Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

  • В этой теме 531 ответ, 129 участников, последнее обновление сделано АватарФедот.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 532 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #83230
    nosnos
    Участник
    • Наука

    В зеркальный удобно смотреть что под окнами делается.

    #83231
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Улицу видно, только когда солнце лупит. Но у меня красивое отражение — газон и цветочки.

    В пасмурные и иные дни глянцевый потолок совем не зеркальный. Отражает где-то метр в глубину.  

    #83232
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    кстати, а если на потолке комаров убивать? от них же следы остаются. на побеленном все решается побелкой через год-два. а здесь как? они хорошо оттираются?

    #83233
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А Вы ещё в трусах и газеткой за комарами прыгаете???? Я уже давно фумигаторами пользуюсь….

    #83234
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну не втрусах, и не с газеткой )) но иногда приходится валить злодеев. ) да и не люблю я дышать х пойми чем там в фумигаторах. мне и по работе флюса хватает )

    #83235
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Пвх же протереть можно.. Тканевые — уже нет.. Было в начале темы

    #83236
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Главное не дать ему напиться, тогда и с ткани можно стереть

    #83237
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, Александр.

    Подскажите, пожалуйста, по стоимости потолка (ткань матовая):

    1. 3,2м×5м, одна труба отопления, одна люста.

    2. Прихожая в форме буквы Г, площадью 4м2, 2 точечных светильника

    3. Тажа прихожая, но без светильников.

    #83240
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно ли в ванну повесить тканевой потолок? там влаги много

    #83239
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Тоже сделал потолок с освещением по периметру.

    Думал, какой профиль использовать, прямой или угловой? Оказалось, что от направления свечения светодиодов ленты, расположенной у потолка, интенсивность и равномерность освещения визуально не менялась никак. Что вниз, вдоль стены, что вдоль потолка, что под углом к ним — одинаково. Это и понятно, паспортный угол свечения этих светодиодов составляет 120°, а в реальности оказалось близко к 180-ти. Поэтому угол расположения ленты оказался не важен, и я выбрал прямой профиль, как наиболее компактный:

    Освещение комнаты светодиодной лентой. Монтаж, результаты измерения освещенности, фото

    Для увеличения светоотдачи желательно бы монтировать ленту не вплотную к потолку, а чуть ниже, хотя бы сантиметров на 5. В этом случае отражение света ленты от потолка будет лучше. Но у меня такой возможности не было по некоторым субъективным причинам, поэтому смонтировал вплотную к потолку.

    Освещение комнаты светодиодной лентой. Монтаж, результаты измерения освещенности, фото

    вот что получилось:
     

    #83056
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Прочитала тут, что, мол, глянцевые потолки уходит в прошлое, а матовые это солидно…. Так вот наоборот, по потреблению глянцевых поверхностей в той же западной европе приоритет. Нематовые поверхности, такие, например, как глянцевый натяжной потолок, лакированные элементы мебели и тому подобные вещи очень добавляют «воздуха» и простора в помещения. Привычные комнатные деревянные двери нередко заменяют стеклянной или полупрозрачной. Столики также делают стеклянными, а стулья – прозрачными. Значительно облегчают помещение  и стеклянные компьютерные столы и фасады верхних шкафчиков кухонных гарнитуров. 

    За глянцем наоборот будущее!  Матовые сильно консервативны и "давят"

    #83058
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    на вкус и цвет…

    #83244
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Подскажите по цене и как пойдет шов: матовый 3,7*7,5, Отдельно еще пять точек и две люстры

    #83245
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    Практичней сделать ПВХ пленку

    #83246
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    Бесшовный матовый потолок под ключ с люстрами и светильниками 16000 руб.

    #83247
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Виниловый? Чье полотно?

    #83248
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    ПВХ пленка, производство Германия.

    #83249
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я сделала натяжной в детской. Он мне очень нравится! В других комнатах просто отремонтировали имеющиеся потолки ( выровняли и покрасили),  грязи в разы было больше, смотрится далеко не так, как натяжной, а по деньгам даже и дороже.

    Вывод: если потолки  кривые и нет возможности отреставрировать их, лучше натяжых ничего не придумаешь! 

    #83250
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А вы делаете черные потолки, вроде такого:

    #83251
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    в северске рабротаете?

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 532 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru