Высота потолков в гараже, пообсуждаем?

ИмхоДом Форумы планирование Высота потолков в гараже, пообсуждаем?

Помечено: 

  • В этой теме 49 ответов, 25 участников, последнее обновление 1 год сделано ХэльХэль.
Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400181
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    У меня вопрос по стоимости его и по мобильности. Он стационарный? В сложенном состоянии на него просто наезжают или его убирать надо?

    Стационарный, но при необходимости можно и передвинуть, к полу нет необходимости крепить,  тяжелый правда.

    В сложеном состоянии, высота трапов над полом около 15см, на них спокойно можно заезжать, правда для работы под капотом на высоких авто работаю с пьедисталом.

    Покупал давно, бу, в сервисе было обновление оборудования, я его себе и вырвал, за 60т.р. Новые на тот момент пришли с ценой около 240т.р.

    Тогда можно было взять и хороший новый двухстоечный за 60т.р. Но под него надо очень хорошее основание, и лично мне мой привычнее и надежнее(более безопасен), более 10 лет с ним в работе, кроме облезающей краски нареканий нет.

     

    #400182
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну да… Яма дешевле… Но не профессионально….

    #400183
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Есть еще один плюс у данного поъемника, импровизация горки, бывают авто на которых воздух из системы охлаждения без этой процедуры просто не возможно удалить.

    Но за такую процедуру ТпБэшники точно не похвалят 🙂

    #400186
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Авто  до «уаза»

    для уаза вообще, кроме домкрата и чурочек ничего не надо. там все  земли делать можно..

     

     

    #505775
    ZhekaZheka
    Участник
    • Томск

    А какая все-таки минимальная высота для стоечного автоподъемника  рекомендуется — интернеты дают разное, для автомастерских.

    А для частного использования?

    #506285
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    У меня 3,6м в чистоте, даже поднятый на подъемнике крузак до потолка не достает сантимов 5)

    А так 4 метра было бы шикарно, но у меня не получалось выше сделать.

    #506289
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Это получается метр-шестдесят остается? Хотя конечно еще колеса 22 сантиметра.. Может и ничего.

    #506039
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    А какая все-таки минимальная высота для стоечного автоподъемника рекомендуется — интернеты дают разное, для автомастерских. А для частного использования?

    легко гуглится

    Высота потолка в гараже с подъёмником получается путем сложения и вычитания значений и составляет:

    Эстакадный подъёмник:
    Легковой автомобиль – 3900 мм
    Внедорожник – 4400 мм
    Подъёмник с выдвижными лапами:
    Легковой автомобиль – 3600 мм
    Внедорожник – 4100 мм
    Реальную высоту потолка гаража можно вычислить, если подставить в формулу расчета паспортные данные высоты автомобиля.

    #546310
    АватарLAN
    Участник
    • Томск

    Пользуюсь такой мини-эстакадой — и любой из вас может ее соорудить за 20 минут

    #546348
    ХэльХэль
    Участник
    • Томск

    Пользуюсь такой мини-эстакадой — и любой из вас может ее соорудить за 20 минут

    У нас такие же металлические лыжи сварены.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru