Забор из габионов на мзлф

ИмхоДом Форумы свободная тема Забор из габионов на мзлф

  • В этой теме 115 ответов, 35 участников, последнее обновление 5 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168789
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    А сами столбы прямые? Это фото искажает?

    #168790
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Красота! Сколько тонн камня ушло и сколько метров забора? (или сколько кг на метр)

    #168791
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Akor wrote:
    А сами столбы прямые? Это фото искажает?

    Местами есть немного уведенные,  не как конечно на фото)  Но и если камень сбоку выпал( еще обратно не приклеили) то кажется вообще кривые.

    #168792
    machmach
    Участник
    • Мирный
    nvs wrote:

    Красота! Сколько тонн камня ушло и сколько метров забора? (или сколько кг на метр)

    Камня ушло примерно 17-19 тонн. Всего забор 36 метров , нижняя часть высотой 50см , ширина 40 см.  Столбы  основные 150см  , 4шт 175см.  Так же две стенки возле откатных ворот целиком из камня  длинной по 1.5 метра и высотой 2 и 2.7 метра каждая.

    #168793
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    камни держатся за счёт силы сцепления с бетоном плюс за счёт расшивка мешает отрываться им от бетона — правильно?

    или бетон затекает меж камней и камни заанкерены в нём?

     

    #168794
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Akor wrote:

    камни держатся за счёт силы сцепления с бетоном плюс за счёт расшивка мешает отрываться им от бетона — правильно?

    или бетон затекает меж камней и камни заанкерены в нём?

    За счет первого.  На фх используют в основном булыжник, но проблема была найти его

    #168795
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Погода  немного стабилизировалась , решил опять немного с ним поковыряться . Залил крышки из бетона и покрыл их лаком для камня. Начал потихоьку замазывать швы на столбах. Основные бетонные работы закончились.

    #168796
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    Что б не создавать новую тему — забор в Новокузнецке:

    Булыга из Междуреченска

    #168797
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Павел wrote:

    Что б не создавать новую тему — забор в Новокузнецке:

    А если вдруг упадет, получится мостовая)

    #168798
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    папанька wrote:
    Павел wrote:

    Что б не создавать новую тему — забор в Новокузнецке:

    А если вдруг упадет, получится мостовая)

    И тоже неплохо. 

    #168799
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:
    mach wrote:

    У меня весь мытый, без примисей. Его когда привезли он даже влажный был . 

    Вот, а я доверился поставщику и неудобно было отправлять машину на базу обратно. Но я учту на будующее. Хотя и говорил что мне на дренаж нужно. А этому постараюсь найти применение, хотя без керхера мне не обойтись))) И мне контактик бы желательно

    Да не волнуйтесь высохнет и обветрится, будет как скальник, мне то же привезли весь в жиже и чем то вроде не глины даже, а как в бетонном растворе, сейчас лежит перед воротами и на парковке, ни следа примесей, чистый камень.

     

    #168800
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    т.е. — сетка и камни живут отдельной жизнью от столбов, могут подниматься с пучением грунта и опять опускаться

     Сетка гардиан крепится к столбам этой штучкой:

    Так несоветую крепить, эти штучки на морозе полопаются и все, нержавеющей проволокой на скрутки делают, лет 5 этот забор стоит уже, иногда хожу мимо, выглядит кстати не очень, на любителя видок. Автор не зря передумал габионы лепить, так как он сделал красивее на много, но работа конечно большая проделана.

     

    #168801
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Мне одному этот забор кажется безвкусной поделкой?

    #168802
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Не одному :sick2

    #168803
    machmach
    Участник
    • Мирный
    cpt wrote:

    Мне одному этот забор кажется безвкусной поделкой?

    На вкус и цвет как говорится. Кому то и профлист нравится 

    #168804
    machmach
    Участник
    • Мирный
    KOMAH4 wrote:

    Да не волнуйтесь высохнет и обветрится, будет как скальник, мне то же привезли весь в жиже и чем то вроде не глины даже, а как в бетонном растворе, сейчас лежит перед воротами и на парковке, ни следа примесей, чистый камень.

     

    Он в дренаже никак не вымоется. 

    #168805
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    cpt wrote:

    Мне одному этот забор кажется безвкусной поделкой?

    На вкус и цвет как говорится. Кому то и профлист нравится 

      cpt, видимо имел в виду вариант забора в Новокузнецке. Неаккуратно — и уже убого выглядит. Типичная придорожная шашлычная  

    #168806
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Совершенно верно, я про Нвокузнецк,  слишком большие камни и швы. Забор по сути бетонный, а не каменный.

    #168807
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    cpt wrote:

    Совершенно верно, я про Нвокузнецк,  слишком большие камни и швы. Забор по сути бетонный, а не каменный.

    Главное есть основа. Далее полёт фантазии…. можно фальшстолбики оформить, фаль заполнение. Просто тут очень много камней глаз режет. Разрядить визуально количество и всё будет ОК. Можно постоянно дизайн менять…

    #168808
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    cpt wrote:

    Совершенно верно, я про Нвокузнецк,  слишком большие камни и швы. Забор по сути бетонный, а не каменный.

    Главное есть основа. Далее полёт фантазии…. можно фальшстолбики оформить, фаль заполнение. Просто тут очень много камней глаз режет. Разрядить визуально количество и всё будет ОК. Можно постоянно дизайн менять…

    Там камни навалены просто так без подборки друг к другу, у автора темы камень к камню что бы плотно прилегали, а в Новокузнецке просто булыжников навалили в опалубку похоже (получилась жалкая пародия)

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 116 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru