Второй ярус для спального места — из чего сделать?

ИмхоДом Форумы планирование Второй ярус для спального места — из чего сделать?

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 5 лет сделано azoraazora.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9438
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Есть вот такая комната 

    Вопрос по устройству 2-го яруса . Из чего замутить периметр для основы? Будет спальня — максимум с запасом 200 кг живого веса, кровать-50, сам пол, и всякое прочее- 150кг= Прочность для нагрузки в 350 кг. Брус, уголок, проф труба, швеллер, двутавр???  Как считать поперечно-продольные сопротивления? Посоветуйте материал и сечение.

    Под спальным навесом будет кухонный уголок — это к вопросу, если 2.55 кому-то покажется мало.

     

    #150795
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    я так понимаю самый проблемный угол — это где окно. можно его на цепь, например, подвесить и закрыть чем-нить, а может обыграть эту цепь как-то дизайнерски: аля кухонный уголок с нарама…там цепи всякие, решетка на окно 

    Хотя от кухни как правило копоть всякая… жир и т.п. — загадится кроватка…

    #150796
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Кореш сделал 2-ой этаж над 2-х метровым диваном. Конструкция из профильной трубы 50*25 красиво ЛДСПшными панельками облагорожена. Не колхоз.

    Какой жир? У Вас на потолке над кухней на высоте 2,55 много копоти? У меня нет.

    #150797
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    на кухонных шкафчиках сверху ни раз видел слой налета не знаю как его описать — но отмывать его тяжко.

    Топикпастеру: а у вас прямо так как на рисунке, предполагаемый периметр яруса будет на уровне окна? или все же над ним?

    #150798
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    варианта-то всего 2 — дерево или металл..

    при креплении к стене — ИМХО лучше металл (уголок, швеллер)..

    при опирании на пол — можно и дерево.. оно и приятнее.

    а вообще — кто с чем привык работать — то и ладно..

    цепи бы я не стал городить.. как-то не надёжно.. особенно учитывая, что ближняя кромка кровати крепится только по-углам..

    ну если только крепить в стену с окном (чтобы крепеж на срез работал).. да и будет мешаться цепь эта.

     

    #150799
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    на окно залезет.. окно высокое, но створка там глухая

    #150800
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А меня уже давно мучает вопрос по этому поводу… Вот делаем мы такие высокие потолки в домах, а используем метра 2, максимум 2,5…

    А вопрос вот в чём — варианты использования подпотолочного пространства, сверх 2-2,5 метров?

    Просто автор решил сделать спальное место, возможно необходимо, но для кухни, ИМХО, вариант не очень, что бы очень, а как ещё можно с пользой использовать большую высоту потолков, что-то мне с ходу не приходит на ум… Да я себе нынче установил сушилку-лиану, хорошо, дотянул под потолок, и проход свободен, даже не замечаешь, что бельё висит

    #150801
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    там воздух и красота — в этом и польза.. или ёлку высокую поставить)

    можно антресолями завешать — но и потолка высокого тогда не будет.. проще тогда сразу не делать высогоко потока..

    можно подиумами баловаться (а в них и хранить или ещё чего) — и не бояться что останется мало места от головы до потолка..

    можно рельефные потолки..

    #150804
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Оно понятно, и сюдаже люстры можно плюсануть. Другое дело — нынче пстелил дорожку из плекса, всего то -5 сантимов, а уже ощущается, что потолки давят …

    Но я в общем не об этом, а например, ставим шкаф, или как у автора кухонный гарнитур, а над ним ещё место остаётся под кровать или кинотеатр. Нынче, когда тарился техникой для кухни, поймал себя на мысли, что не ограничен размерами…

    #150805
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    на самом деле..

    у меня в квартире потолок 2,6м..

    подиум 0,5м — ощущается вполне нормально.. ну может первое время чуть непривычно.. а над краешком подиума (где вход на него) — ещё и подвесной потолок сантиметров 10.. так-что жить с потолком в 2+ метров — вполне можно..

     

    опять-же если эта часть для детей — к высоте потолка требования ниже)

    #150806
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Вот идея, когда много места "вверх", но мало площади. Складной стол с вечной сервировкой.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru