Запасная печь в доме — она же «камин» — тяжелая или легкая?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Запасная печь в доме — она же «камин» — тяжелая или легкая?

Помечено: 

  • В этой теме 45 ответов, 18 участников, последнее обновление 3 года сделано KomissarKomissar.
Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #509756
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    а если тяга хреновая будет то можно и угореть через эти щели

    а тут без разницы, все печи не герметичны

    #509761
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    хотя для подключенных к горсетям проще иметь резервный ТЭН в СО

    если система с принудительной циркуляцией (как у меня), то при отключении электричества я камином только спасался

    ну да. у нас в деревне в новый год фазу рубанули надолго — и всё, котлы автоматы аккумы ИБП выжрали и встали. чем проще «резерв выживания» — тем надежнее.

    #509764
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ну да. у нас в деревне в новый год фазу рубанули надолго — и всё, котлы автоматы аккумы ИБП выжрали и встали. чем проще «резерв выживания» — тем надежнее.

    А вот мне не верят, что в нашем, современном мире, могут надолго свет рубануть. Гравитационка становится анахроизмом. Я уже и не спорю….

    #509766
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    ну да. у нас в деревне в новый год фазу рубанули надолго — и всё, котлы автоматы аккумы ИБП выжрали и встали. чем проще «резерв выживания» — тем надежнее.

    А вот мне не верят, что в нашем, современном мире, могут надолго свет рубануть. Гравитационка становится анахроизмом. Я уже и не спорю….

    люди расслабились нафиг…. холят тела нежные в комфорте…. да и фиг с ними.

    #509768
    ИсмаилИсмаил
    Участник
    • Томск

    Да кто бы ожидал что такая самоизоляция случится? Во сне присниться не могло!

    Теперь я верю в недельное и даже более того отключение электричества. Ставлю печку, храню дрова.

    #509773
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    хотя для подключенных к горсетям проще иметь резервный ТЭН в СО

    если система с принудительной циркуляцией (как у меня), то при отключении электричества я камином только спасался

    ну да. у нас в деревне в новый год фазу рубанули надолго — и всё, котлы автоматы аккумы ИБП выжрали и встали. чем проще «резерв выживания» — тем надежнее.

    Сильно я переживал за свою систему, когда только тёплый пол и ни какой гравитационки…

    Потом прикинул, что для обеспечения циркуляции мне необходимо максимум 100 Вт и мне стало очень спокойно, т.к. решений я придумаю и из подручных материалов при необходимости.

Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru