Забор из профнастила — инструкции и ошибки

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Забор из профнастила — инструкции и ошибки

Помечено: 

  • В этой теме 150 ответов, 55 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30362
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    У меня 11 труб будет, планировал за 2 часа управиться, тоже 4м, 2.2 земля, 1.8 воздух

    Как трубы, не покосило?

    #30363
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    MalmSteen wrote:
    killergot wrote:

    У меня 11 труб будет, планировал за 2 часа управиться, тоже 4м, 2.2 земля, 1.8 воздух

    Как трубы, не покосило?

    перезимовали отлично, не повело, заглушки на них нацепил сверху

    Лучше не додавить 10 см и потом отрезать, чем передавить и потом хрен их вытащишь))

    #30364
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    MalmSteen wrote:

    Поднимем тему)

    Тепло наступает и пора строить заборы.

    Самый популярный способ это трубы НКТ вдавить и на них монтировать прямоугольную трубу 40х20.

    Но вдавливать ковшом не всегда получается по уровню, поэтому думается такой вариант

    Покупать 73мм НКТ трубу (180р метр), заказать на лазерной резке "блин" под лопасть винтовой сваи (5мм 175р), загнуть его и приварить к трубе. Получим бюджетную винтовую сваю для забора.

    Заказываем ямобур, практически по цене трактора, но крутит ровнее и в итоге быстрее.

    Мысли?

    Вечно вы какой-то велосипед изобретаете)))

    #30365
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я так забурился ямобуром на мэтр…. гильзу их руберойда… НКТ.. бетон….. вибратор глубинный… снег не убирается около столбов… 3 года — полет нормальный… ни ни сантиметр ничто не ушло

    #30366

    А если ямобуром набурить лунки,вставить трубу и засыпать ПГСом с трамбовкой? Нормальный вариант или нет?

    #30367
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    НКТ трубу 75 закопал на 3м глубиной буроямом диаметром на 200 мм., залил бетоном из привозного миксера, итог: 

    к весне трубу перекосило на 15  %.  Пробовал  трубу прогнуть, но труба совсем не гнется, а пружинит…

    Трактором за 10 попыток раскачали всю конструкцию вместе с бетоном и выровняли конструкцию…

    #30368
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    Вечно вы какой-то велосипед изобретаете)))

    Дурная голова рукам покоя не дает

    #30369
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    НКТ трубу 75 закопал на 3м глубиной буроямом диаметром на 200 мм., залил бетоном из привозного миксера, итог: 

    к весне трубу перекосило на 15  %.  

    Мне кажется — вопросы к бетону

    #30370
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Незнайкин wrote:
    Зачем НКТ трубу по уровню давить? Все равно же верхняяя часть приварная. Вот ее ровно по уровню и приваривайте.

    По большому счёту +1.

    Т.е. если трубы не в наличии и не целыми хлыстами. Если покупать, ИМХО, проще заказать уже нарезанные, например по 2 метра или чуть больше. Их и таскать и держать проще, а уже после "задавить" можно и подрезать по месту и варить по уровню.

    зы Себе давил (по технологии у killergot), но процентов 10 не досмотрел, торопился, или какой камень попадался и покачиванием труба уходила от идеала (но у меня были трубы целыми хлыстами и я резал по месту на три части и давил до 1,5 — 1,8 метра). Потом если будет критично — подрежу, подправлю, подварю. Если сейчас бы делал — скорее всего делал так же, но при наличии места куда сложить целые палки труб. 

    #30371
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Сколько оптимально нужно оставлять между землей и профлистом? Чтобы и продувало, и собаки-кошки с сорняками не лезли..

    И если без зазора — зимой будет пучить и вверх отрывать?

    #30372
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск
    And wrote:

    Сколько оптимально нужно оставлять между землей и профлистом? Чтобы и продувало, и собаки-кошки с сорняками не лезли..

    И если без зазора — зимой будет пучить и вверх отрывать?

    Сосед оставил около 20см и установил кладочную сетку 50х50 которая. Продувается, и никто не пролезает)

    #30373
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    издалека "дыряво" не выглядит?)

    #30374
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск
    And wrote:

    издалека "дыряво" не выглядит?)

    Вроде нормально выглядит)

    #30375
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Veteran wrote:

    НКТ трубу 75 закопал на 3м глубиной буроямом диаметром на 200 мм., залил бетоном из привозного миксера, итог: 

    к весне трубу перекосило на 15  %.  

    Мне кажется — вопросы к бетону

    причем тут бетон… я гильзу из руберойда делал, чтобы убрать вертикальное вытаскивание столба.. и на дно 15 см ГПС с проливкой делал… нужно направлять силу пучения мимо..

    если не делать гильзу грунт будет отлично тянуть бетонный столб куда душа ему ляжет… так просто скользить по гильзе…

    #30450
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #30449
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово
    ПМ wrote:

    Эпичное по дурости видео, как ходить и замазывать шлицы саморезов эпоксидкой  Что б не стырили. 

    Да и сам блохер эпичный — харкается несколько раз, видно глубокое уважение к своим зрителям.

     

    #30377
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Что мешает просто оторвать листы или выдернуть вместе со столбами воровайкой?

    #30376
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    ДЮСШ 6 wrote:

    Что мешает просто оторвать листы или выдернуть вместе со столбами воровайкой?

    Листы будут помяты. Зачем мятые-порваные листы нужны?

    #30451

    Форумчане какое расстояние между столбами делать для забора из проф листа высота 1.8-2м.? И сколько прожилин ставить труба 20х40?

    #30452
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я делаю расстояние 2 м. или 2,5 м.

     три прожилины, верхняя и нижняя труба — по кромке профлиста

     плюс нижняя прожилина "по рельефу" — с дополнительным профмлем

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 151 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru