Запутанная ситуация с выкупом участка (аренда со смещением границ) — Решено!

ИмхоДом Форумы земля и право Запутанная ситуация с выкупом участка (аренда со смещением границ) — Решено!

  • В этой теме 31 ответ, 8 участников, последнее обновление 6 лет сделано ПМПМ.
Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #198169
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Это если строение в границах находится. А если нет, то капцы

    #198170
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Незнайкин, ну ты тормоз.

     Кто-то будет сравнивать фактические координаты дома  с виртуальными?

     А виртуальные — завсегда в границах

    #198171
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    ПМ wrote:

    Незнайкин, ну ты тормоз.

     Кто-то будет сравнивать фактические координаты дома  с виртуальными?

     А виртуальные — завсегда в границах

    Дык границы строения же тоже должны выносить по координатам. И получится, что домик будет вне участка. Или это не так делается сейчас?

    #198172
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    ПМ wrote:

    Не регят дом, если  если ему он пересекает  кадастровые границы своего участка, занесенные в ЕГРН. А ларчик просто открывался — значит координаты дома тоже надо сместить. И всех делов. Потом, если будете двигать весь квартал — дом тоже "сдвиньте". А можете жить так как есть.

    Ага конечно, вот я в 2014 году так дом зарегал на координаты по которым участок находился, в 2016г улицу вернули на фактическое местоположение. И сейчас мой дом остаётся через дорогу по координатам.Перенести я его не могу потому что есть наложение участка на 2 других которых не переносили. И в суд на меня исковое о сносе самостроя — якобы я дом построил на их земле. Так что такие финты не пройдут

    #198173
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    не могли тебе "по факту" перенести с "наложением" на соседей

     кадастровая палата такое не пропускает

    #198174
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    ПМ wrote:

    не могли тебе "по факту" перенести с "наложением" на соседей

     кадастровая палата такое не пропускает

    да конечно не могли)))) ничего я не знаю и вообще это не со мной же происходило)) и государство у нас супер великое и деревья всегда зелёные и небо голубое)))

    Наверное прежде чем делать такие категоричные выводы было бы неплохо проверить или спросить как и что?

    В личку скинул номер если интересно на кадастровой карте можете глянуть как наши улицы стоят

    #198175
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    killergot, могу только предложить, что существует два Корнилова в двух параллельных реальностях.

     Или две Кадастровых палаты — в двух параллельных реальностях. Жители этих поселений ходят сквозь друг друга, нуачо.
     Меня же — в этой реальности лет 5  ни за что не межевали участок ( права зарегены в 1992), так как сосед "примежевал" себе 15 моих квадратов (легли на мой сарай).
     При этом по факту забор стоял на месте и ник-то никого не двигал.
    Провели с соседом переговоры — передала я ему эти 15 квадратов "безвозмездно"
    Но!
     В другом месте( передвинули забор) и за право бесплатно подключится к его  трубе на центральную канализацию.
     И нас зарегили.
     Его зарегенные квадраты остались те же, только поменяли координаты.
     Ну и мне моих 17 соток с хвостиком тоже намерили, как надо.
     И все чинно -благородно

    #198176
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    участок смещен сильно

    вот кадстровый номер 70:14:0300092:2588

    там даже спутник включать не надо — видно как квартала не совпадают с улицами

    но соседи как то умудряются регистрировать дома не по фактическим координатам , а по координатам участка

    причем есть свежие — 01.02.18

    сегодня буду консультироваться со специалистами

    #198177
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     а по координатам участка

    я же говорила

    надо же как-то жить 

    #198149
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот меня другой вопрос интересует….
    Участок еще в аренде. Хозяин участка — город. Хозяин участка должен предоставить товар в натуре и для аренды, и для послпдующего выкупа. Как он может продать участок с неопределенными границами? Фактически город пойшел на обман, предоставив участок не тот, который длжен быть. Т.е смещенные границы — это должна быть головной болью администрации? По крайней мере до тех пор, пока участок не сменил собственника….

    #198146
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Вчера получили выписку из кадастра с собственностью. (зарегистрировано 02.03.18 — запрыгнули в уходящий вагон)

    Получилось оформить сразу дом в собственность, а не как объект незавершенного строительства.

    Получилось оформить в границах смещенного участка.

    В оформлении помог КИ рекомендованный на Имходоме, но через личку. (поэтому, при необходимости, буду рекомендовать так же через личку)

    В процессе оформления были задействованы администрация богашевского СП (оформление адресной справки), КИ (составление технического плана и других документов на "диске") и выездная МФЦ (постановка на кадастровый учет и оформление собственности)

    ВСЕМ неравнодушным большое спасибо.

    Пы.Сы.: Сегодня запустим процесс выкупа земли.

    #198148
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Вот меня другой вопрос интересует…. Участок еще в аренде. Хозяин участка — город. Хозяин участка должен предоставить товар в натуре и для аренды, и для послпдующего выкупа. Как он может продать участок с неопределенными границами? Фактически город пойшел на обман, предоставив участок не тот, который длжен быть. Т.е смещенные границы — это должна быть головной болью администрации? По крайней мере до тех пор, пока участок не сменил собственника….

    Вроде как в этом году администрация нашла деньги и будет корретировать границы участков и строений независимо от того кто является собственником.

    Стимулом послужило то что в этом году истекает срок проекта газификации нашего "поля". И если дело не сдвинется, придется делать новый проект, а деньги за старый были потрачены впустую.

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.