Вступление в ЖСК и подключение коммуникаций (Радужный)

ИмхоДом Форумы Радужный Вступление в ЖСК и подключение коммуникаций (Радужный)

  • В этой теме 9 участников и 30 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #90892
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Председателю звонили? Она все расскажет.

    Я созвонился, приехал, заполнили договора, указали сроки рассрочки по взосам.

    Постепенно начал платить, как уплатил первую часть, приехал получил ТУ на свет,   с этими документами в горсети.

    Воду еще не провел, но вроде с водой как я понял проще, чем в городе, т.к. водопровод местный, не на балансе водоканала(тема тут недавно про водопровод и борьбу с государством была. Звонишь председателю, она проверяет проплату взносов и дает добро, местный сантехник делает врезку в колодце.

    По газу также, если долгов нет дают все документы и вперед на оформление к газовикам.

    #90893
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Подскажите! 

    Финдамент залит, теперь летом для строителства нужен свет, можно ли оплатить только свет? т.к. строить буду года 2-3 , а газ и воду оплатить позже?

    #90894
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Kонечно можно. У меня в условиях договора было оговорено, что пепвая ступень в 20тр дает добро на свет, еще 70-вода и остаток в 38-газ. Помимо этого нужно не забывать платить ежемесячные взносы по рублю.

    #90895
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Огромное спасибо!!!

    #90896
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    можно и не вступать в ЖСК если свет хотите только подключить пока!Едте на степановский пееезд,там горсети, и подключайтесь!Я в прошлом году подключился к свету без вступления,а вот дальше прийдется вступать в ЖСК,когда захотите подключиться в воде и газу!

    #90897
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    просто ей вы отдадите 20,а сетям 16 за подключение!

    #90898
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    а хде 4 тыс. осели?

    #90899
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    ну этого я не знаю!просто у нее был,а потом с соседями поговоорил,а они так подключились!я так же сделал!Тоже буду продолжать стройку этот год и решил что пока не надо газ и вода!ну и не надо платить 1000 в месяц !

    #90900
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Вот  из-за таких халявщиков Радужный медленно развиваются, дорог нет, улицы не освещаются, мусор не вывозится, интернета толкового нет, почта и скорая не хотят ездить…

    Потому-что вы ждете, когда все вам сделают, а сами даже 1000 в месяц жабе отдаете.

    Зачем тогда селиться в поселке с ЖСК? Брали бы участки в Зональном.

     

    #90901
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    можно мило посмеяться? )))))))))))))))) и позавидовать организованности сдачи взносов…..

    #90902
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    Затем,что я еще не живу!Я человек не халтурный!Просто ,видимо, у меня нет столько денег чтобы их просто так платить,там где мой участок дорог нет и пока не будет. Я готов платить сейчас, а те участки,что стоят уж точно не кинуться платить!Так что прежде чем делать такие выводы маленько узнайте ситуацию!И не надо вводить других людей в заблуждение,дайте им выбор!

    #90903
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    ну 1т.р. в месяц не такие уж и большие деньги! за то соседи на тебя косо смотреть не будут.

    #90904
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    у нас 300 фиг кто хочет платить ))) потому и говорю — завидую

    #90905
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    я понимаю так! при покупке участка в Радужном я знал про эти взносы, и поскольку я его приобрел, значит я автоматом согласен платить взносы.

     

    #90906
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Я тоже не живу и дорог нет, тем неменее оплатил, напротив сосед строит три года уже и тоже все оплатил. НО у нас есть свет, вода, газ проложили в том году, зимой проезд чистится.

    А все это за чей счет? За счет взносов добросовестных членов кооператива!

    Вы были на сборище по газификации в Зональном? Видели как возмущаются жители, типа почему у них (Радужный) никто толком не живет еще, а уже газ есть, а мы такие хорошие и без газа! Ответ был прост, вы там каждый сам за себя и копейку жмете, а тут люди сдают средства, председатель суетится вот и результат.

    #90907
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А финансовые потоки у вас в Радужном в открытом доступе?? Там все видно — сколько и куда????

    #90908
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Виталий, все равно как-то некрасиво. Вы видимо и сами это чувствуете, раз вместо Радужного поставили вопросительный знак в профиле.

    И будете потом быстро проезжать по отсыпанным соседям дорогам, втянув голову в плечи… Есть увы и такие соседи.

     

    буду последовательным, извините.

    #90909
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Каждый квартал по заявкам невступивших в ЖСК — проверяет прокуратура, районная инспекция, депутаты.

    Все финансы идут через банк, пока ничего не нашли.

     

    #90910
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    За тысячу вы получаете возможность звонить при любой коммунальной аварии и быть уверенным, что ремонт идет как надо и пить чай. Уже одного этого имхо достаточно. 

    По-моему беготня по снегам и конторам с выпученными глазами того не стоит, тем более когда не в теме.

    #90911
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Горячо поддерживаю 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Тема «Вступление в ЖСК и подключение коммуникаций (Радужный)» закрыта для новых ответов.