Вступление в ЖСК и подключение коммуникаций (Радужный)

ИмхоДом Форумы Радужный Вступление в ЖСК и подключение коммуникаций (Радужный)

  • В этой теме 9 участников и 30 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #90912
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    вступил в ЖСК в мае, оплатил 20 тыщ за свет, а по моей улице еще столбов не было. в договоре срок проведения столбов по улице со стороны горсетей — 6 месяцев. в результате вся стройка в этом сезоне без электричества (пару раз брал у знакомого генератор, брус строгать), а взносы капают, 6 тыщ коту под хвост эх, сказал бы мне кто об этом раньше..

    мораль: многое следует выяснять заранее. хотя всего тоже не выяснишь..

    #90913
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Может и не в тему, но у меня в семье (когда жил с родителями) всегда было принято так: получил отец зарплату сначала оплачивали все ком.услуги (свет, хол. вода, гор. вода, отопление ), а потом уже думали о себе! 

    #90914
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    давите на Председателя, раз обещала

    #90915
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    И думаете она встанет и побежит?!Кстати вот выше сказали,а почему же все таки она берет 20000,а в горсетях 16000 берут?!

    #90916
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    ну с председателя-то какой спрос ее дело мне выкопировку дать заверенную, а там уже сам с горсетями разбираешься. хотя конечно от сервиса "все включено" я бы не отказался )

    а 16 тыщ от горсетей — это я так понял стоимость работ "под ключ" по подключению к столбу: щиток, заземление, провод и т.п. К взносам за свет в ЖСК не имеет отношения. Можно заплатить 20 взнос и еще 16 за подключение "под ключ", либо самому провести монтаж и замеры (я пошел по второму пути)

    #90917
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    А какой номер участка? Просто у нас почти окраина, столбы до середины улицы были, а летом доставили столбы до конца, хотя подключенных по новым столбам так и не появилось. Кстати 15тр горсетям это работа, я сначала хотел на стороне заказать монтаж, а потом уже в горсети сдаться, но ценник на стороне вышел точно такой же, зато геморою и беготни со вводом в эксплуатацию куча, а тут заявку подал, они все сами сделали, бумаги оформили, все акты-приемки-проекты сами сделали и в этот же день, когда монтировали, выдали пульт от счетчика и я уже мог пользоваться искричеством.

    #90918
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    У меня по улице столбов не было. В договоре указано, что горсети имеют право проводить мероприятия по строительству линии в течение 6 месяцев. Договор заключен 11 июня. За неделю до 11 декабря еще ничего не стояло зашевелились только когда я позвонил в горсети и поинтересовался, когда же будут. Оказалось, что мастер отказался ставить столбы, потому что газовики закопали трубу с той стороны дороги, где были запроектированы столбы, типа, охранная зона газопровода равна высоте столба. Проектировщик, когда мы с ним встретились, сказал, что, когда он делал проект, газопровода на его схемах не было обозначено, и теперь надо перепроектировать так чтобы столбы пошли по противоположной стороне от газопровода. Я уже приуныл, думаю, вот, сейчас надо ставить себе на участок столб, чтобы через дорогу перекидывать, лишние незапланированные расходы тыщ 20… Уже стал думать как самодельный столб сделать и вкопать, как вдруг в очередной приезд выяснилось, что столбы все-таки поставили (под Новый Год), причем именно по стороне где мой участок . Вот уж не знаю кого за это благодарить теперь ). Не помешал газопровод, видимо.

    По поводу расходов: я сам забил и вывел заземление, собрал щиток как мне надо, купил провод, заказал замеры + акт осмотра. Расходы составили около 6 тыщ, из них полторы на замеры, тыща за акт. Посмотрим, что еще потребуется, как буду подключаться, напишу. С одной стороны, конечно, деньги отдал и забыл, с другой — все равно времени дофига, пока столбов нет, у самого какое-никакое электротехническое образование есть, да и гугль всемогущий помогает, ну и это просто интересно, а 10 тыщ в кармане не лишние.

    #90919
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно прояснить ситуацию!
    1. Председатель деньги ни с кго не берет! Вы вступаете в кооператив и условия вступления утверждены жителями и застройщиками на общем собрании.
    2. целевой взнос в кооперативе 20 000 тр это взнос на строительство поселковых сетей и подстанций.
    3. Горсети как и другие монтажные организации берут по 16тр и более, кто то менее за монтажные работы по подключению к существующим сетям.
    4. То что кто то подключился в обход кооператива брехня полная и лично знаю тех кто это пишет и говорит и знаю почему.
    5. про высказывание «ждал 6 мес пока опоры поставят» а вы как хотели если вы например купили участок где не было опор и заключили договор когда строительный сезон был закончен или наоборот опаздали на утверждение списка очередности строительства. Мы например 3 года ждали коммуникаций и без света, и без воды, и без газа жили!
    И если бы мы не объединились и если бы не ЕА на которую вы тут наехать пытаетесь так бы и жили на пустыре и Вы бы себе тут участок не купили — испугались бы!

    Сто раз на собрании говорили — нечего всяких халявщиков на форуме поддерживать. Уберите эту тему — пусть на собрания ходят — мы там им доступно все объясним.

    #90920
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Вот именно из-за таких людей как вы и нет никакого желания ходить на собрания и с кем-то о чем-то разбираться. Никто ни на кого не наезжает, почему вы сразу так болезненно воспринимаете?

    Слава богу, мне с вами выяснять нечего. Если вы считаете, что, раз вы 3 года жили без коммуникаций и ничего, то и все остальные так же обязаны (ну, может вы это как обряд инициации рассматриваете, кто знает), то давайте, до свидания.

    "а вы как хотели если вы например купили участок где не было опор и заключили договор когда строительный сезон был закончен или наоборот опаздали на утверждение списка очередности строительства"

    Я не знал, что строительство линии может занимать до 6 месяцев только по договору. Соответственно я это в расчет не принимал и в планах не учитывал, в результате первый строительный сезон без электричества. Кто в этом виноват? Очевидно, либо я сам, либо никто. Где-либо я утверждал обратное? Поищите, не найдете. Написал это для тех, кто не знал, может найдет прочитает, чтобы имели в виду. Мне в свое время такой информации на глаза не попалось.

    #90921
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Разрешите на тему повесить замок. 

    Чую, грядет эсколация эмоций, а информацией уже обменялись 

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Тема «Вступление в ЖСК и подключение коммуникаций (Радужный)» закрыта для новых ответов.