Возьмем кредит на уборку снега

ИмхоДом Форумы новости Возьмем кредит на уборку снега

  • В этой теме 9 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10509
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Сильные снегопады, которые не прекращаются в Томске уже две недели, привели к досрочному исчерпанию средств, выделенных по контракту муниципальному «Спецавтохозяйству» на уборку города от снега. Об этом мэр Томска Иван Кляйн сказал журналистам в ходе выездного совещания в среду.

    Напомним, что с конца ноября на Томск обрушились сильные снегопады. За несколько дней высота снежного покрова в Томске превысила месячную норму на десять сантиметров. По прогнозам томского гидрометцентра, метели и снегопады сохранятся в Томске в первой декаде декабря. На собрании гордумы 6 декабря депутаты согласовали выделение «Спецавтохозяйству» дополнительных 24,2 миллиона рублей на уборку города от снега.

    «Могу сказать однозначно — сегодня контрактные объемы перевыполнены. Эти 357 миллионов, которые были по контракту на содержание и уборку города, все израсходованы, включая почти 25 миллионов, что мы выделили (на последнем собрании гордумы). Поэтому мы или будем работать в кредиторку, или, когда будет последняя дума, поговорим по конечному результату», — сказал Кляйн.

    Добавим, что аналогичная ситуация сложилась в конце 2014 года, когда из-за обильных снегопадов контракт с «САХом» по вывозу снега был практически выполнен уже к середине декабря.

    vtomske.ru

    #174881
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    что то не заметно было их работы особенно во дворах. Да и как то смешно бюджет заложен на весь снеговой период выбрали за 2 недели))))

    #174882
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    killergot wrote:

    что то не заметно было их работы особенно во дворах. Да и как то смешно бюджет заложен на весь снеговой период выбрали за 2 недели))))

     

    Я может быть что-то не понимаю, поэтому поправьте меня, если я не прав, но

    1. Дворы чистят управляющие компании а не САХ а т.к. это коммерческие организации — они к городскому бюджету вообще никакого отношения не имеют

    2. Бюджет выбрали не за две недели недели снегопадов, а на две недели раньше чем закончился бюджетный период. Т.е. бюджет принимается первого января (с начала года) и, соответсвенно, все основные траты приходятся на начало года. К концу года — денег не осталось т.к. не ожидалось столько снега в ноябре.

     

     

    #174883
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    По большому счету 357 миллионов за 11 месяцев это "не о чем". Это в среднем 34 машины на линии, которые работают 24 часа в сутки по цена 1200 р/час (средняя цена на услуги техники в городе).

    #174884
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    scaner1981 wrote:
    killergot wrote:

    что то не заметно было их работы особенно во дворах. Да и как то смешно бюджет заложен на весь снеговой период выбрали за 2 недели))))

     

    Я может быть что-то не понимаю, поэтому поправьте меня, если я не прав, но

    1. Дворы чистят управляющие компании а не САХ а т.к. это коммерческие организации — они к городскому бюджету вообще никакого отношения не имеют

    2. Бюджет выбрали не за две недели недели снегопадов, а на две недели раньше чем закончился бюджетный период. Т.е. бюджет принимается первого января (с начала года) и, соответсвенно, все основные траты приходятся на начало года. К концу года — денег не осталось т.к. не ожидалось столько снега в ноябре.

    Всё верно.

    У нас в Просторном, начали жаловаться, что в конце ноября не чистят, а им председатель сказала, что по договору объём выполнен и очередная уборка начнётся с декабря… Так и случилось, теперь ждёмс когда за декабрь деньги кончатся Я уже морально готов деньгами участвовать в чистке дорог от снега.

    Но у нас чистит подрядчик (кто не знаю) только дороги, дворы и выезды на дороги каждый сам.

    #174885
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Не знаю как в Томске, в Асино дворами занимается отдел благоустройства Гор. администрации, но они чистят дворы только весной. В снегопад обзвонил и ТСЖ и САХ те отправляют в отдел благоустройства, а там сказали ждите до весны.

    #174886
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Preventor wrote:

    Не знаю как в Томске, в Асино дворами занимается отдел благоустройства Гор. администрации, но они чистят дворы только весной. 

    зачем?.. летом само бы растаяло… )

    #174887
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    Preventor wrote:

    Не знаю как в Томске, в Асино дворами занимается отдел благоустройства Гор. администрации, но они чистят дворы только весной. 

    зачем?.. летом само бы растаяло… )

    Само таит только в НСО у Городецкого, это его коронная фраза)))

    #174888
    SemenovSemenov
    Участник
    • Томск

    А проспект фрунзе простите тоже УК и ТСЖ обязаны чистить? Дорога из четырехполосной в однополосную превратилась.

    За это кто отвечает?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.