Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

  • В этой теме 531 ответ, 129 участников, последнее обновление сделано АватарФедот.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 532 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #83347
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    При самостоятельной смене люстры получилась такая картина — в ткань потолка "высунулись" кончики саморезов от твердого потолка. ((

    Так-то все нормально — висит уже несколько дней и по виду не мешает (закроется люстрой). Но на душе не спокойно — не лопнет ли потолок. … Может какие-то усиливающие заплатки сверху наклеить, что бы спать спокойно. А то как-нибудь ночью    

    #83348
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    Наклейте сверху и с обратной стороны скотч, чтобы он не выходил за пределы платформы люстры.

    #83349
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    У меня криволинейная комната — как будет считаться цена за потолок — мою трапецию надо вписать в квадрат (отходы тоже покупать) — или потолок тянется ?

    Мне не хватает 30 см до прямоугольника

    #83350
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте. Считаем стоимость пленки и монтажа по фактической  площади потолка.

    #83352
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Тут у нас один клиент захотел поменять цвет потолка )) Вопрос — ценник будет как за новый или все же дешевле — с учетом имеющихся креплений (люстра по центру одна). 

    Если дешевле — то насколько примерно процентов от "потолка с нуля" ? 

    #83353
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте. На треть дешевле можно сделать.

    Ковалева wrote:

    Тут у нас один клиент захотел поменять цвет потолка )) Вопрос — ценник будет как за новый или все же дешевле — с учетом имеющихся креплений (люстра по центру одна). 

    Если дешевле — то насколько примерно процентов от "потолка с нуля" ? 

    #83354
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте! У нас нет крюка (крепления) для люстры. Сколько будет стоить услуга по установке крепежа под потолок (плита) если обратиться к Вам?

    #83355
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Фируза Автова wrote:

    Здравствуйте! У нас нет крюка (крепления) для люстры. Сколько будет стоить услуга по установке крепежа под потолок (плита) если обратиться к Вам?

    Ответил в л.с.

    #83356
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Александр Свиридов wrote:
    Фируза Автова wrote:

    Здравствуйте! У нас нет крюка (крепления) для люстры. Сколько будет стоить услуга по установке крепежа под потолок (плита) если обратиться к Вам?

    Ответил в л.с.

    Пожалуй, придется заказывать потолки у Вас)))
    Люди с чувством юмора — на вес золота.

    #83357
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск

    Александр, скажите в каркасном доме как закладную лучше сделать под нат потолок? Доску кинуть по периметру или профиля под гипсокартон достаточно? Шаг стоек 60см

    #83358
    федорфедор
    Участник
    • Томск

     

    Извиняюсь, но попробую ответить за Александра.

    А у Вас как стены собраны? Я делал стены по частям на полу, затем поднимал вертикально.

    Потом проходил для связи по периметру сплошной доской (как советуют в учебниках). На двойную доску устанавливал ребром лаги второго этажа.

    Поэтому вверху на стене 10 см дерева образовалось. Минус ДВП на подшивку потолка — с запасом хватает прикрепить направляющий профиль.

    Если у Вас сязей нет, то, соответственно, у Вас 5 см. Берем профиль и смотрим на его конфигурацию. Высота 30 мм. От верха до центра шурупов 10 мм. 

    Т.е. натяжной потолок можно будет опустить на 65 мм относительно лаг второго этажа. Если и этот вариант не проходит, то опытные потолочники крутят

    шурупы через 10 см, не допуская проворачивания шурупов в ГВЛ. Говорят, что отказов не было. Как то так.

    Может Александр поправит меня, у него опыта больше.

    #83359
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    NIKK wrote:

    Александр, скажите в каркасном доме как закладную лучше сделать под нат потолок? Доску кинуть по периметру или профиля под гипсокартон достаточно? Шаг стоек 60см

    Спасибо Федору за развернутый ответ. Постараюсь и я предложить как можно сделать.

    Если у вас гипсокартон крепится к металлическому профилю, то в верхний профиль 27*28 укладывайте профиль 60*27, тем самым увеличивается высота основы для крепежа до 70 мм. В данном варианте можно вложить  брусок или доску на 25 в профиль 27*28 ( сухую и прямую). 

    Если гипсокартон крепится к деревянной основе, то делайте  деревянную основу на уровне от основного потолка ниже на 70-90мм. Дерево надёжней тонких профилей и дешевле…только порой качество оставляет желать лучшего..

     

    #83360
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск
    федор wrote:

     

    Извиняюсь, но попробую ответить за Александра.

    А у Вас как стены собраны? Я делал стены по частям на полу, затем поднимал вертикально.

    Потом проходил для связи по периметру сплошной доской (как советуют в учебниках). На двойную доску устанавливал ребром лаги второго этажа.

    Поэтому вверху на стене 10 см дерева образовалось. Минус ДВП на подшивку потолка — с запасом хватает прикрепить направляющий профиль.

    Если у Вас сязей нет, то, соответственно, у Вас 5 см. Берем профиль и смотрим на его конфигурацию. Высота 30 мм. От верха до центра шурупов 10 мм. 

    Т.е. натяжной потолок можно будет опустить на 65 мм относительно лаг второго этажа. Если и этот вариант не проходит, то опытные потолочники крутят

    шурупы через 10 см, не допуская проворачивания шурупов в ГВЛ. Говорят, что отказов не было. Как то так.

    Может Александр поправит меня, у него опыта больше.

    Стены точно также, правда кое-где проводка проходит под верхними досками каркаса/обвязки, поэтому думаю чуть ниже по стойкам планировать подвесной.. Вариант в гипс — както страшно) хлипкий он

    #83361
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск
    Александр Свиридов wrote:

    Спасибо Федору за развернутый ответ. Постараюсь и я предложить как можно сделать.

    Если у вас гипсокартон крепится к металлическому профилю, то в верхний профиль 27*28 укладывайте профиль 60*27, тем самым увеличивается высота основы для крепежа до 70 мм. В данном варианте можно вложить  брусок или доску на 25 в профиль 27*28 ( сухую и прямую). 

    Если гипсокартон крепится к деревянной основе, то делайте  деревянную основу на уровне от основного потолка ниже на 70-90мм. Дерево надёжней тонких профилей и дешевле…только порой качество оставляет желать лучшего..

     

    Немного не понял, как укладывать в 27*28   60*27 и получить 70мм.. может сверху на 27*28 накрутить 60*27? 

    #83362
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    NIKK wrote:
    Александр Свиридов wrote:

    Спасибо Федору за развернутый ответ. Постараюсь и я предложить как можно сделать.

    Если у вас гипсокартон крепится к металлическому профилю, то в верхний профиль 27*28 укладывайте профиль 60*27, тем самым увеличивается высота основы для крепежа до 70 мм. В данном варианте можно вложить  брусок или доску на 25 в профиль 27*28 ( сухую и прямую). 

    Если гипсокартон крепится к деревянной основе, то делайте  деревянную основу на уровне от основного потолка ниже на 70-90мм. Дерево надёжней тонких профилей и дешевле…только порой качество оставляет желать лучшего..

     

    Немного не понял, как укладывать в 27*28   60*27 и получить 70мм.. может сверху на 27*28 накрутить 60*27? 

     

    Вставляем профиль 60*27 ребром в профиль 27*28 не до конца с зазором в сантиметр, главное, чтобы за гипсокартоном была основа для крепления багета. Можно и сверху накрутить,  правда будет немного неудобно.

    #83363
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Натяжной потолок уже есть. Снимать не хотим. А вот люстра нужна. Понимаю, что реально сделать отверстие в натяжном потолке для люстры, могу у стены завести провод под натяжной потолок. Но вот, если протяну от стены до люстры провод на два метра:

    1) как по технике безопасности — что делать. Тянуть гофру?

    2) не будет ли провод лежать на потолке и это будет видно? 

    #83364
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Гость wrote:

    Натяжной потолок уже есть. Снимать не хотим. А вот люстра нужна. Понимаю, что реально сделать отверстие в натяжном потолке для люстры, могу у стены завести провод под натяжной потолок. Но вот, если протяну от стены до люстры провод на два метра:

    1) как по технике безопасности — что делать. Тянуть гофру?

    2) не будет ли провод лежать на потолке и это будет видно? 

    наверное, можно взять 2м ПП трубу — и хорошо закрепить её по краям у стены — и через дырку для люстры?

    #83365
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Лучше 2-х метровый короб попробовать примастрячить и по нему (если доступны концы короба) как по салазкам попробовать протянуть провод ))

    #83366
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Натяжной потолок уже есть. Снимать не хотим. А вот люстра нужна. Понимаю, что реально сделать отверстие в натяжном потолке для люстры, могу у стены завести провод под натяжной потолок. Но вот, если протяну от стены до люстры провод на два метра:

    1) как по технике безопасности — что делать. Тянуть гофру?

    2) не будет ли провод лежать на потолке и это будет видно? 

    Здравствуйте. Провод будет видно, если его не закрепить. Потолок, в любом случае, придется демонтировать для заводки кабеля под натяжной потолок. Поэтому самым оптимальным вариантом будет решение — демонтировать по одной стороне пленку на 1.5-2 метра, подвести кабель к люстре и фиксация его на жидкие гвозди к основному потолку. Гофра в данном случае не обязательна.

    #83367
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо за ответы )

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 532 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru