Зачем самовыравнивающемуся полу маяки? Он же САМОвыравнивающийся…

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Зачем самовыравнивающемуся полу маяки? Он же САМОвыравнивающийся…

  • В этой теме 3 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5130
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Купил самовыравнивающуюся смесь. А там в инструкции- установите маяки… и т.д.

    Так чем он отличается от обычной цементной смеси? По маякам я и сам могу без нанотехнологий залить пол. В чем прикол маяков в данном случае?

    #62276
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Я вот заливал пол в туалете размеры 150*150 самовыравнивающимися полами (не помню какой марки) — в итоге один угол оказался не по уровню(и это при таких размерах!!!)…. поэтому я думаю маяки поставить надо и предварительно по маякампримерно разравнять, а мелкие дефекты типа сами осядут… хотя я обычную цементную стяжку еще пока ни разу не делал, так что сравнить не с чем…

    #62277
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Маяки ставятся для того, чтобы "пробить" поверхность и понять какие перепады у вас на основании.

    Для выведения лишнего воздуха необходимо провести диаэрацию. Выполняется с помощью жесткого игольчатого валика. И распределять смесь все равно нужно вручную. Она сама увы не растечется

    #62278
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Самовыравнивающийся пол или нивеллир-масса является основанием под линолеум, ковролин и тд. Заливают её для получения гладкой и твердой основы, которая продлит срок службы вашего напольного покрытия. Наносить её следует на подготовленную поверхность (стяжка по маякам) , выравнивается вручную, раскатывается специальным валиком. Название самовыравнивающийся пол смесь получила за свою сверх пластичность, когда её выливаешь из ведра на пол создаётся впечатление, как будто сейчас она растечётся по поверхности как вода. К сожалению, это не так((

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.