Заклепочник не откусывает стержень клёпки. Что делать?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Заклепочник не откусывает стержень клёпки. Что делать?

Помечено: 

  • В этой теме 15 ответов, 11 участников, последнее обновление 3 года сделано НоринНорин.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10031
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    После заклёпывания, стержень не откусывает, приходится гнуть в разные стороны что стержень отвалился, и это составляет неудобства. Запарился выбивать стержень молотком.

    ЧЯДНТ ?

    #165794
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Заклепочник и не должен откусывать, он отрывает стержень.Просто "тяните" сильнее. Если клепка прорывает поверхность, подложите шайбу. Бывает рвет не за подлицо — тогда насечки на губках  стерлись — надо менять заклепочник. Если одно полное нажатие ручки не привело к разрыву стержня, то ручка отводится и повторно нажимается, так делается до полного разрыва стержня

    #165795
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Может размеры клепок не соответствуют головке — был такой случай

    #165797
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Автор, Вы уверены что целиком освоили заклёпочник?  Я впервые также помучался, пока мне не показали, про отрыв стержня уже написали, надо сильнее тянуть. А вот чтобы остаток стержня из заклепочника удалить, нужно ручки заклепочника принудительно растягивать, и стержень сам вываливается.

    #165798
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Или заклепки бракованные. Без шейки.

    #165799
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    https://youtu.be/G8CP8IY9jW0

     
    Вот молодой показывает  как работает заклепочник, и в самом конце на времени 2,15 показывает как стержень удалять из заклепочника.
     

    #165796
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Буратино wrote:

    Может размеры клепок не соответствуют головке — был такой случай

    Тогда он вообще не тянет

    #165789
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    Он не откусывает, а рвет )) может сильне надо… или клепочник дешманский с мини ручками 

    #165800
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    У меня есть клепки с коротким хвостом, заклепочник цепляет их за самый краешек и отрывает не по шейке, а хвостик 2-5 мм, который застревает в механизме с последующей скоростной разборкой (натренировался уже) ))))

    Попробуйте другие клепки.

    Ну а вообще скорее всего надо второй раз давануть на ручки)))

    Кстати, второй раз требуется если клепки не соответствуют толщине пакета (слишком длинная клепка).

    Стержень не удаляется если размеры головки не соответствуют клепке.

    Возможно внутри застрял кусок хвоста.

    #165793
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    От одноручного говорят рука быстро устает.

    #165792
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    И еще определитесь какие заклепки будете использовать. Для стальных я думаю однозначно двухручник

    #165791
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    у меня одноручный от стали 4.8 развалился на первом десятке заклепок. Да, я очень сильный ))))

    #165803
    Modern TalkingModern Talking
    Участник
    • Томск

    А вообще клепочники такие могут ставить клепку намертво? У меня все время что-то болтаются, приходится молотком дорабатывать. 

    #165802
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Modern Talking wrote:

    А вообще клепочники такие могут ставить клепку намертво? У меня все время что-то болтаются, приходится молотком дорабатывать. 

    Значит клепки плохие были…

    #165790
    АватарSerGo
    Участник
    • Томск

    Какой заклепочник оптимальней взять для нечастого использования — одноручный (34 см) или двуручный (46см)?

        

    если не часто, то второй лучше, так как им проще подлезть в трунодостурные места

    но рука и вправду от него устаёт

     

    #165801
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    Заклёпки нужно подбирать по длине, в соответствии стаблицей на упаковке.

    Так же важно, чтобы диаметр отверстия как можно точнее соответствовал диаметру заклёпки.

    Тогда крепление очень прочное.

     

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru