Выращивание домашней птицы

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Выращивание домашней птицы

  • В этой теме 93 ответа, 29 участников, последнее обновление 6 лет сделано BelovaYuliaBelovaYulia.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #104604
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >В течение дня есть кому убирать свежий помет от птицы?

    Пара десятков курей целыми днями паслись по огороду и трескали сорняки. В загон заходили самостоятельно, ближе к вечеру. Куры — не слоны. 15-20 курей весь огород не усеривали. Зато какой-никакой удобрений был.

    От голубей на центральных площадях города говнища больше.

    #104608
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Алексей, как говорится, хорошо что слоны не летают!

    Но согласитесь ставить барбекюшницу или раскладывать шезлонг рядом с курятником (если он даже и через сетку рабица) мало кто возжелает.

    К тому же хозяева тоже разные бывают. Кто-то убирает раз в день, кто-то раз в 2 недели… "А я не чувствую запаха!"

    #104609
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Алексей, как говорится, хорошо что слоны не летают!

    Но согласитесь ставить барбекюшницу или раскладывать шезлонг рядом с курятником (если он даже и через сетку рабица) мало кто возжелает.

    К тому же хозяева тоже разные бывают. Кто-то убирает раз в день, кто-то раз в 2 недели… "А я не чувствую запаха!"

    #104610
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    ой, извините за дубль!

    #104611
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Насчёт мух и вони — не знаю, но у другана крысы завелись вместе с курами. Теперь воюет с крысами. Победы не видать…..

    #104612
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот, вообще, не вижу проблем! Ходят сами по себе, и пусть ходят.

    #104613
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хотел, было, про них заикнуться, но решил, что это подразумевается по умолчанию (как и при любой другой скотинёшке). Помнится, 2-3 молоденьким курочкам шеи они свернули. Даже пытались утащить, но силёнок не хватило.

    #104614
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    вот это серьезный минус! ненавижу крыс, бороться с ними тяжело

    #104615
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У меня соседка завела курятник, поставила прям к моему забору, без соблюдения всяких 15 метров…

    Сделал светлую отделку у дома и сразу стало заметно количество мух. Надо было вероятно делать шоколадную отделку….Как сказал знакомый санэпидемстанщик, вслед за мухами приходят крысы. Обещал заняться моим вопросом.

     

    Пользуясь случаем, хочу заметить для домовладельцев Радужного — у нас уличная сторона забора — 30 метров, т.е. никак в передней части участка размещение птичника невозможно — только в задней части. 

    Александр, заголовок темы расширил, что б обратили внимание застройщики с Радужного.

    #104616
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    это спортивные куры японской породы нинзя )))

    обычных кур кормят хорошо, с чего им гоняться за комарами и мухами?

    #104617
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А к крысам и уборке ещё добавится морки с правильным рационом, условиями содержание в зимнее время, своевременной уборки, болезнями и их лечением, кукареканьем того козла в 5 утра….. в выходной день… с похмелья когда голова болит…..

    Мнение…. Если ты ещё как-то был связан с крестьянской жизнью и имеешь реальное представление о предстоящих заботах, то есть смысл и заморочится… Хотя…. попробовать всегда стоит, что потом не жалеть, что хотел а не сделал……

    А если ты чисто городской житель, то лучше сходи в супермаркет, купи курицу хоть целиком, хоть по запчастам, хоть копчёную, хоть гриль, хоть буржуйскую, хоть деревенскую, хоть тощую, хоть жирную… яйца белые, коричневые, в пятнышку, мелкие, крупные, огромные…

    А хобби можно и другое найти в своём хозяйстве….. Одну только агрономию изучать-непереизучать……

    #104618
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тут важны масштабы. Для детей три курочки и петушек — самое то, кто ж будет против.

    Главное что б это не превратилось в продовольственную программу выживания навстречу грядущему Апокалипсису.

    #104619
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Полностью согласен.

    #104620
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    В тему анекдот от покойничка Трахтенберга:

    Сын подходит к отцу.

     — Папа, а что такое альтернатива?

    —  Ну, представь себе, сынок, что у тебя появились небольшие деньги, и ты решаешь завести себе птицеферму. Закупаешь куриц, они несутся, бизнес развивается. И вдруг в один момент случается наводнение, и все курицы гибнут. Понял?

     Нет, не понял. А что же такое альтер­натива?

     А альтернатива, сынок, — это утки.

    Уважаемый Vadim,

    заголовок темы расширил, что б обратили внимание застройщики с Радужного.

    Предлагаю еще более расширить и углубить заголовок. Например, птицеводство, кролиководство и свиноводство в новых коттеджных поселках!

    #104621
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Хочется уточнить — у кого именно проблем нет? ))) Я согласен с LaLoba — не дай бог соседа со стадом коз….

    #104622
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В частности — у меня. Доча к природе приобщается. В частности — у соседа, на участке которого я их сфотал, где они ему весь газон подстригли. В частности — у другого соседа, который ребятишкам козье молоко таскает. И т. д. в целом.

    #104623
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино

    Во народ пошёл… Курицы это уже и вонь и мухи и шашлычок рядом не пожаришь… Не дай бог такого соседа… Хорошо что я в деревне купил участок, а не в коттеджном посёлке. 

    #104624
    РужичкаРужичка
    Участник
    • Томск

    Узнаю соседа по пятиэтажке, всегда выставлял мешок с мусором на лесничную площадку и по осени забивал стояк густой вонючей брагой.

    Если вас зовут Сергей, и вы тот самый, то в деревне вам конечно лучше — там меньше условностей и "необязательных" правил.

    #104625
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Ну, Вам повезло ) Тесть с тещей имели весьма негативный опыт соседа, держащего стадо коз. Конечно, все от человека зависит, но из двух зол — просто неприятный сосед таки лучше, чем неприятный сосед-козовладелец ))

    #104626
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Упоминанание тестя, тёщи и домашней скотины напомнили анек…

    Жена с мужем едут в авто, надутые друг на друга. Жена, увидев в окне 2х свиней говорит: "Вон, поди твои родственники идут"… На что муж отвечает: "Ага… Мои.. Тесть с тёщей"….

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 94 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru