Выбор мотобура для столбиков

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Выбор мотобура для столбиков

Помечено: 

  • В этой теме 34 ответа, 21 участник, последнее обновление сделано АватарСтудент08.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134849
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    ИМХО нет смысла покупать такую технику на эпизодическую работу. Я свой участок (периметр ок. 200м) столбил с помощью геологического бура. По времени не напрягаясь получается по 10-15минут на 1.5метровую ямку. Единственно — не всегда получается вертикально

    #134850
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Бетонирование даёт преимущество в диаметре столбика и, соответственно, снижению удельного давления на грунт от ветровой нагрузки. Я под столбики планирую бурить ледобуром. Диаметр кажется 180. Сделал к нему вставку-удлинитель съёмную и бурю под 2 м. Обязательно надо цилиндр из рубероида-и цемент не утечёт и пучение меньше его вытягивает.

    #134871
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Посоветуйте где купить МОТОбур и какой мощности.

    1. Стройпарк:

    http://www.stroypark.su/index/garden/garden-electrical-powered-tools/cultivators/10136301/#tabs-characteristics

    Производитель DDE
    Тип мотобур
    Тип двигателя бензиновый
    Мощность 1800 Вт
    Ширина обработки 200 мм
    Реверс нет
    Объем двигателя 52 см³
    Объем топливного бака 1,2 л
    Вес 9 кг

    #134872
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Вроде же обсуждали, что дешевле вызвать специалистов, чем покупать и хранить профессиональный инструмент.

    Это как в рекламе кредитов — дед берет в банке деньги, что бы раз в году вывезти на прицепе барахло на дачу, при том что есть услуги Газели )

    #134874
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    А ручным не вариант? Я в прошлом году обошелся ручным… Правда тяжко это очень…

    #134875
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а бурить-то вам кто будет? я так скажу.. мотобуром на одного оператора то еще удовольвствие сверлить.. тяжело короче по сему я купил на двух операторов..но тут нужен второй человек.. зато одна ямка не более 5 минут занимает… и сделать можно много…

    #134876
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Если здоровье и грунт позволяют-  можно и перфом…

    #134877
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ток это не перф… это дрель киловатта на два.. да.. можно.. подтверждаю.. бурил такой штукой горизотально.. вводы воды в котельную..  раз чуть самого не нее не намотало..

    #134878
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Икс wrote:

    А ручным не вариант? Я в прошлом году обошелся ручным… Правда тяжко это очень…

     ручным тяжело

     грунт у нас сложный, исторический

    нужны  ямки мотобуром глубина 1,5 м.

     по 200 руб. за ямку готова отдать

    #134879
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Строительная деталь-аренда мотобура 1000 р в сутки

    #134880
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     

    там в залог же надо полную стоимость?

     опасаюсь что-то

     после отказа в "Мотоблоках на Иркутстком" заменить на триммере только что купленную дорогущую штангу с лопнувшим валом по гарантии вообще не доверяю никому

     

    #134881
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Вот здесь 700р/сутки залог 2500р http://prokat-70.ru/benzobura.html

    #134882
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ну в общем — отбурились. Нашелся таки отчаяный мотобуровладелец (8-906-956-9834 Денис), который вчера вечером! вместо со своим помощником за 3 часа набурили мне 10 дырок. Но надо сказать — свои деньги они заработали. Помошник все время махал ломом и лежал лицом в почву, удаляя разноколиберные кирпичные осколки.

     И соседу 3 дырки, но у него была чистая почва.

    Короче — покупать мотобур с соседом мы передумали.

    ОООооочень тяжелая штука, вытягивать ее с насадкой надо вдвоем.

    #134883
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

     

    ОООооочень тяжелая штука, вытягивать ее с насадкой надо вдвоем.

    [/quote]

    об чем я и говорил… мотобур нужен на двух операторов..

    #576201
    АватарСтудент08
    Гость
    • Томск

    Вопрос знатокам. Сырая, мерзлая или сухая земля легче бурится буром?

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru