Встречаем желоба Шинглас — ТН запустил свой первый завод пластиковых водосточных систем

ИмхоДом Форумы новости Встречаем желоба Шинглас — ТН запустил свой первый завод пластиковых водосточных систем

  • В этой теме 8 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11103
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    19 июля состоялось открытие первого завода пластиковых водосточных систем завода ТехноНИКОЛЬ. Три года назад началась реконструкция одного из цехов бывшего завода «ЗиЛ» в Восточном промузле Рязани. На его месте появилось новое, оборудованное по всем стандартам и технологиям высокоэффективное производство.

    В производство было инвестировано 1,5 миллиарда рублей и принято на работу 60 человек.

    ТехноНИКОЛЬ постепенно увеличивает долю российского сырья в составе мультикомпонентных гранул ПВХ, тем самым уменьшая зависимость от импортных поставщиков и сокращая затраты на сырьевую себестоимость продукции без потери качества. Планируемый объём переработки сырья составит три тысячи тонн в год.

    Продукция нового завода имеет широкое применение в коттеджном и малоэтажном строительстве. Она долговечна в эксплуатации, подходит для применения в диапазоне температур от -50˚С до +50˚С, обладает лёгким весом конструкции, удобством монтажа, эстетичным видом.

    Продукция завода — это различные комплектующие для кровли — водосточные трубы, водоприёмные воронки, соединительные желоба, защитная решётка и прочее. Пластиковые водосточные системы ТехноНИКОЛЬ предназначены для эффективного отвода с кровли дождевой и талой воды. На рязанском предприятии установлены производственные линии от мировых лидеров отрасли — ENGEL (Австрия) и Theysohn (Германия). Важнейшая часть оборудования — пресс-формы изготовлены по индивидуальному заказу. Современное оборудование и применение высококачественного сырья отечественного и импортного производства обеспечат соответствующее высоким мировым стандартам качество продукции.

    В комплексе с гибкой черепицей ТехноНИКОЛЬ SHINGLAS, которая поставляется из Рязани в 40 стран мира, продукция нового предприятия пополнит экспортный портфель региона.

     

    #186888
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Ну держись теперь Деке и прочие немцы 

    #186889
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Только открылся?Мне образцы и прайс нового водостока еще весной привезли,может конечно с другого завода техно. Мне понравился цвет водостока коричневого.Цвет как у метала шоколадного. Дёковский темнее намного. И еще одно отличие от дёке желоб и труба внутри другого цвета.

    #186890
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Умная Петра wrote:

    Мне образцы и прайс нового водостока еще весной привезли,может конечно с другого завода техно. Мне понравился цвет водостока коричневого.

    А качество и цена ка по сравнению с тем же Деке?

    #186891
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    цены  заявляли    дешевле  но  пока  нет  точной  информации. второй  цвет (  внутри желоба  якобы" для  наименьшего выцветания") —  ИМХО   ччистой   воды  маркетинг, да  и  как  то  мне  не  очень он  понравился — ближе   к  темной  слоновой  кости  RAL 9014/. Вобщем  нужно  ждать  поступлений   в  продажу  и  испытывать ))

    #186892
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:
    Умная Петра wrote:

    Мне образцы и прайс нового водостока еще весной привезли,может конечно с другого завода техно. Мне понравился цвет водостока коричневого.

    А качество и цена ка по сравнению с тем же Деке?

    По цене одинаково.По качеству не знаю.На первый взгляд нормальное,но себе бы взяла дёке)

    На фото желоб внутренняя сторона и труба.

    #186893
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Новое? А то что они второй год уже продают не их? Я в том году брал в такой же упаковке. Качество не нравится, хотя и ценик демократичный.

    #186894
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    falcon wrote:

    второй  цвет (  внутри желоба  якобы" для  наименьшего выцветания") —  ИМХО   ччистой   воды  маркетинг

    чтобы не выцветало — мы решили не красить)

    #186895
    NewsNews
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Новое? А то что они второй год уже продают не их? Я в том году брал в такой же упаковке. Качество не нравится, хотя и ценик демократичный.

    Новость — то официальная. Значит делали в Китае, а теперь вот Рязанские пойдут.

    #186896
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Новое? А то что они второй год уже продают не их? Я в том году брал в такой же упаковке. Качество не нравится, хотя и ценик демократичный.

    Новый завод только в июле открылся официально.То что вы покупали делали на линии другого завода.И делали давно,больше 4лет. Вроде, как бы ,на новой линии будет более качественный водосток.

    #186897
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    falcon wrote:

    второй  цвет (  внутри желоба  якобы" для  наименьшего выцветания") —  ИМХО   ччистой   воды  маркетинг

    чтобы не выцветало — мы решили не красить)

    Не…с желобом может быть и есть резон оставлять его светлым.

    Представте себе летний знойный день…Куда светит солнышко находясь в зените? Да прямиком в желоб водостока

    Может чтоб пластик  меньше нагревался и деформировался и был такой "маркетинговый ход" предназначен?

    #186898
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    joiner wrote:

    Не…с желобом может быть и есть резон оставлять его светлым.

    Представте себе летний знойный день…Куда светит солнышко находясь в зените? Да прямиком в желоб водостока

    Может чтоб пластик  меньше нагревался и деформировался и был такой "маркетинговый ход" предназначен?

     Маркетинг, он  такой  маркетинг))  Чтобы  меньше  деформировался подбирают  состав самого  материала, И тогда  не  критично  какого  цвета желоб. То  что  водосточка Деке  себя  уже  неплохо зарекомендовала-  факт, Как будет  с  водосточкой  ТН-  время  покажет.

    Есть  коньковые  аэраторы ТН и  есть RIDGEMASTER PLUS — ТН немного  дешевле, но какие  то они  "волнистые"  

    вот  недавно законченная  кровля..

     

    #186899
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

     Маркетинг, он  такой  маркетинг))  Чтобы  меньше  деформировался подбирают  состав самого  материала…

     

    Чёт не думаю, что для ПВХ существует некий секретный "легирующий" ингридиент, о котором знают в дёке и не знают в технониколе))

    Можно поиграться с пропорциями общеизвестных добавок, с формой, с расположением рёбер жёсткости …а в двухцветном исполнении и с окраской. Почему не?

    #186900
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    joiner wrote:
    falcon wrote:

     Маркетинг, он  такой  маркетинг))  Чтобы  меньше  деформировался подбирают  состав самого  материала…

     

    Чёт не думаю, что для ПВХ существует некий секретный "легирующий" ингридиент, о котором знают в дёке и не знают в технониколе))

    Можно поиграться с пропорциями общеизвестных добавок, с формой, с расположением рёбер жёсткости …а в двухцветном исполнении и с окраской. Почему не?

     так    именно  в  составе  и  дело.. в пропорциях  и  прочем)…а  цвета…так  это дело вкуса., но  никак  не качественных  характеристик. Тот же  сайдинг одинаково  себя  ведет    и темный  и  светлый.)

    #186901
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Логично в скором времени увидеть сайдинг техно Николь.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.