Выращивание домашней птицы

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Выращивание домашней птицы

  • В этой теме 93 ответа, 29 участников, последнее обновление 6 лет сделано BelovaYuliaBelovaYulia.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #104647
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Тут, конечно, как повезет (в смысле, с продавцом), но половина отхода — это очень много: либо брак товара, либо неумение покупателя, либо то и другое вместе. Я так думаю.

    #104648
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не помню возраст. Кажись, суточных брал. В то время умные книжки читал. Там писалось, что до недели мор очень высокий. Затем, — по убывающей. Так оно и случилось.

    #104649
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино

    Меня зовут не Сергей и я не "тот самый". И про "необязательные правила" тоже не понял, это что было, камень в мой огород? Вот странный всё таки народ, как плохо думает он о деревне. Я сам чисто городской житель, причём из города миллиноника, а не "деревни" Томск. В деревне,в сибирской глубинке проводил всё детсво у бабушки и поэтому очень люблю природу и очень терпимо отношусь к домашней скотине ибо привычка с детсва. Много лет литовкой сено косил и делал всю работу по хозяйству, но сам врятли буду держать коров и свиней, не вижу в этом смысла. Кому нравиться пусть держат, у меня вон под окном коровы теперь гуляют и петухи по утру кукарекают, но не мои. А как дочка любит смотреть на стадо коров, вы бы знали. И чего в этом плохого? По вашему это приведёт к раскидыванию мусора перед домом и прочему? Или я вас не понял?

    #104650
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино

    Соглашусь, жители Просторного не будут рады такому соседству. За отсутсвие такового они и платят такие деньги за свои участки, ничего не имею против, посёлок шикарный, но не для "всех".

    #104654
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    Тоже присамтривались в Европе к таким мини-курятникам. Там до 10 курочек входит, для семьи и детей более чем достаточно:

    При многих коттеджах стояло что-то типа этого на лужайке, прям мода сейчас такая повальная…

    #104655
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У нас ведь не Европа, земельки поболее. Не надо угнетать живность теснотой. пусть гуляют по двору.

    #104656
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Nikolay2 wrote:

    У нас ведь не Европа, земельки поболее. Не надо угнетать живность теснотой. пусть гуляют по двору.

    тогда живность начнёт угнетать ваш газон )

    #104657
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Strekoza wrote:

    Тоже присамтривались в Европе к таким мини-курятникам. Там до 10 курочек входит, для семьи и детей более чем достаточно:

    При многих коттеджах стояло что-то типа этого на лужайке, прям мода сейчас такая повальная…

    У меня сосед выращивает курей и от него ВОНЯЕТ!!!  Хорошенько присматритесь, а то у Вас появится "запах", больше будет мух и мышей,  плюсом недовольство соседей.

    #104658
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    admin wrote:
    Nikolay2 wrote:

    У нас ведь не Европа, земельки поболее. Не надо угнетать живность теснотой. пусть гуляют по двору.

    тогда живность начнёт угнетать ваш газон )

    В "клетку" их

    или так

    #104659
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    куры орут
    с утра до вечера

    #104661
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    коршун может утащить курицу

    #104663
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Цыплёнка да, может. Да и кошка или собака может.

    #104662
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    ruslan8 wrote:

    коршун может утащить курицу

    Если бы! Над соседом летал и ничего!!!

    #104664
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Несколько лет назад тесть держал кур… одну курицу поменьше (но не цыплёнка) утащил коршун. В этот же день он хотел ещё одну утащить, рядом с которой был петух, но им помогли кусты так как они забились в них. Потом конечно сеть развесили и коршун потерял интерес.

    #104665
    BelovaYuliaBelovaYulia
    Участник
    • Томск

    Добрый день! 

    Делюсь нашим только что построенным курятником

    Напишу сразу, что строили из остатков, из расчета на 3-5 курочек несушек и только в летний период. 

    Ребятишки ждут с нетерпением новых пернатых жильцов. 

     

     

    #104666
    BelovaYuliaBelovaYulia
    Участник
    • Томск

    Форумчане, подскажите где приобрести несушек? Поделитесь проверенными контактами

    #104667
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    BelovaYulia wrote:

    Форумчане, подскажите где приобрести несушек? Поделитесь проверенными контактами

    Томское предместье http://tom-pred.ru
    Только берите уже взрослых. Они нестись начинают в 3-4 месяца. И лучше несутся когда с ними петух живёт.

    #104668
    BelovaYuliaBelovaYulia
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    BelovaYulia wrote:

    Форумчане, подскажите где приобрести несушек? Поделитесь проверенными контактами

    Томское предместье http://tom-pred.ru Только берите уже взрослых. Они нестись начинают в 3-4 месяца. И лучше несутся когда с ними петух живёт.

    Благодарю! Петуха не буду конечно брать))) Не хочу нарушать покой соседей.

    #104669
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Самое оно применение каркасной технологии )))))…..

    #104670
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    BelovaYulia wrote:

    …Петуха не буду конечно брать))) Не хочу нарушать покой соседей.

    "Золотые слова!"… А так курятник замечательный.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 94 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru