Выравнивание бетонных плит и полов монтажной пеной

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Выравнивание бетонных плит и полов монтажной пеной

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарE-not.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6792
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Как вы относитесь к такому способу выравнивания плит?

    Насколько я погуглил и понял — это Двухкомпонентный пенополиуретан. Существует таковой с открытыми и закрытыми порами, т.е. гидро- и теплоизолятор. Сила расширения у заливного такого материала велика, так что поднять плиту не проблема.

    Применял ли кто-нибудь в наших условиях, как впечатления?

     

    #87274
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Три раза уже перечитал заголовок, так и не понял причем тут стены. 

    А так для поднятия бетонных покрытий почемубы и нет.

     

    #87275
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    точно. Поправили

    #87276
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Надолго ли собаке блин?
    Хотя выглядит впечатляюще. А если переборщить — Как назад? И Цена поди соответствует.

    #541929
    АватарE-not
    Участник
    • Томск

    Свой опыт на эту тему:  Вводная: дом старый, 1-й этаж, перекрытия ж/б, пол паркетный щит — сверху паркетные плашки, под ними два слоя диагонально переклеенных реек. Точнее были переклеены, соединения разрушились и этот пирог просто лежал, свободно разбираясь руками. Весь этот «лесоповал» был выброшен. Под щитом необрезная доска по лагам, обзолом вниз, все доски растрескались по длине на 2-3 части, т.е. на некоторые доски наступать не стоило. Лаги — брус 150-200 мм, между лагами хорошо слежавшаяся засыпка — доменный шлак.

    Теперь, собственно, о монтажной пене. Сделал «колхозную» прикидку — какую нагрузку без заметной деформации выдержит 1 кв.см. пены ? В районе единиц килограмм. Пусть с запасом на порядок — 100 гр. Все равно на кв.м. получится тонна (и это с запасом в разы). По долговечности — идеальные условия — полная темнота и никаких температурных перепадов. Купил в ближайшем ларьке 25 баллонов «пистолетного» макрофлекса   на 18 кв.м., «два разА перекрестился» и вдул все это под пол. Доска, напомню, необрезная, щели 1-3 см., так что «вздутия» не опасался. Баллона 3-4 наружу вылезло, но результат не обманул ожиданий — после попрыгал по доскам со скакалкой (а весу во мне без малого центнер), пол монолит. Сверху, через вставки для выравнивания, настелил фанеру 21 мм, под нее, просверлив, тоже задул пены. Уже сделал шкафы и максимально нагрузил для теста, под тонну каждый, стоят, соответственно, три месяца и месяц. Регулярно прикладываю уровень — ничего не проседает.

    Результат мне понравился, думаю, может везде в квартире так сделать?  Каковы минусы такой «технологии» ?

    Сейчас пол на пене стоит хорошо. Но что будет в перспективе??

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.