Забор из профнастила — инструкции и ошибки

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Забор из профнастила — инструкции и ошибки

Помечено: 

  • В этой теме 150 ответов, 55 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30432
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Взять лист подороже и потолще.

    #30433
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а если взять ребро побольше?

     цена листа та же:

    http://www.stroypark.su/index/construction-materials-and-chemistry/materials-for-masonry/metal-corrugated/8352101/

    #30434
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    ПМ wrote:

    а если взять ребро побольше?

     цена листа та же:

    http://www.stroypark.su/index/construction-materials-and-chemistry/materials-for-masonry/metal-corrugated/8352101/

     квадратура листа ( ширина)  меньше.. Лукавит Стройпарк- у  20го  профиля  ширина  1100/1150 ( полная/рабочая)

    bg  скорее  всего толщина была 0,4мм, если  еще   и  профил  С-8, то это  все  равно, что  забор  из  плоского листа  сделать- жесткости  никакой. 

     Оптимально для  забора  толщину  не  менее 0,45мм, а  лучше  0,5мм. И  высота  профиля-  чем  больше, тем жестче будет.

     Не зря  ведь территории строек    и  т.п  огораживают 35м или  44м  профилем.

    #30435
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Если забор заказывали "под ключ", то там 100% 0,4 толщина, а если облазит, то скорее всего еще и китай…

    Есть примеры заборов которым уже 6-7 лет, из магнитогорского железа 0,45мм, ни где ни чего не облезло, не выгорело, вмятины есть, но это не от листа зависит, а от водятлов… Если машиной прижать, то и 0,7мм метал согнется

    #30436
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    +

    #30437
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Поставили столбы. Теперь вопрос эстетики — не могу определится — какой стороной прибить профлист : светлой или темной? Есть какие-то плюсы или минусы? От решения будет зависить в какой цвет покрашу столбы и перекладины. 

    Варианты(из интернета):

    #30438
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Темная сторона летом греется сильно. От нее растения варятся. Если это не актуально, то я бы цветом к себе поставил.

    #30441
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Когда темной очень много (а забор большой) — это депресняк. Бывал в таких заборах, тяжело.

    А этот светлый цвет близок к небу, часто с ним сливается, при этом закрывая соседские прелести. Однозначно к себе светлым )

    #30440
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я тоже больше склоняюсь белой к себе. + сделать подвесные цветы, как на фото выше. 

    #30442
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Если сосед гад и не хочет скидываться на забор — то надо поставить столбами к себе, профлист и столбы серого цвета — к себе, а с его стороны выкрасить забор в какой-нибудь ужасный цвет: ярко красный или ядовито голубой. Пусть потом всю оставшуюся жизнь мучается

     

    #30443
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    мне светлым к себе больше нравится

    #30444
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Так может и купить профлист свелых тонов и ставить крашеной к себе? Бежевый, белый, серый…..

    #30445
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я сделала белый забор. Докрашивала уже в -5. 

     БЕЛЫЙ профлист  красивой стороной — к себе.

    Профильные трубы и столбики отгрунтованы в белый цвет.

    Соседям досталась серая грутованная сторона.

     Кованные подвесы — для будущих цветов в горшках.

     Кованные "загогули" приобретены в Стройдетали на Профсоюзной за 80 руб. за шт.

     Приварены к уголку, а уголок — к столбику.

     

    #30446
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    ПМ, обычно лист крепят со своей стороны, а Вы решили с соседской. Почему? Я тоже так хотел сначала, — крепить верёвки и пр.

    #30447
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вон там вдали — дорогущий "каменный" профиль — это тоже мой забор. Его я сделала раньше. И поняла, что мне некомфортно с таким забором — он отгораживает соседей, а не меня. Это чисто интуитивно. Я рада что остальные заборы я ставлю  "перекладинами к себе".  И "красивую" сторону тоже к себе. Кто забор платит — тот его и танцует.

    #30448
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    подвесы для кашпо сливаются с профтрубой и забором и снегом, не рассматривали вариант сделать контраст труб и кашпо на фоне белого забора?

    #30358
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Поднимем тему)

    Тепло наступает и пора строить заборы.

    Самый популярный способ это трубы НКТ вдавить и на них монтировать прямоугольную трубу 40х20.

    Но вдавливать ковшом не всегда получается по уровню, поэтому думается такой вариант

    Покупать 73мм НКТ трубу (180р метр), заказать на лазерной резке "блин" под лопасть винтовой сваи (5мм 175р), загнуть его и приварить к трубе. Получим бюджетную винтовую сваю для забора.

    Заказываем ямобур, практически по цене трактора, но крутит ровнее и в итоге быстрее.

    Мысли?

    #30359
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Имхо, вдавить нктшку лучше.

    #30360
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    MalmSteen wrote:

    Но вдавливать ковшом не всегда получается по уровню, поэтому думается такой вариант

    Давит всегда ровно! 2 уровня на магнитах и нитка вам в помощь и обязательно с помощником. В прошлом году давил 4м трубу нкт 73 экскаватором — все по нитке и уровню.

    Технология:

    1. заранее делаете разметку и отмечаете место куда будет давиться труба(я просто забивал кусок арматуры в это место -20см) и к этому месту притаскиваем трубу

    2. выставляете с помощником трубу — уровни с 2х сторон + нитка

    3. ковш начинает давить и следим первые 0,5м за уровнем, ковш отпускает трубу она немного сыграет

    4. повторно ровняем по уровню и давим до отметки 1м — снова отпускаем ковш

    5. если уровень чёткий то давим ковшом до нужной отметки и уровень уже никуда не убежит.

    первые 3 столба идут дольше, дальше уже как два пальца об асфальт. За 4,5 часа я задавил 43 столба по 4м, обозначен периметр в 130 погонных метра. По деньгам 5800р трактористу и 1000р узбеку помощнику.

    Ямобуром быстрее будет вряд ли, давить ему нечем — и при попадании трубы в глину он встрянет. Наваривать всякую фигню по цене метра трубы + сварка, тоже смысла нет — лишние манипуляции, время деньги, трудозатраты.

    #30361
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Зачем НКТ трубу по уровню давить? Все равно же верхняяя часть приварная. Вот ее ровно по уровню и приваривайте.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 151 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru