Заехали в новостройку — откуда дует непонятно. Как найти?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Заехали в новостройку — откуда дует непонятно. Как найти?

  • В этой теме 49 ответов, 22 участника, последнее обновление 2 года сделано АватарЛеонид.
Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #65038
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    имхо по статье… конечно, то что нарвались на плохого строителя это не хорошо, НО ноты мести имхо через чур! В молодёжных американских фильмах сплошь и рядом пропаганда мести, а к чему это приводит догадаться несложно (то стреляют в школе, да и сами усугубляют рассовую проблему) …

    #65039
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    из канальи постоянно воняет

    #65040
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А-а-а-а…. А я думал, что это отделочники всегда так воняют, когда каку всякую в сливают…

    #65041
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    отделочники воняют, я под столом))))

    #65042
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Вот спасибо, видимо раньше все были слишком тактичны, что скрывали от нас сей прискорбный факт(

    #65043
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    я к тому, что держать трубу открытой решительно невозможно

    #65044
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Нет гуманней наказания чем рубль. Плохо сделал — работа без оплаты.

    #65030
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Мне говорили, что скандинавы кап-строители никакие — у них все строят румыны да поляки (местные гастарбайтеры)

    #535306
    Аватарилья 70r
    Участник
    • Томск

    По сути проблемы: Опускающийся к низу холодный воздух создает ощущение, что дует непонятно откуда. Под окнами  комнат стоят батареи. Восходящий поток теплого воздуха согревает опускающийся вдоль окна холодный. Независимо стеклопакет это или нет. Создается ощущение сквозняка по полу.

    Если нет явного источника поддувания , попробуйте ликвидировать это  разместив нагревательный элемент по низу окна (термопровод, плоский источник, тепловентилятор и т.д). Часто помогает в таких ситуациях.

    Так отчего же дует? с большой долей вероятно стеклопакет установлен неправильно, и просто опыты со свечей ничего не дают поэтому.

     

    #535438
    АватарЛеонид
    Участник
    • Томск

    Уже все подсчитали, делайте выводы:

    31% всех сквозняков проникает через потолки, стены и пол;
    19% — через вентиляционные отверстия и места размещения входа в стены труб, воздуховодов;
    13% — навесные потолки;
    14% — каминная вытяжка;
    10% — окна;
    11% — двери;
    2% — электрические розетки.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 50 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.