вопрос про водопровод в морозы — от земли до пола

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление вопрос про водопровод в морозы — от земли до пола

  • В этой теме 24 участника и 63 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 61 по 64 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #194521
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    ну у меня нету КЗ.  похоже  что все "саморегулирующиеся" кабели похоже только так называются,  а по факту греют довольно жарко ( в моем случаи около 50 градусов). Соответсвенно надо их дополнительно ограничивать отдельным датчиком. Плохо, что кабель уже смонтирован, а труба утеплена и датчик поставить проблематично, наверно буду искать реле, чтоб включать  кабель например на 10 минут раз в час.

    #194522
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Периодическое реле вструмить и все дела. На Али есть. Подобрать периоды нагрева и ожидания, чтобы вода сильно не охлаждалась.

    #194523
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    да все с саморегулирующимися кабелями в порядке, при постоянном включении как раз гдето до 50-90 и должны нагреваться (в зависимости от марки и мощности), а если нужно поддерживать более низкую температуру то ясен пень нужен какойто контроллер.

    #194524
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    And wrote:

    да все с саморегулирующимися кабелями в порядке, при постоянном включении как раз гдето до 50-90 и должны нагреваться (в зависимости от марки и мощности), а если нужно поддерживать более низкую температуру то ясен пень нужен какойто контроллер.

    ну видимо производители этих кабелей и считают  это нормальным, я же как обыватель от "саморегулирующийся кабель" ошибочно ожидал более адекватной температуры. ИМХО что либо отогревать до 50 градусов  не нормально и это явный перерасход электричества. Производители и продавцы могли бы понавязчивей намекать на необходимость дополнительного контроллератермостата…

Просмотр 4 сообщений - с 61 по 64 (из 64 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru