Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

  • В этой теме 531 ответ, 129 участников, последнее обновление сделано АватарФедот.
Просмотр 20 сообщений - с 381 по 400 (из 532 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #83451
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Год назад делали ремонт, плохо сделали… и на кухне, где, видимо из-за влажности, потолок сыпаться начал, тонкий слой белого "мела".  Хочу вешать натяжной потолок, но будет же что-то сыпаться, на потолке потом будет проступать "мусор" (У меня так у сослуживицы случилось)

    Скажите, вы можете перед монтажем пристрелить, например, изоспан? С  креплением проблем быть не должно — потолок деревянный с дранкой.

    #83452
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Нaстена wrote:

    Год назад делали ремонт, плохо сделали… и на кухне, где, видимо из-за влажности, потолок сыпаться начал, тонкий слой белого "мела".  Хочу вешать натяжной потолок, но будет же что-то сыпаться, на потолке потом будет проступать "мусор" (У меня так у сослуживицы случилось)

    Скажите, вы можете перед монтажем пристрелить, например, изоспан? С  креплением проблем быть не должно — потолок деревянный с дранкой.

    Здравствуйте! Да, можно будет пристрелить изоспан перед монтажом потолка. Звоните.

    #83453
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Привет! Подскажите сколько будет стоить установить натяжной потолок и 4 светильника примерно 22 м/кв ( дом деревянный, разводка под светильники выполнена) цена?

    #83454
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    А вот такой потолок — сильно дорого ? ) 4 х 3.5

    #83306
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    EOS 350 wrote:

    Привет! Подскажите сколько будет стоить установить натяжной потолок и 4 светильника примерно 22 м/кв ( дом деревянный, разводка под светильники выполнена) цена?

    Немного запоздал с ответом, отправил в л.с..

    #83305
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Strekoza wrote:

    А вот такой потолок — сильно дорого ? ) 4 х 3.5

    Отправил  л.с..

    #83243
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Если шкаф будет смонтирован раньше потолка,сильно страшно? Сколько надо оставить см для монтажа?Хочу шкаф двухстворчатый(не купе) сделать до потолка.

    #83302
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    минимум 5см, а лучше 10 

    #83303
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Если шкаф будет смонтирован раньше потолка,сильно страшно? Сколько надо оставить см для монтажа?Хочу шкаф двухстворчатый(не купе) сделать до потолка.

    Здравствуйте.Обычно для монтажа хватает расстояния 20-25 см., между шкафом и потолком.Если шкаф будет в сборе с крышей и его нельзя будет сдвинуть, то предварительно стоит смонтировать натяжной потолок.Если планируете сделать шкаф по месту, под заказ, то обычно делают фальш-панель 7-8 см., к которой крепиться направляющая для потолка, мебельщики обычно в курсе.

    #83307
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Здравствуйте! Интересует изготовление натяжного полотна 4.1х7.4м . цвет белый,  глянцевый.

    #83120
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Здравствуйте! Интересует изготовление натяжного полотна 4.1х7.4м . цвет белый,  глянцевый.

    Отправил л.c..

    #83447
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    Здоровы были Александр!

    появилось ли чо новенькое на рынке плёнок.

    я всё надеюсь, что в тамбуре можно будет натяжной сделать, чтоб и в минус 40 держал оборону???

    чот ломает из пластика городить…

    да и в бане бы в "комнате отдыха" пленку на потолок бы зафигачить.

    #83242
    АватарDannyTJ
    Участник
    • Томск

    А вы пробовали устанавливать полупрозрачные натяжные потолки? Как впечатление на практике, выглядит нормально?

    на картинках вроде неплохо

    #83238
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Здравствйте.

    Хотелось бы узнать приблизительную стоимость. ТДСК, панелька однушка, потолок натягивать матовый в комнате (18 квадратов), кухня (9 квадратов), прихожая (буквой "г" около 6 квадратов) и глянцевый в санузле 4.5 квадрата.

    Заранее спасибо.

    #83241
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    DannyTJ wrote:

    А вы пробовали устанавливать полупрозрачные натяжные потолки? Как впечатление на практике, выглядит нормально?

    на картинках вроде неплохо

     

    Если такой с подсветкой, то через некоторе на нем появляется пыль/грязь с внутренней стороны, которую невозможно убрать, не сняв потолка. Очень неопрятно смотрится..

    #83057
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    во всех комнатах гардины прибиты к плите перекрытия и шкафы-купе тоже до плиты. Натяжные потолки не до стен: монтажники прибивают брусок вдоль препятствия и крепят полотно на него. Хочу оставить квадратный вырез 60*60 см. и смонтировать в него светодиодную панель от подвесных потолков. Покритикуйте, пожалуйста, идею.

    #83455
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Dixis wrote:

    Здоровы были Александр!

    появилось ли чо новенькое на рынке плёнок.

    я всё надеюсь, что в тамбуре можно будет натяжной сделать, чтоб и в минус 40 держал оборону???

    чот ломает из пластика городить…

    да и в бане бы в "комнате отдыха" пленку на потолок бы зафигачить.

    Здравствуйте!

    Появились некоторые новинки  )!

    До -45 пленка держит — проверено! Так что можно смело монтировать в холодных помещениях. Все сделаем. Как будет нужно- звоните.

    #83456
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    DannyTJ wrote:

    А вы пробовали устанавливать полупрозрачные натяжные потолки? Как впечатление на практике, выглядит нормально?

    на картинках вроде неплохо

    Здравствуйте! 

    Да, такие потолки, монтировали. Смотрится отлично. Сам потолок является светильником, подсветки даже не надо. Если по технологии смонтировать — идеально подготовить основной потолок от осыпания или натянуть двойную пленку, то проблем не будет. Советую сделать — не пожалеете!!

    #83457
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Ломастер wrote:

    во всех комнатах гардины прибиты к плите перекрытия и шкафы-купе тоже до плиты. Натяжные потолки не до стен: монтажники прибивают брусок вдоль препятствия и крепят полотно на него. Хочу оставить квадратный вырез 60*60 см. и смонтировать в него светодиодную панель от подвесных потолков. Покритикуйте, пожалуйста, идею.

    Я так понял, идея состоит в том, чтобы сделать светильник заподлицо с потолком. Можно сделать и так. С моей точки зрения, лучше подобрать плоскую светодиодную панель и прикрепить ее на потолок. Этот вариант менее затратен и трудоемок, не придется делать обрамление по периметру выреза — маскировочный кантик будет там смотреться "не очень".

    #83458
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    Здравствйте.

    Хотелось бы узнать приблизительную стоимость. ТДСК, панелька однушка, потолок натягивать матовый в комнате (18 квадратов), кухня (9 квадратов), прихожая (буквой "г" около 6 квадратов) и глянцевый в санузле 4.5 квадрата.

    Заранее спасибо.

    Ответил л.с..

Просмотр 20 сообщений - с 381 по 400 (из 532 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru