Монолитный дом — Выгодно ли строить такой, кто считал?

ИмхоДом Форумы планирование Монолитный дом — Выгодно ли строить такой, кто считал?

Помечено: 

Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #169792
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Алька wrote:
    Заец wrote:

    Вот если панельки для ИЖС придумали, тогда бы скачек был бы возможен. Хотя баблососы все одно бы не дали сделать это дело дешевым и доступным: типа — НИКОГДА.

    тдск же ставит домики одно-двухэтажные

    Из монолита, где? Если вы про Озерки — там клеенный брус вроде

    #169793
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    admin wrote:
    Алька wrote:
    Заец wrote:

    Вот если панельки для ИЖС придумали, тогда бы скачек был бы возможен. Хотя баблососы все одно бы не дали сделать это дело дешевым и доступным: типа — НИКОГДА.

    тдск же ставит домики одно-двухэтажные

    Из монолита, где? Если вы про Озерки — там клеенный брус вроде

    в цитате — речь про панельки

    #169794
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Так и панельные коттеджи ТДСК я тоже не припомню… Или есть где?

    #169795
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Да,я про панельные. В южных воротах стоят.фотографировала я их даже как-то, только найти не могу((( небольшие,внутри стандартная трёшка

    #169796
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Что-то вы путаете — в Озерках коттеджи из клеевого бруса, из панелек не замечал.

    #169797
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    На брус совсем не похоже

    #169798
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    ный посёлок Озерки появился три года назад. Расположен он в пяти километрах от города: на машине от площади Южной мы доехали за 10 минут.  Невероятно быстро и удобно. Приятно, что пробок нет. Можно добраться и на маршрутке:  сюда идут автобусы № 10, № 12, № 12а и № 53.

    Несмотря на городское соседство, Озерки как раз то место, где можно наслаждаться близостью леса и озера, свежестью воздуха. Мне, городскому жителю, чистота местного воздуха полюбилась с первых же минут. Как будто мне снова 8 лет и я коротаю летние каникулы у бабушки в деревне. Приезжая в Озерки, сразу забываешь обо всех делах и проблемах: природная тишина и шум леса успокаивают. Кстати в 80 метрах от посёлка есть прекрасное озеро и не одно. Поэтому и Озерки. 

    Теперь про сам посёлок. Он довольно большой: четыре улицы с греющими душу названиями – Майская, Лазурная, Озерная и Ягодная, и 36 домов – кирпичные, панельные и брусовые, небольшие или просторные – от 89 до 220 квадратов, в один или два этажа, с черновой отделкой или под ключ. Половина домов уже заселены. Местные жители – люди семейные, с детьми. Некоторые купили дом в качестве альтернативы трехкомнатной квартире, другие – как дачный участок. К слову, про огород – возле каждого дома небольшой участок в шесть соток. Подойдет для тех, кто любит повозиться с посадками, но готов пасть в борьбе с сорняками. Цветы, ягоды и свежие овощи – этим радуют себя все жители Озерков.  

    Радует и наличие персональной парковки возле каждого дома. Нервничать, наворачивать круги по тесному двору и искать, куда бы приткнуться, больше не придется: будете приезжать домой и спокойно парковать машину. Красота! Только за это можно сделать выбор в пользу собственного дома. 

    Уже сейчас поселок обеспечен всей социальной инфраструктурой: есть школа в Зональном, на ул. Мокрушина работают медсанчасть № 1 и школа № 49, на ул. Б. Хмельницкого – школа № 35. Все подъездные дороги в поселке асфальтированы. Поблизости – в Зональном и на ул. Мокрушина, на площади Южной и на Степановке – достаточно разноплановых магазинов. А в будущем в Озерках запланировали постройку торгового центра.

    Свой дом: только плюсы

    А теперь о главном. Мы с мужем приехали в Озерки не просто так. Решили поменять нашу двухкомнатную от ТДСК на дом. Выбрали панельный коттедж. Объясню почему. Панельные дома обладают высокими теплоизоляционными свойствами, пожаробезопасны, долговечны и прочны. В отличие от дерева, панель не боится насекомых-вредителей. Стены обработаны специальным биосептиком. Площадь коттеджа – 83 квадратных метра. По сути – хорошая «трёшка». Отделка – под ключ. Установлены окна и двери, есть обои, линолеум, сантехника и счётчики, «тёплые» полы.

    В части панельных домов в Озерках – отопление газовое. В других для отопления и горячего водоснабжения используются тепловые насосы: как известно,  такие системы экономят деньги в обслуживании и эксплуатации, долговечны и без особого внимания прослужат от 25 до 50 лет. Инновационное оборудование согреет зимой, принесёт прохладу летом, и круглый год будет снабжать вас горячей водой для ванны, сауны или даже бассейна. Всем панельным домам в Озерках присвоен класс энергоэффективности – «А» или «В». Это значит, что жить здесь не только комфортно, но и выгодно. Затраты на коммунальные платежи не будут большими. 

    Получается, панельный коттедж – это обычная квартира: только не в многоэтажке, а на своей земле. Плюс парковка и участок в придачу. В доме две спальни и гостиная. А также уютная кухня-столовая, ванная, прихожая и котельная. И на радость хозяйкам – веранда и кладовая. Места более чем достаточно. Для нас – это дом на вырост. Если вы понимаете, о чем я. Глядишь, пройдет пару 

    #169799
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    стесняюсь спросить — где оне там лес нашли? эт который степановский в паре км от них? ))

    #169800
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    подозреваю,что там же, где и тишину,огород в 6 соток рядом с доом,автобусы и отсутствие пробок. хотя… текст 13 года, тогда ещё тишина наверное была)

    #169801
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Таки де же панельки?

    #169802
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Если бы ТДСК выпускала понели для коттеджей — все бы уже про это знали. А корреспонденты стыда неймут — давно известно..

    (на первом фото газоблоки, на втором — кирпич)

    #169803
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Конечно газоблоки, а швы- это новомодный декор, стилизация под панельный дом )))) про кирпич конечно не спорю. У меня в общем-то вопрос : а как панели для коттеджей должны отличаться от панелей многоэтажек? Что мешает собрать домик из тех,что зкпд ляпает?

    #169804
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Алька wrote:

    Конечно газоблоки, а швы- это новомодный декор, стилизация под панельный дом )))) про кирпич конечно не спорю. У меня в общем-то вопрос : а как панели для коттеджей должны отличаться от панелей многоэтажек? Что мешает собрать домик из тех,что зкпд ляпает?

    ничего не мешает. мне в свое время настойчиво предлагали слепить дом из панелейй ТДСК. Тока планировки там откровенно получаются 75-я серия… Собсна в Озерках у них так и получилось, любой домик берешь и получаешь стандартную 75-ю серию, пол-этажа, 2-ка + 3-ка… 

    #169805
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    ничего не мешает. мне в свое время настойчиво предлагали слепить дом из панелейй ТДСК. Тока планировки там откровенно получаются 75-я серия… Собсна в Озерках у них так и получилось, любой домик берешь и получаешь стандартную 75-ю серию, пол-этажа, 2-ка + 3-ка… 

     вооот   а то брус,газобетон, панели специальные  . 

    #169806
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    За рекой, на Нижнем складе есть дом из панелек ТДСК 75 серии. Смортится дурацки среди изб. Это так сказать "народное творчество"

    Но никакой специальной коттеджной плиты Шпетер никогда не выпускал.

    На картинках с Озерков первый дом из газобетона собственного производства (сейчас производство закрыто), второй понятно кирпичный. Еще они хотели из клееного бруса построить, но вовремя одумались — эти-то продовали долго. 

    #169807
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Вот тема КПД в малоэтажке могла бы быть интересна, я думаю. Но при умеренных аппетитах строительных бонз. А так залили фундамент и коробка за 2 дня готова!!! Проектов стандартных с пяток штук…. и строй — не хочу.

    #510140
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Вот тема КПД в малоэтажке могла бы быть интересна, я думаю. Но при умеренных аппетитах строительных бонз. А так залили фундамент и коробка за 2 дня готова!!! Проектов стандартных с пяток штук…. и строй — не хочу.

    Так и делают уже давно, но не в Сибири:

Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru