Запутанная ситуация с выкупом участка (аренда со смещением границ) — Решено!

ИмхоДом Форумы земля и право Запутанная ситуация с выкупом участка (аренда со смещением границ) — Решено!

  • В этой теме 31 ответ, 8 участников, последнее обновление 6 лет сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11687
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Не знаю по адресу или нет.

    Сам пытался разобраться, но как обычно бывает, чем больше информации, тем больше каши в голове.

    Что имеется:

    1)     Участок земли в аренде с 1 продлением (истекает летом 2018)

    2)     Границы участка смещены

    3)     Разрешение на строительство (истекает еще не скоро)

    4)     Септик (заведено в дом)

    5)     Электричество на столбе (5 кВт на время строительства) (заведено в дом времянкой)

    6)     Центральное водоснабжение (заведено в дом)

    7)     Дом с крышей и СОВСЕМ без внутренней и внешней отделки из блока ККЗ

         в доме нет отопления, есть только места для установки и место для печи-камина

    9)     по дому отсутствует разводка всех коммуникаций, есть только технологические отверстия для их прокладки

    Какие изменения планируются весной:

    1)     вставить окна

    2)     возвести ненесущие стены, и тем самым сформировав все помещения в доме

    Что хочется:

    1)     Получить собственность на дом

    2)     ​Выкупить землю под домом

    Пугает морока с аукционом на право аренды (Типа продлять больше нельзя). Поэтому хочется всё оформить, платить налоги и спокойно доводить дом «до ума».

    Проштудировав интернет, ужаснулся. В некоторых статьях пишут, что чтобы оформить  технический план для регистрации дома, то, теплового контура, нужна вся разводка по дому, предчистовая отделка, а в санузлах кафель. А в других более легкие требования.

    Так всё-таки что должно быть сделано в доме для его регистрации, или это зависит от настроения кадастрового инженера? (может кто подскажет КИ, у которого всегда благосклонное настроение)

    Возможно ли оформить дом, если участок, на котором он должен стаять, смещен?

    Про оформление земли после оформления дома вопросов нет. Пока нет))).

    #198152
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Лично моё мнение —  обратиться к проф помощи. К специалистам. В контору, которая оформляет дома, участки, делает тех.план. Я обратился в одну контору по совету. Теперь всем им советую. Работают быстро, оперативно и на мой карман — не дорого. Чётко определяют сроки и цены и выдерживают их. По крайней мере за посещение к ним, спрос и консультацию денег не берут. У меня была собственность зем. участка. Они мне расписали всё до мелочей, определили сумму, я выписал им генералку, и приехал к ним второй раз только забирать св-во о собственности на дом. У них свой КИ. 

    Думаю, что лучше чем профи, никто не подскажет…. А судя по отзывам — критерии для условий вввода дома в эксплуатацию у всех разные были. Кто-то умудрялся б/у избушку с одним силовым проводом в собственность перевести, а у кого и чистовую отделку смотрели….

    #198153
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Саныч написал:

     

    Лично моё мнение —  обратиться к проф помощи. К специалистам. В контору, которая оформляет дома, участки, делает тех.план. Я обратился в одну контору по совету. Теперь всем им советую…

     

     

    Я не против обратиться за платной помощью к Специалистам.Посоветуйте пожалуйста и мне немного этих чудесных людей. Хоть здесь, хоть в личку. Зарание благодарен.

    А то неведение пугает больше чем самая большая трудность.

    #198151
    antonanton
    Участник
    • Томск

    недавно знакомый оформлял. окна-двери были и печка без трубы.

    #198154
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    USV wrote:

    Я не против обратиться за платной помощью к Специалистам.Посоветуйте пожалуйста и мне немного этих чудесных людей. Хоть здесь, хоть в личку. Зарание благодарен.

    А то неведение пугает больше чем самая большая трудность.

    ООО "ГОРОДСКОЕ КАДАСТРОВОЕ БЮРО"

    контактный телефон 8(3822) 93-73-46, 90-73-46, 93-63-46

    Россия, 634050, г. Томск, пер. Нахановича, 12, офис 310

    Ирина Владимировна. Мне понравилось как они работают…

    #198150
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я не поняла — как связано название темы с вопросом который задает автор?

    Нет никаких проблем с регистрацией дома, но до 1 иарта 2018 года (потом нужно будет разрешение на ввод).

    Делай техплан и вперед в Росреестр.

    Техплан делает кадастровый инженер.

    Но тебе надо очень быстро.

     Яковлевич делал раньше за 3 дня (7 тыр.), но сейчас что-то волокитит 

    #198155
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    ПМ wrote:

    Я не поняла — как связано название темы с вопросом который задает автор?

    Название темы давал я, под впечатлением нескольких несостыковок, которые автор как бы увязал в одну Суперпричину.  Теперь я вижу, что можно эти траблы разложить по разным полочкам и душить по одной ))

    Это уже хоть какой-то сдвиг, давайте дальше, а название пусть таким и остается, ради драматизма 

    #198156
    antonanton
    Участник
    • Томск

    главное, в Геосеть не ходите

    #198157
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Зачем переплачивать конторам, если ничего, кроме техплана на дом  автору не нужно?

    Некогда лично занести заяву в МФЦ?

     Смешно.

     К заяве приложить  копию договор аренды земельного участка + госпошлину (ИЖС =350 руб)

     

    #198158
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Сосед хотел летом оформить дом на своем участке (собственность). Но оказалось координаты смещены, и без приведения координат в порядок, не регистрируют дом. До сих пор буксует

    #198159
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    К Олегу Яковлевичу обратись…. очень помог в этом вопросе недорого

    #198161
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Злобный wrote:
    К Олегу Яковлевичу обратись…. очень помог в этом вопросе недорого

    Это про которого ПМ тоже говорит?

    #198160
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    это да — координаты дома должны все таки совпадать с ранее зареннными координатами земельного участка

     Яковлевич: 8-913-874-3220

     

    #198162
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    да

    #198163
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    ООО "ГОРОДСКОЕ КАДАСТРОВОЕ БЮРО"

    контактный телефон 8(3822) 93-73-46, 90-73-46, 93-63-46

    Россия, 634050, г. Томск, пер. Нахановича, 12, офис 310

    Ирина Владимировна. Мне понравилось как они работают…

    Спасибо, Саныч.

    #198164
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    это да — координаты дома должны все таки совпадать с ранее зареннными координатами земельного участка

     Яковлевич: 8-913-874-3220

     

    Спасибо за контакт.

    #198165
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Промежуточный вывод можно сделать следующий:

    Оформить дом в моей степени готовности можно попробывать, но не получиться из-за смещение границ участка(((((

    А поставить на место только мой участок не получиться, надо весь район ставить (несколько кварталов) одновременно(

    #198166
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    на сколько смещены границы участка?

     

     

     

    #198167
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мне зарегили дом со смещенными границами. Правда не по фактическим границам, а по данным мэрии. Корректировали границы потом. Правда было это 3 года назад

    #198168
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Не регят дом, если  если ему он пересекает  кадастровые границы своего участка, занесенные в ЕГРН. А ларчик просто открывался — значит координаты дома тоже надо сместить. И всех делов. Потом, если будете двигать весь квартал — дом тоже "сдвиньте". А можете жить так как есть.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.