Вопрос про облицовочный кирпич

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Вопрос про облицовочный кирпич

  • В этой теме 126 ответов, 46 участников, последнее обновление 3 года сделано RandRand.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #101560
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:
    экскурсовод wrote:
    Рашпиль wrote:

    В этой ситуации 2 виновных!!! Завод и диллер…

    Если честно у меня тоже уже доверие утрачено, но все равно на сл. год буду присматриваться к вашему кирпичу и покупки его у вас………..)

    не надо к нам приходить… мы не достойны работать с вами… есть другие заводы… пусть у вас с ними будет всё бесплатно!

    Три ха ха ха…..))))))

    Вы зачем так реагируете?????????))))

    Детский сад!!!!!!!

    Смеётся тот кто смеётя последний…

    я вам серьёзно советую поискать кирпич себе на стройку у других заводов… мы знаем кто вы… и кирпич вам продавать не станем.

    #101561
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:
    Рашпиль wrote:
    экскурсовод wrote:
    Рашпиль wrote:

    В этой ситуации 2 виновных!!! Завод и диллер…

    Если честно у меня тоже уже доверие утрачено, но все равно на сл. год буду присматриваться к вашему кирпичу и покупки его у вас………..)

    не надо к нам приходить… мы не достойны работать с вами… есть другие заводы… пусть у вас с ними будет всё бесплатно!

    Три ха ха ха…..))))))

    Вы зачем так реагируете?????????))))

    Детский сад!!!!!!!

    Смеётся тот кто смеётя последний…

    я вам серьёзно советую поискать кирпич себе на стройку у других заводов… мы знаем кто вы… и кирпич вам продавать не станем.

    Страшно!!!!!!!

    Перестаньте уже!!! 

    Детский сад, повторюсь!!!!!!!!

    #101562
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Мостовщиков wrote:

    Ситуацию ни раз  наблюдал с Сибитом — когда под видом кондиции ПРОДАВЕЦ продавал кривую некондицию. А покупатели делали вывод на всю жизнь, что блоки Сибит — отстой. 

    Думаете Производитель заинтересован в таких продажах? 

    тут вопрос филосовский… и бизнес есть бизнес…

    если размер потерь от конфликта больше чем сумма по урегулированию проблемы… то да… надо решать и купировать её в зародыше… это неписанный закон

    но часто бывают ситуации когда потери определить сразу невозможно в рублях… и люди ведут себя неадыкватно… а завод и не виноват ни в чём… получается сложная сборная солянка в которой принимать решение приходится на основе личных эмоций и имперических расчётов… 

    в каждом отдельном случае с притензиями по некачественной поставке я лично разбираю ситуацию и принимаю решение. Никто не может заявить что чью то проблему решал какой то там манагер и спустил её на тормазах… я могу ошибаться в своих выводах… но я открыт для диалога… и готов изменить свою позицию если есть аргументы подтверждающие нашу неправоту… это всё что могу обещать.

    #101563
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:

    Страшно!!!!!!!

    Перестаньте уже!!! 

    Детский сад, повторюсь!!!!!!!!

    то вам смешно… то страшно… вы очень эксцентричная натура…

    я всё сказал. и в таких случаях я своих решений не меняю. это чтобы вы и такие как вы понимали — что для меня как директора этого завода есть принципиальная разница как зарабатывать деньги!

    #101564
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    SSN wrote:

    Уже сколько лет только на данном ресурсе народ по СП закупается, что-то я не помню подобных жалоб.

    Менее эмоциональны, нам когда первую партию 10.7 НФ привезли — доволен был как слон, блок околоидеальный. А когда вторую партию 10.7 НФ торцевого впечатление было другим, сначала понегодовал, минуты 2…а потом подумал, какая там под штукатуркой разница…сложил в стену и доволен. Перегородочный блок также ККЗ возьму.

    #101565
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    Антон Игоревич wrote:

    Менее эмоциональны, нам когда первую партию 10.7 НФ привезли — доволен был как слон, блок околоидеальный. А когда вторую партию 10.7 НФ торцевого впечатление было другим, сначала понегодовал, минуты 2…а потом подумал, какая там под штукатуркой разница…сложил в стену и доволен. Перегородочный блок также ККЗ возьму.

    Кто жил в СССР, того современной продукцией не напугать (шутка юмора). Если серьёзно, я на нескольких стройках побывал, и глазками-ручками пощупал разную привезенную и разгруженную продукцию ККЗ, прежде чем участвовать в СП. Увиденное устроило полностью, поводов для вселенской печали не обнаружено.

    #101566
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Это изнанка лицевого,что нам привезли. Все 20 поддонов такие.с поддон набралось сколов,но это уже рабочий момент. И к рядовому вопросов не возникло. Объём около 100 кубов был,в общем-то даже трещин не помню. Был ещё брак лицевого,но его и продали,как брак,по цене рядового. 

    #101567
    АватарМаксим Тайбазаров
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:

    это усадочная трещина образовавшаяся при обжиге кирпича… одна на один тычок… второй тычок целый… 1-2 трещины встречаются по нижнему ложку… кирпич по характеристикам полностью соответствует ГОСТ 530-2012…

    я не знаком с конечным потребителем… они взяли кирпич через субдилера у дилера… НО претензию читал… люди обвиняли нас в том что кирпич не ГОСТовский и мы им подсунули рядовку… про побеление ни слова… про то что одинарный такой же плохой ни слова… а одинарный к ним ушёл новый с фаской очень хороший кирпич…

    так как с заводом решили общаться официально и согласно норм и правил то и ответ получили официальный… согласно норм и правил.. в данной ситуации завод отгрузил абсолютно ГОСТовский лицевой кирпич… количество отколов на кирпиче не привышает 5% при транспортировке… учитывая расстояние на котороу был доставлен кирпич… результат более чем хороший.

    Теперь по факту без официоза…

    Кирпич 1,4НФ красный лицевой из этой партии на складе завода перезимовал 2 зимы! Это не могло не сказаться его визуальную привлекательность… Другого полуторного красного сейчас на складе нет… Выглядит он и правда неважно… неравномерно мокрый… с трещинами этими… упаковка вся потёртая… вид в общем не товарный…

    Дилер про это знал… конечный покупатель явно нет…. если бы мне привезли такой кирпич на стройку я бы тоже встал на дыбы!… учитывая дальность клиента от завода, замена сильно бьёт по корману продавцов… покупатель ищет варианты загнать их в угол и заставить заменить кирпич… и эта акция тут на сайте служит тем же целям… если товарици с Казахстана будут писать неправду — я выложу сюда их переписку и с заводом и с дилерами… там всё предельно просто…

    Позиция завода — был бы на дворе 2014 год, мы бы взяли расходы по доставке на себя и чтобы не нести репутационных потерь, заменили бы кирпич бесплатно… но на дворе 2017 год и не всегда есть деньги вовремя платить за электричество… поэтому бесплатные доставки за тыщу вёрст для нас сложный финансовый манёвр.

    Покупатель если пойдёт в суд то его проиграет… в виду полученных разъяснений по своим претензиям и собственной неправильной трактовкой ГОСТа вернуть кирпич он не может… что остаёЦа?!… правильно — мстить… поливать грязью и всячески растпространять антирекламу нашей продукции…

    В такой ситуации менять мы уже ничего не будем! Потери в клиентах, особенно в г. Усть-Каменогорске мы точно понесём… и это наша боль и печаль.

    Покупателю — жаль что так вышло, задачи вас обмануть или на вас нажиться не было… вы взяли 17 тыс кирпича, это не тот объём на котором стоит чего то мышковать… Вы фотографируя кирпич ни разу не положили его "лицевым" ложком в камеру… это потому что "лицо" у этого кирпича ЛИЦЕВОЕ!! ну так ложите его в стену и всё у вас со стеной будет хорошо!  и пусть этот инцдент будет последней неприятностью в вашем строительстве!

     

    Как вы называете субдилер как раз оказался порядошным человеком. Он нам полностью кирпич заменил на кирпич производства "ликолор", который нас полностью устроил. Уже почти одну машину выработали и такого ужаса который есть в вашем чудо кирпиче в нем нет. А завод всеми отписками дал понять, что ему все равно. И то что привезли субдилер куда то вивез. После того как немного все утихло мы встречались с субдилером заказывали ещё кирпич на дом только сразу с пометкой только не копылово. Кирпич тоже уже привезли и тоже все отлично. Ещё спросили у субдилера, что с тем то итоге кирпиче. Сказал что увезли на базу будут пытаться распродать этот "недокирпич". А завод только и умеет слово ГОСТ всем говорить. 

    #101568
    АватарМаксим Тайбазаров
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:
    Wizzi wrote:

    Из ответа Экскурсовода для себя понял следующее:

    1. На заводе была партия кирпича, который за долгое время хранения потерял товарный вид.

    2. Хоть у этого кирпича и вид такой, что 

    если бы мне привезли такой кирпич на стройку я бы тоже встал на дыбы!

    он все равно укладывается в нормы гост.

    3. Дилер был предупрежден о таком качестве, а вот клиента предупредить "забыли".

    4. По факту, заплатив цену нормального кирпича, клиент получил кирпич хоть и гостовского, но весьма низкого качества.

    5. Дилер менять кирпич отказывается, ссылаясь на завод. Завод, зная что в суде у них позиция выигрышная, ссылается на тяжелое фин.положение.

    Что-то не могу понять, почему объективные претензии покупателя, не предупрежденного о таком состоянии товара, вдруг стали "поливанием грязью"? Может в таком случае заводу стоит воздействовать на дилера, чтобы в этот раз партия кирпича была заменена и чтобы в следующий раз дилер не забывал "предупреждать"?

    ЗЫ: может я что-то не так понял?

    А в чём объективность притензий покупателя?! Покупатель считает (так он пишет в притензиях) что ему впарили рядовой кирпич по цене лицевого… это неправда и завод готов это доказать… кирпич лицевой и это факт.

    То что я бы вспылил при получение это тоже факт… НО что дальше… где я, где завод… как менять… за чей счёт… жесть… и пыль бы улеглась… и кирпич бы уложил в стену… и стена бы получилась нормальная… а значит ситуация рабочая… хотя и вышло всё не так приятно как бы хотелось!

    А ТЕПЕРЬ ВАЖНОЕ!!! почитайте внимательно пост покупателя… он там же пишет что ему кирпич заменили на одинарный лицевой… но и он его не устроил… весь кирпич плохой… да ладно?!

    То есть никто "бедного" покупателя не кинул… с ним продолжают работать… пытаются что то предложить… но его всё не устраивает… думаю покупетель в связи с испорченным настроением от нашего кирпича хочет получить свои деньги обратно… а что делать с этим кирпичом в распакованном виде на объекте, везти назад… ааааааа ну да… завод же большой… богатый… пусть берет на себя все затраты и не ноет…

    а будет ныть мы ему телевидение вызовем… вызывайте… я в любую камеру скажу то что сдесь написал.

     

    Надо предупреждать, что у вашего чудо завода кирпич всего две лицевые стороны полноценные. Но вы почему то это умалчиваете, потому что прекрасно понимаете, что если скажите так то уйдет клиент. А когда его уже впарили начинается самое интересное- это волшебное для вас и спасительное слово ГОСТ. Посмотрели даже местного производства полуторный красный лицевой и он на порядок выше вашего кирпича. Соседи кто уже отстроился рядом от увиденной картины в шоке. Так как все до этого заказывали у этого же человека правдо брали они Ликолор и ЛКЗСМ у них и кирпич приезжал супер брака не было. Мы и пошли по рекомендации нам и предложили ваш кирпич как новинку в нашем регионе при этом заверив нас что кирпич по качеству кирпич, как ликолор. Мы и поверили словам так как у фирмы репутация отличная. 

    #101569
    АватарМаксим Тайбазаров
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:

    кстати если посмотреть на 1 фотке… то на заднем плане видно краешек первого ряда выложенной облицовки… очень хорошо смотриЦа… и трещина по тычку никак не влияет на красоту и качество кладки… то что кирпич по цвету гуляет… он же мокрый… высохнет и будет одного цвета… и правильно что он мокрый укладывается в кладку — это вообще супергуд!!! потому что тогда он не будет брать воду из раствора а с ней и соли… и на кладке не будет высолов…

    Для умников про первый ряд убрали после увиденной картины в поддонах. И про то что мы всем не довольны, что от вашего одинарного тоже отказались. Скажу одно, что когда привезли отличный кирпич мы поблагодарили директора фирмы и приняли его. Так как кирпич реально лицевой и по качеству на ступень выше вашего кирпича. 

    #101570
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Мои каменщики тоже не в восторге от качества лицевого, про керамику вообще молчу

    #101571
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Максим Тайбазаров wrote:

    Надо предупреждать, что у вашего чудо завода кирпич всего две лицевые стороны полноценные. Но вы почему то это умалчиваете, потому что прекрасно понимаете, что если скажите так то уйдет клиент. А когда его уже впарили начинается самое интересное- это волшебное для вас и спасительное слово ГОСТ. Посмотрели даже местного производства полуторный красный лицевой и он на порядок выше вашего кирпича. Соседи кто уже отстроился рядом от увиденной картины в шоке. Так как все до этого заказывали у этого же человека правдо брали они Ликолор и ЛКЗСМ у них и кирпич приезжал супер брака не было. Мы и пошли по рекомендации нам и предложили ваш кирпич как новинку в нашем регионе при этом заверив нас что кирпич по качеству кирпич, как ликолор. Мы и поверили словам так как у фирмы репутация отличная. 

    ГОСТ для нас это ГОСТ… вы когда прислали вашу притензию на завод как раз на ГОСТ и ссылались… утверждая что кирпич ГОСТу не соответствует… разве нет? мы вам ответили что кирпич ГОСТу соответствует… и теперь вы просто говорите что наш кирпич плохой… но вроде как ГОСТовский… но мы всё равно негодяи… 

    Предупредить Вас я ну никак не мог… я про вас узнал уже тогда когда вы кирпич получили… и ЗАВОД вам этот кирпич не впаривал… не надо переваливать с больной головы на здоровую… 

    Я рад что вам заменили кирпич, рад что кирпич другого завода вас полностью устроил… удачи.

    #101572
    ren67ren67
    Участник
    • Томск

    Не удивительно, что завод в плачевном состоянии. С таким отношением к потребителю, которому в итоге не волнует гост, а качество. А завод выносит сор из избы не айс.

    #101573
    RandRand
    Участник
    • Томск
    ren67 wrote:

    Не удивительно, что завод в плачевном состоянии. С таким отношением к потребителю, которому в итоге не волнует гост, а качество. А завод выносит сор из избы не айс.

    В плачевном? Интересно по сравнению с кем? наверное с омским ликолором, как Вы выразились в соседней теме?

     

    #101574
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    А вот в Новосибирском кирпичном дворе хвастаются спецценами на Копыловский кирпич

    https://dom.ngs.ru/longread/51215391/

    в Томске сейчас никаих спеццен нет?

    #101575
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Вячеслав Анатольевич wrote:

    А вот в Новосибирском кирпичном дворе хвастаются спецценами на Копыловский кирпич

    https://dom.ngs.ru/longread/51215391/

    в Томске сейчас никаих спеццен нет?

    это чисто манагерская замануха… при том что данные господа даже не являются нашими представителями… в красивой рекламке говориться 1 фраза про копыловский кирпич по 16 руб… при этом даже не говорят какой это кирпич!

    а на их сайте представлены более 20 заводов… но торгуют ребята в основном ЛИколором и ЛКЗСМ… вот ссылка на цены нашего кирпича у них https://dvorkirpicha.ru/catalog/kirpich/kirpich-licevoi/?srchPat%255B3%255D=11&srchPat%255B5%255D=&srchPat%255B6%255D=&srchPat%255B7%255D=

    16,5 за бежевый… у нас в прайсе 14,5… со скидками постоянные покупатели берут за 13,5… в чём суперцена?! как написано у них на сайте?

    17,5 за слоновку… могу спорить с кем угодно что слоновку вам не продадут))) есть желающие на бутылку коньяка?

    В Томске спеццены будут как всегда в декабре… по уже сложившейся традиции проведём СП тут на имходоме… если конечно не остановим завод на зиму… прогнозы на след год не айс…

     

    #101576
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Спасибо за информацию. Подождем новогоднего СП, за тем и зарегистрировался.

    #101577
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    0,5 лицевой уже перестали выпускать в прайсе нет?

    #101578
    Мазай БорисовичМазай Борисович
    Участник
    • Томск
    mob123 wrote:

    0,5 лицевой уже перестали выпускать в прайсе нет?

    Выпускать вроде перстали, но заводе есть остатки. Брал себе. поддона не хватило.

    #101579
    RandRand
    Участник
    • Томск
    mob123 wrote:

    0,5 лицевой уже перестали выпускать в прайсе нет?

    в наличии бежевый 0,5 НФ и один поддон красного 0,5 НФ

    цена 0,7 от одинарного

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 127 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.