Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

  • В этой теме 531 ответ, 129 участников, последнее обновление сделано АватарФедот.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 532 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #83062
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как мыть натяжные потолки? Натяжной потолок ( их вроде ещё матовыми называют) испачкался, микрофибро не помогает. Катушки оставляет. Как и чем почистить?

    #83064
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Есть ли звукоизолирующие натяжные потолки? Проблема в том, что соседи сверху любят топать и бегать, от этого наши потолки трясутся, даже люстра шатается. Дому уже лет 30. За это время потолки не меняли, только замазывали мелкие трещины и делали побелку. Потолки  около 2.5 м высоты

    #83065
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Hydrograf wrote:

    Как мыть натяжные потолки? Натяжной потолок ( их вроде ещё матовыми называют) испачкался, микрофибро не помогает. Катушки оставляет. Как и чем почистить?

    Если протираете небольшую площадь — советую влажные салфетки для рук и лица, если весь потолок решили помыть, то можно это сделать моющим средством для окон или стекла.

    #83066
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Меланья wrote:

    Есть ли звукоизолирующие натяжные потолки? Проблема в том, что соседи сверху любят топать и бегать, от этого наши потолки трясутся, даже люстра шатается. Дому уже лет 30. За это время потолки не меняли, только замазывали мелкие трещины и делали побелку. Потолки  около 2.5 м высоты

    Специальных звукоизоляционных потолков нет. Проще всего смонтировать на основной потолок звукоизоляционные плиты, после закрыть их натяжным потолком.

    #83051
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Александр Свиридов wrote:

     

    Специальных звукоизоляционных потолков нет. Проще всего смонтировать на основной потолок звукоизоляционные плиты, после закрыть их натяжным потолком.

    А какие звукоизолирующие плиты обычно клеют (?) на потолок.. и где они продаются?

    #83053
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Меланья wrote:
    Александр Свиридов wrote:

     

    Специальных звукоизоляционных потолков нет. Проще всего смонтировать на основной потолок звукоизоляционные плиты, после закрыть их натяжным потолком.

    А какие звукоизолирующие плиты обычно клеют (?) на потолок.. и где они продаются?

    Приобрести можно в "Строй парке", представляют собой монолитные плиты 1,2*0,6 метра ( похожи на утеплитель — пеноплекс), название не помню, можно уточнить у продавцов. Плиты обычно фиксируют на пластиковые анкера к основному потолку.Если планирует делать натяжной  потолок или испытываете сложность в монтаже плит ( сделать их самим просто и быстро), то звоните.

    #83152
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Тут сорока на хвосте принесла, думаю кому нибудь будет полезна информация, киты запускают производство багета для натяжных.

    #83151
    АватарBarSV
    Участник
    • Томск

    Добрый день!

     

    У меня в коридоре натяжной потолок. Его уже раз снимали. Сделаны точечные светильники. Нужно их поменять. Будут новые диодные и большего размера в диаметре. Как лучше сделать? 

    https://www.ebay.com/itm/6W-9W-12W-15W-18W-21W-Dimmable-CREE-LED-Recessed-Ceiling-Panel-Down-Lights-Lamp-/251338458312?var=&hash=item3a84f084c8:m:mpwaldlmjbV0Pjn2b2BbHGw    хочу что-то примерно из этого!

    Сейчас стоят с цокалем G4.  Никому не рекомендую этот цоколь!

    #83150
    nosnos
    Участник
    • Наука
    BarSV wrote:

    https://www.ebay.com/itm/6W-9W-12W-15W-18W-21W-Dimmable-CREE-LED-Recessed-Ceiling-Panel-Down-Lights-Lamp-/251338458312?var=&hash=item3a84f084c8:m:mpwaldlmjbV0Pjn2b2BbHGw    хочу что-то примерно из этого!

    Ценник на ebay что то высокий стал. На днях видел в Сибирских просторах примерно за те же деньги, правда без регулятора

    #83149
    АватарBarSV
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    BarSV wrote:

    https://www.ebay.com/itm/6W-9W-12W-15W-18W-21W-Dimmable-CREE-LED-Recessed-Ceiling-Panel-Down-Lights-Lamp-/251338458312?var=&hash=item3a84f084c8:m:mpwaldlmjbV0Pjn2b2BbHGw    хочу что-то примерно из этого!

    Ценник на ebay что то высокий стал. На днях видел в Сибирских просторах примерно за те же деньги, правда без регулятора

     

    Это для варианта! Спасибо за совет! Эти G4 не светят нихера и горят часто!

    #83148
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    BarSV wrote:

    Добрый день!

     

    У меня в коридоре натяжной потолок. Его уже раз снимали. Сделаны точечные светильники. Нужно их поменять. Будут новые диодные и большего размера в диаметре. Как лучше сделать? 

    https://www.ebay.com/itm/6W-9W-12W-15W-18W-21W-Dimmable-CREE-LED-Recessed-Ceiling-Panel-Down-Lights-Lamp-/251338458312?var=&hash=item3a84f084c8:m:mpwaldlmjbV0Pjn2b2BbHGw    хочу что-то примерно из этого!

    Сейчас стоят с цокалем G4.  Никому не рекомендую этот цоколь!

    Здравствуйте.

    Можно демонтировать часть потолка, снять старые закладные под точки и установить новые закладные, далее приклеить колечки большего диаметра. Все, думаю, можно сделать.

    #83147
    АватарBarSV
    Участник
    • Томск
    Александр Свиридов wrote:
    BarSV wrote:

    Добрый день!

     

    У меня в коридоре натяжной потолок. Его уже раз снимали. Сделаны точечные светильники. Нужно их поменять. Будут новые диодные и большего размера в диаметре. Как лучше сделать? 

    https://www.ebay.com/itm/6W-9W-12W-15W-18W-21W-Dimmable-CREE-LED-Recessed-Ceiling-Panel-Down-Lights-Lamp-/251338458312?var=&hash=item3a84f084c8:m:mpwaldlmjbV0Pjn2b2BbHGw    хочу что-то примерно из этого!

    Сейчас стоят с цокалем G4.  Никому не рекомендую этот цоколь!

    Здравствуйте.

    Можно демонтировать часть потолка, снять старые закладные под точки и установить новые закладные, далее приклеить колечки большего диаметра. Все, думаю, можно сделать.

    Как связаться или записаться на осмотр ))))))  ???

    #83146
    nosnos
    Участник
    • Наука
    BarSV wrote:

    Эти G4 не светят нихера и горят часто!

    С G4 это же обычные гагогенки, есть 40-ки. Долго живут с блоком плавного пуска, установленного в выключатель (~400-500 рублей в Стройпарке)

    #83288
    АватарBarSV
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    BarSV wrote:

    Эти G4 не светят нихера и горят часто!

    С G4 это же обычные гагогенки, есть 40-ки. Долго живут с блоком плавного пуска, установленного в выключатель (~400-500 рублей в Стройпарке)

    Мне 40 Вт там мало, хочу все сразу переделать.

    IMG-20150722-WA0000.jpg

    А вот в ванне сразу сделал уже  светодиодные

    IMG-20150722-WA0006.jpg

    #83123
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Кстати, кажется не прозвучало — но у меня деревянные перекрытия, в двух комнатах на первом гипсокартон, в двух других — натяжной. Гипсокартон скоро снова прийдется шпатлевать (микротрещины) — а натяжной как новенький. Потом такую же картину увидел у знакомого. 

    Короче, если перекрытия по деревянным балкам — однозначно надо вешать натяжной.

    #83259
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    BarSV wrote:
    Александр Свиридов wrote:
    BarSV wrote:

    Добрый день!

     

    У меня в коридоре натяжной потолок. Его уже раз снимали. Сделаны точечные светильники. Нужно их поменять. Будут новые диодные и большего размера в диаметре. Как лучше сделать? 

    https://www.ebay.com/itm/6W-9W-12W-15W-18W-21W-Dimmable-CREE-LED-Recessed-Ceiling-Panel-Down-Lights-Lamp-/251338458312?var=&hash=item3a84f084c8:m:mpwaldlmjbV0Pjn2b2BbHGw    хочу что-то примерно из этого!

    Сейчас стоят с цокалем G4.  Никому не рекомендую этот цоколь!

    Здравствуйте.

    Можно демонтировать часть потолка, снять старые закладные под точки и установить новые закладные, далее приклеить колечки большего диаметра. Все, думаю, можно сделать.

    Как связаться или записаться на осмотр ))))))  ???

    Звоните 89039555724

    #83294
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Александр, можете посчитать стоимость натяжного двухуровнего потолка для комнаты 33м2 ?

    Отправил Вам ЛС.

    #83063
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск
    Vitaliy wrote:

    Александр, можете посчитать стоимость натяжного двухуровнего потолка для комнаты 33м2 ?

    Отправил Вам ЛС.

    Однако все зависит от формы потолка — прямоугольник — одно (опять же отходы — кратные 3м. ширине)

    совсем другое дело — 33 метра с эркерами и аппендиксами…

    #83113
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Там 3 стороны комнаты прямые, одна изогнута, никаких эркеров, аппендиксов. 

    #83112
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Vitaliy wrote:

    Александр, можете посчитать стоимость натяжного двухуровнего потолка для комнаты 33м2 ?

    Отправил Вам ЛС.

    Ответил в ЛС.

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 532 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru