Высота потолков в гараже, пообсуждаем?

ИмхоДом Форумы планирование Высота потолков в гараже, пообсуждаем?

Помечено: 

  • В этой теме 49 ответов, 25 участников, последнее обновление 1 год сделано ХэльХэль.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #76274
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ///В четвёртых, поругался с женой, поставил перегородку, разделил имущество. А так будете в одни ворота пихаться одновременно из вредности…////
    Хорошо, что я сделал в доме два туалета)))

    #76258
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как отрегулировать гаражные ворота ALUTECH c электроприводом на больший подъём полотна? Купил машину по-выше, около 5-ти см необходимо поднять полотно для свободного и спокойного заезда в гараж. Сейчас почти впритык.

    #76275
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    На цепи подъема двери есть башак, который нажимает на кнопку в приводе — нужно снять крышку привода и посмотреть за движением цеми у входа в привод. После того, как дверь остановится в верхнем положении, нужно поддеть между цепью и башмаком отверткой башмак и передвинуть его чуть дальше (надавить на него до щелчка плотного входа в цепь в новом месте) — дверь будет тормозиться позднее, что Вам как раз и надо, как я понимаю.

    Для регулировки двери удобней, чтобы она остановилась раньше, чем дойдет до привода. Для этого дверь нужно затормозить (пультом) до того, как она сама остановится — тогда башмак окажется не вплотную к кнопке в приводе, а до неза на удобном ровном месте (например, за 1 метр до привода). В таком положении башмака, его можно двигать в любую сторону — не мешает привод. Но только нужно обязательно до того, как снять башмак, точно пометиь место его расположения на цепи, и уже от него отступать по 1-3 см в любую сторону, регулируя тем самым уровень подъема двери.

    #76276
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Спасибо! Нашел это место под шестигранник… буду крутить вечером

    #400097
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Тут весь вопрос в том, какое обслуживание автомобиля предполагается делать. Если просто масло менять — то там и чурочек под колеса может хватить. Если что серьезнее — то яма или подъемник нужны будут.  Эстакада,  особо,  в обслуживании автомобиля не поможет. Особенно когда надо будет крутить гайки и под днищем и под капотом. Утомишься лазить со стремянками.

    #400099
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Смотря под какой авто и под какие нужды.

    У меня 3.30, использую под ремонт авто, стоит подъемник ножничного типа, легковые авто поднимаю целиком, могу не нагинаясь ходить под авто. Под паркетники и джипы приходиться с присестом залазить. Можно было и на 0,5метра выше, для меня идеал был бы.

    #400102
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Утомишься лазить со стремянками.

    Что-то про то, что «капот» будет выше, я и не подумал, спасибо!

    #400120
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Или яма, или ничего. Если мы говорим про личный гараж, а не автосервис, конечно.

    90% ремонтных операций с автомобилем делается без необходимости залазить под машину. Масло поменять — есть специальные фирмы, да и можно просто в гараже без ямы изловчиться. Городить подъемник, чтобы использовать его максимум пару раз в год, серьезно?

    А вот насчет высоты потолков, метра три нормально будет. у меня 2,5м, не хватает часто, бесит. То половину доски приставить к стенке — не лезет, обрезок листа ЛДСП — не лезет и т.д.

    #400121
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    у меня яма.. потолки 3м

    #400126
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Тут весь вопрос в том, какое обслуживание автомобиля предполагается делать.

    Гараж не столько и не только для автомобиля, сколько для мастерской в общем, в том числе и гараж.

    90% ремонтных операций с автомобилем делается без необходимости залазить под машину.

    Согласен, но именно эти 10 процентов и определяют — или ну их, или рой яму или придумывай как без неё.

    Ещё 90% от 10 для меня решает эстакада (причём можно сделать разборную).

    Смотря под какой авто и под какие нужды.

    Авто от «оки» до «уаза» или «соболя», а нужды они разные. Что-то сам ни когда не возьмусь делать, а что-то не берусь потому что нет условий.

    Пока писал, подумал, что можно сделать высоту потолков под 4 метра и организовать (будет возможность при необходимости) второй уровень в части помещения ;-)).

    #400129
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если не занимаетесь ремонтом авто профессионально, то подъемника у Вас никогда не будет.

    Если не будет подъемника — смысл делать высокие потолки нет.

    Для себя выкопал яму. Один раз потрудился — теперь вообще не задумываюсь ни о каком конструктиве «как под авто залезть».  Самый дешёвый, самый надёжный способ. Но поскольку у Вас нет возможности глубоко копать, то я бы пошёл путём полуямы. Примерно в 1 метр глубиной. Её хватит для тех необходимых 10% случаев. При желании уже добивать эстакадой. Тоже получится полуэстакада. Но мне кажется, что при наличии даже полуямы, желание возится и выставлять эстакаду отпадёт сама собой. Возни больше.

    Посему я бы высоту полков оставил бы в стандарте, около 3х метров. У меня 2,65 при высоте воротного проема 2,25.  В последующем, уменьшил высоту воротного проёма до 2х метров, вставив в верхнюю часть утеплитель. Оказалось, что 2х метров для тентованного уазика и патриота с релингами хватает).

    #400133
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    то я бы пошёл путём полуямы.

    Думал в эту сторону, но на каком-то моменте отказался, ещё раз подумаю… Спасибо, возможно это будет определяющим фактором для высоты в моём гараже ;-)).

    #400134
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Думал в эту сторону, но на каком-то моменте отказался, ещё раз подумаю… Спасибо, возможно это будет определяющим фактором для высоты в моём гараже ;-)).

    Ничего страшного… будете сидя на тубуретке работать или компьютерном кресле ))))

    #400138
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    будете сидя на тубуретке работать или компьютерном кресле

    Да, это лучше чем лёжа на доске закатываться под авто, которое на полуэстакаде и табурет подставлять когда нужно под капот залезть ;-))

    #400144
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    У меня 3.30, использую под ремонт авто, стоит подъемник ножничного типа, легковые авто поднимаю целиком, могу не нагинаясь ходить под авто. Под паркетники и джипы приходиться с присестом залазить. Можно было и на 0,5метра выше, для меня идеал был бы.

    хм. а если снизу что-либо выступает? оно же погнется? )

    #400174
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    хм. а если снизу что-либо выступает? оно же погнется? )

    Вы про пороги?

    В данном случае резиновые подставки стоят под лонжеронами, если фото увеличить то видно что пороги висят над площадкой подъемника на 2-3см.

    Обычно подставки ставлю под родные поддомкратники, но бывают авто на которых от порогов осталась только краска и шпакля 🙂

    #400177
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну не только про них . там выхлопная система, или еще что-либо

    #400178
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ну не только про них . там выхлопная система, или еще что-либо

    Такие подъемники в любом случае предназначены для авто, а потому там все предусмотрено и ничего никому мешать не будет.
    У меня вопрос по стоимости его и по мобильности. Он стационарный? В сложенном состоянии на него просто наезжают или его убирать надо?

    #400179
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    ну не только про них . там выхлопная система, или еще что-либо

    Понимаются то только трапы въездные, там же не целиком площадка, а места под пороги шириной 0,5 метра. Тоесть к низу авто остается свободный доступ.

    На этом фото получше видно, или я не целиком понял вопроса.

     

    #400180
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Двухстоечный дешевле ножничного раза в полтора. Но для двухстоечного фундамент должен быть надежнее.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru