пришлось бы весь конструктив снимать. А так, открутил саморезы, убрал напраляющие и вытаскивал ламели по одной. Поправил пассатижами, собрал назад, прикрутил направляшки.

    Пы.Сы… Пардон…. я о своём. у меня просто рольставня не на окнах стоит, а на гаражных воротах, потому ум в своём напралении работает. А так то конечно, чтоб пластиковое окно отжать, надо будет сначала рольстаню снять )))))…. Но всё равно, я когда их ставил, то с точки зрения взломостойкости их вообще не рассматривал….

    #149234
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Я такой ролькой хотел закрывать на зиму и на период отпуска дверь стеклянную, дверь со стороны леса и не просматривается соседями. А тут выходит, что в плане безопасности толку от них 0.

    #149235
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ну как ноль.. случайный человек — не увидит, что дверь стеклянная)

    #149236
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Не совсем 0, взломостойкость выше стеклянной, может быть, выше стен , но думаю, что все, кто говорит о второстепенности взломостойкости, именно о побочном эфекте, а не об основном назначении

    #149237
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    человек который знает как вскрыть роллету — человек с головй. Такой человек абы как не полезет, а значит от него ничто не убережёт (кроми активной охраны).

    Всякая пьянь и гопота и подростки — ничего сделать не смогут с роллетой (тока запоганить).

    + к стеклянной двери увеличивает время взлома, а значит риски быть поймаными (при наличии объёмников и прочей шушуры).

    Вдобавок роллеты можно монтировать в проём. Не накладывая на проём, а в сам. Тогда саморезы будут закрыты ламельками.

    Ну и никто не отменял засверлить шлицы у саморезов — тогда и не выкрутить их никак.

    Но ещё и бьанку можно разобрать (там либо пара заклёпок либо саморезов), и вытянуть всё полотно без проблем. Ну и банку можно закрыть всякими штуками (но это уже не стандартное решение).

    #149238
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ролеты буду ставить на все окна. Чтобы ночью зимой была доп. воздушная прослойка, а значит теплее. Вдобавок защита от ветра, что тоже положительно на ткплозащите. Хоть и не значительно. В поганую погоду будет тише с ролетами. Летом от солнца отличная защита и экономия на охлаждение (хотя у меня холод будет почти халявный). Так же можно закрыть окно и полностью будет темно — хорошо можно поспать утром подольше.
    Можно создать затенение в доме если не полностью их закрыть.
    Ну и конечно бандитам меньше интереса в дом залазить. При правильном монтаже их очень сложно будет взломать, а помятые ламельки стоят копейки.
    В общем штука я уверен для меня нужная.

    #149239
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    со временем СП на роллеты не помешалобы…

    #149240
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Вот ещё способ.
    После накладного монтажа, запихать снизу в направляющую ленту чего то (типа стальную полоску из двойки или даже тоньше). Или даже арматуру (если снизу растояние позволяет), или небольшими кусочками напихать (если сложно длинное запихать).

    #149241
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Вот вторая Фотка как раз с встроенным монтажем. Ещё бы банку закрыть…

    #149242
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    поддерживаю )

    #149243
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Посмотрим, может и я попробую замутить. Думать и считать надо.

    #149244
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Откройте фото в большом размере — видно заглушки. Но Ваша мысль мне понятна, видес скрытые

    #149245
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Тепло и звукоизоляция лучше, если расстояние от рольставни до стекла более 40мм

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 39 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru