Забор из профнастила — инструкции и ошибки

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Забор из профнастила — инструкции и ошибки

Помечено: 

  • В этой теме 150 ответов, 55 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30416
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    2м вполне достаточно будет

    #30417
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    mach wrote:

    Как думаете  2м достаточно задавить трубу нкт в землю?

    будет забор из доски обрезной высотой 2м между досками 2см.  Снизу задавить НКТ , а сверху приварить квадратную 60×60.

    Грунт: полметра земли , потом глина. 

    Энто Вы между соседом такой строить собрались?

    #30418
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Universal wrote:
    mach wrote:

    Как думаете  2м достаточно задавить трубу нкт в землю?

    будет забор из доски обрезной высотой 2м между досками 2см.  Снизу задавить НКТ , а сверху приварить квадратную 60×60.

    Грунт: полметра земли , потом глина. 

    Энто Вы между соседом такой строить собрались?

    Да между соседом и в в лес, только в лес поставлю сетку вместо доски. 

    #30419
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А почем нынче "давят" столбы? 

    #30420
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    у меня НКТ на метр в ямке.. подсыпка 10 см ГПС и гильза руберойд и бетон 250 мм диаметр.. 3 года полет нормальный.. оговорка одна — не лицевая сторона.. снег не чистится там и не будет

    #30421
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    levtomsk wrote:

    у меня НКТ на метр в ямке.. подсыпка 10 см ГПС и гильза руберойд и бетон 250 мм диаметр.. 3 года полет нормальный.. оговорка одна — не лицевая сторона.. снег не чистится там и не будет

    Хорошая оговорка…

    По осени соседу делали забор…

    повывернуло, как раз с той стороны где другой сосед чистил возле гаража. У меня столбы вдавлены на полтора-два метра, но забора нет и метки не ставил, пока рано говорить…

    #30422
    machmach
    Участник
    • Мирный
    ПМ wrote:

    А почем нынче "давят" столбы? 

    не знаю. я просто на весь день буду заказывать трактор, заодно и задавлю столбы.

    #30423
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    А почем нынче "давят" столбы? 

    Обычная почасовая оплата экскаватора-погрузчика.

    Оператору техники всё равно, что делать…"Могу копать, могу давить".

    На стоимости  больше скажется ваша подготовка к данной процедуре.

    Разметка выполненная заранее, столбики порезаны и растасканы по местам, шнур и пара небольших магнитных уровней в боевой готовности  и др. Лишняя беготня может съесть час-полтора.

     

    #30424
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    И что, задавленные 1,5-2м столбы не выдавливает? Бывали ли случаи проблем с ними? (полагаем что снег вычищен)

    #30425
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вероятность их выдавливания на пару порядков ниже чем у залитых бетоном.

    #30426
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Столбы из НКТ, пробурены ямки на 1,3 м., на воротах на 2 м. забетонировано, первую зиму перезимовал забор, все норм.

    #30352
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Икс wrote:

    Столбы из НКТ, пробурены ямки на 1,3 м., на воротах на 2 м. забетонировано, первую зиму перезимовал забор, все норм.

    В этом году снег лёг на сухую землю — земля не промёрзла как обычно.

    #30353
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    Universal wrote:
    Икс wrote:

    Столбы из НКТ, пробурены ямки на 1,3 м., на воротах на 2 м. забетонировано, первую зиму перезимовал забор, все норм.

    В этом году снег лёг на сухую землю — земля не промёрзла как обычно.

    Когда снег лег в этом году???????????

    #30354
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Universal wrote:
    Икс wrote:

    Столбы из НКТ, пробурены ямки на 1,3 м., на воротах на 2 м. забетонировано, первую зиму перезимовал забор, все норм.

    В этом году снег лёг на сухую землю — земля не промёрзла как обычно.

    Ага, все так)) в марте приезжал забор почти полностью под снегом был, а это 2 м. Меня больше интересует зона ворот, когда будет чиститься снег для проезда авто))

    #30356
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    Universal wrote:
    Икс wrote:

    Столбы из НКТ, пробурены ямки на 1,3 м., на воротах на 2 м. забетонировано, первую зиму перезимовал забор, все норм.

    В этом году снег лёг на сухую землю — земля не промёрзла как обычно.

    точно на сухую? а то мой друг спорит, что снег лег на сырую землю. типа дождь неделю лил перед снегом.

    #30355
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Рашпиль wrote:
    Universal wrote:
    Икс wrote:

    Столбы из НКТ, пробурены ямки на 1,3 м., на воротах на 2 м. забетонировано, первую зиму перезимовал забор, все норм.

    В этом году снег лёг на сухую землю — земля не промёрзла как обычно.

    Когда снег лег в этом году???????????

    Что Вы этим хотите сказануть???????????

    Что этот год это не тот год, а тот не этот? Так это и так понятно.

    #30427
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    dizelist wrote:
    Universal wrote:
    Икс wrote:

    Столбы из НКТ, пробурены ямки на 1,3 м., на воротах на 2 м. забетонировано, первую зиму перезимовал забор, все норм.

    В этом году снег лёг на сухую землю — земля не промёрзла как обычно.

    точно на сухую? а то мой друг спорит, что снег лег на сырую землю. типа дождь неделю лил перед снегом.

    в ощпем земля в этом году не промерзла. от слова "совсем".

    Доказательством этому — огромное количество кротовьих ходов, обнаруженных на газоне этой весной 

    #30428
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    dizelist wrote:
    Universal wrote:
    Икс wrote:

    Столбы из НКТ, пробурены ямки на 1,3 м., на воротах на 2 м. забетонировано, первую зиму перезимовал забор, все норм.

    В этом году снег лёг на сухую землю — земля не промёрзла как обычно.

    точно на сухую? а то мой друг спорит, что снег лег на сырую землю. типа дождь неделю лил перед снегом.

    Ни фига не на сухую,  а как положено, на мокрую)) Присоединяюсь к мнению Вашего друга…

    #30429
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Ребята не ссорьтесь. На самом деле по осени дождей было немного и земля была не пропитана водой. Это чувствовалось весной. Обычно по весне в низине огорода стоит лужа от растающего снега, а нынче снега много было и без лужи.

    #30430
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Nikolay2 wrote:

    Ребята не ссорьтесь. На самом деле по осени дождей было немного и земля была не пропитана водой. Это чувствовалось весной. Обычно по весне в низине огорода стоит лужа от растающего снега, а нынче снега много было и без лужи.

    Не обязательно это говорит за то, что земля была сухой. Есть такая поговорка — весной ведро воды и ложка грязи, а осенью ложка воды и ведро грязи.

    У меня в фундаменте был бассейн, но вода с 0,5 метра глубиной вся за один день "исчезала", короче, я к тому, что в моём случае "лужа" была пока был промёрзший грунт.

     

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 151 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru