Выбор первой пилы по дереву для строительства и пилки дров.

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Выбор первой пилы по дереву для строительства и пилки дров.

  • В этой теме 75 ответов, 32 участника, последнее обновление 7 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 16 сообщений - с 61 по 76 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #146681
    Волик АлексейВолик Алексей
    Участник
    • Томск

    В прошлом году тоже мучался с выбором какую пилу преобрести. Строю баню, попилить дровишки, и тд. Все время хотел взять макиту электро…и марка и цена. В итоге переубедили и купил себе бензо пилу штль 170. И нежелею! Очень легкая, удобная и надежная! бензин нюхает, масло много не жрет. Покупаю фирменное. Очень доволен. и Вам советую!

    #146682
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Волик Алексей wrote:

    В прошлом году тоже мучался с выбором какую пилу преобрести. Строю баню, попилить дровишки, и тд. Все время хотел взять макиту электро…и марка и цена. В итоге переубедили и купил себе бензо пилу штль 170. И нежелею! Очень легкая, удобная и надежная! бензин нюхает, масло много не жрет. Покупаю фирменное. Очень доволен. и Вам советую!

    А цена в 2-3 раза больше?

     

    Мне нравится штиль тем, что он всегда и при любых условиях заводится. Но бензин, масло 2Т, гроход на всю округу, дым, карбюратор чисти, кольца меняй. Да и бенза она жрёт в разы больше, чем киловатты электро пила(в перерасчёты на рубли). К верх ногами не работает.

     

    #146683
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Скажу свою ИМХУ насчет марок бензопил. У меня 2 пилы — Shtil MS-192T (т.н. "сучкорезка" с шиной 30см) и китайский Carver RSG 5220 (шина 50см). Ничего не могу сказать плохого ни про немца, ни про китайца. Штилем я строил, Карвером за 3 года распилил уже 8 камазов горбыля. Если нужна большая пила для дров — бери китайскую. Штиль конечно хорошая марка, но будет СЛИШКОМ дорогой.

    #146620
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Вспомнилось:

    ОПРОС: что выбрать Stihl или Husqvarna?

    #146684
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

     К верх ногами не работает.

     

    Нормальная пила -работает. Там мембранный а не поплавковый (как в дружбе) карбюратор. Он может работать в любом положении. Лишь бы заборник топлива был погружен в топливо-маслянную смесь…

    #146685
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Ilja Vlaskin wrote:

    Скажу свою ИМХУ насчет марок бензопил. У меня 2 пилы — Shtil MS-192T (т.н. "сучкорезка" с шиной 30см) и китайский Carver RSG 5220 (шина 50см). Ничего не могу сказать плохого ни про немца, ни про китайца. Штилем я строил, Карвером за 3 года распилил уже 8 камазов горбыля. Если нужна большая пила для дров — бери китайскую. Штиль конечно хорошая марка, но будет СЛИШКОМ дорогой.

     

    Собственно тот же самый вывод, что я и говорил в начале темы.. Все бытовые одноклассники в эксплуатации примерно одинаковы. Что китаец за 4 рубля, что "швед" или "америкос" за 16. Дрова попилить и дом построить можно что тем, что другим.. 

    #146686
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    scaner1981 wrote:
    .Юрий. wrote:

     К верх ногами не работает.

    Нормальная пила -работает.

    а я что-то и не задумывался об этом.. пилил да пилил

    #146687
    machmach
    Участник
    • Мирный

    https://www.youtube.com/watch?v=vXZkGqfgll4

    электричка и без проводов. 

    #146688
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mach wrote:

    https://www.youtube.com/watch?v=vXZkGqfgll4

    электричка и без проводов. 

     

    Ценник видели? 30 тыс руб. За эти деньги можно взять либо пилу классом выше, либо штук пять бытовый китайцев… Вобщем, странная вещь. Скорее имиджевая. Типа айфона.  Только без WiFi/

     

    #146689
    machmach
    Участник
    • Мирный
    scaner1981 wrote:
    mach wrote:

    https://www.youtube.com/watch?v=vXZkGqfgll4

    электричка и без проводов. 

     

    Ценник видели? 30 тыс руб. За эти деньги можно взять либо пилу классом выше, либо штук пять бытовый китайцев… Вобщем, странная вещь. Скорее имиджевая. Типа айфона.  Только без WiFi/

     

    у меня сейчас HUSQVARNA 455E RANCHER  , я ей пользуюсь раз в год минут 30 наверное, поменял бы спокойно на электричку эту.  Не надо заморачиваться с бензом и пр. 

    + у меня лягушка девальт тоже на аккуме уже 3 года и есть проводная, проводную тоже завожу только раз в год, остальное все на батери пользуюсь . Вот аккум правда уже мало держит, надо бы новый купить. 

    #146690
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mach wrote:

    , поменял бы спокойно на электричку эту.  Не надо заморачиваться с бензом и пр. 

     

    У этой, начнете переживать за аккумулятор. Мне кажется, что с вашими режимами использования, он однозначно помрет за пару лет, без должного контроля (ну не будете же вы его раз в месяц подзаряжать). Ну и как всегда, окажется, что отдельно такой аккумулятор стоит как две трети всего устройства в сборе… Вобщем, все-равно, сомнительная штука….

    P.s. а какие заморочки с бензином??? Заливай да пользуйся… 

    P.P.S. Я нигде не могу найти мощность мотора у аккумуляторного девальта, но мне кажется, что он будет как минимум в два раза слабее вашей бензиновой хускварны. А это, поверьте, значительная разница.. 

     

    #146691
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    В лес за поваленной берёзой переноску не протянешь!

    #146692
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В лес нужна бесшумная пила….. или лесобилет…

    #146693
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Бесшумная это "Дружба 2" )

    #146694
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    в  лес надо электро макиту+генератор… не такое палево, как воющий штиль, который за 5км слыхать…

    #146695
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Для дома, достаточно и цепной электропилы (дрова, обрезка сучьев, валка небольших деревьев, другая "грубая"работа. Единственный недостаток:" привязка" к удлинителю.

    Так же небольшая циркулярка, с диском до 200мм, тоже не помешает.

    Лобзик?!! Для разовых работ — любой Китайский. Для, например, занятий прорезной резьбой, нужно выбирать из более качественных брендов.

Просмотр 16 сообщений - с 61 по 76 (из 76 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.