Забирка под терассой — из чего?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Забирка под терассой — из чего?

  • В этой теме 10 ответов, 8 участников, последнее обновление 1 год сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11023
    Modern TalkingModern Talking
    Участник
    • Томск

    Терасса у меня висячая, по типу скворечника — надоело лазить выстригать сорняки, опять же все норовят там чего-нибудь поставить на сохранение (синдром незанятого места) — одним словом хочу сделать что-то а-ля цоколь. Какие-нибудь щиты поставить. 

    Стандартное сайдинговое решение — дороговато, и высота у меня больше. Металлопрофиль и жесть не хочу. 

    А чем можно креативно поднять стенку — типа камнями, может деревянными щитами какими-нибудь (например продаются жалюзи, палетты) — поделитесь идеями, если кто что встречал интересно и уютно.

           (на фото например вариант который меня почти бы устроил — но что это такое и где продается в Томске?)

    #185591
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Если вас интересуют природные материалы, то почему бы не сделать просто из дерева-досок-планок?

    #185592
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На первом фото — панель из бетона под искусственный камень. Такие делают там, где тротуарные плитки льют. Но тоже не дешевые.

    #185593
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    У меня похожая ситуация, только я знаю, из чего выложу стенку — из остатков лицевого кирпича. Будет стенка высотой примерно в 7 кирпичей без всякой инженерной нагрузки.

    Но вот вопрос — сам не каменщик и не охота класть швы в палец толщиной. Что будет, если кирпичи сложить на тонкий клей, типа сибитовского? геометрия кирпичей хорошая (ККЗ) — швов мало, нагрузки ноль — как декоративная стенка нормально будет?

    #185594
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    пучение не поламает кладку? без ленточки?

    #185595
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Не, ну такой минифундамент (постель) из гпс конечно сделаю, на лопату высотой. По-моему там довольно сухо и большого пучения не жду.

    Но может вы и правы ((

    #185596
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    2 уголка над землей и в них класть …

    #185597
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Действительно какое основание будет под стенку? Опоздал. На постели из гпс стенка сломается.

    #185599
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Все эти кладки на землю — лажа. Все помрут через некоторое время.

    На такой цоколь только навесные элементы: сайдинги, панели, шиферы, дощечки и прочая хренотень ……

    Прискорбно, но казалось бы такая простая ситуевина, а имеет так мало красивых решений.

    #185598
    АватарBochar
    Участник
    • Томск

    Может лучше один уголок вниз, второй вверх (оба на тыльной стороне кладки), и змейкой между ними что-нибудь (маленький уголок) — по типу фермы.. (Кроме того изгибу стены придётся растягивать один из уголков)?

    Но это не выглядит особо простым решением.

    Может как-то чрезмерно армировать кладку (очобенно верхний и нижний ряд)?
    Если ни верхний, ни нижний ряд не смогут растягиваться — стена не сможет изгибаться (покуда один из рядов не потеряет сцепление с соседним рядом)

    ………. в процессе принятия решения….

    #548585
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Но это не выглядит особо простым решением.

    …….патамушта — геморой )))) ……. и притом вечный….. а казалось бы ….. какая то забирка……

    Хотя обнаковенная завалинка будет лет двадцать делать вид забирки, ибо она немного резиновая. В смысле «играть».

    Может как-то чрезмерно армировать кладку (очобенно верхний и нижний ряд)?

    Бесполезно. Зарывание баблосов.

    Все тщетно. Только опирание полки на фундамент дома, на которую будет опираться цокольная верста или нечто аналогичное. В общем — только материк.

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru