Защитить стены от животных примерно на метр ламинантом

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Защитить стены от животных примерно на метр ламинантом

  • В этой теме 6 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10280
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Уважаемые сообщники!  Необходимо уложить ламинат на стены в прихожей, как защиту от животных.

    Как и чем лучше и красивее обработать верхний край? Высота примерно метр, дальше обои. Животное — не агрессивная воспитанная собака, но любит полежать у стены)

     

    #170619
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    МДФ плинтус для ламината, к хорошему ламинату есть в комплекте — или МДФ наличник, в зависимотсти от того, как организуете примыкание к стене.

    Но выбор опанелки немного странный — сам ламинат хорошо вытирается собаками, про когти я и не говорю (у меня тоже любят спать у стены и во сне иногда "бегают")

    #170620
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ну так ламинат крепче обоев)

    собак нет, но думал о ламинате — чтобы люди спинами не тёрли стены.

    но дизайн как-то не очень.

    #170621
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    За эти деньги (ламината) я бы сделал декоративную штукатурку, типа короеда или веницианки, например.

    Вообще, чем дальше живу, тем мне больше нравится декоративная штукатурка — со всех точем зрения .  А на обоях уже давно поставил жирный крест

    #170622
    Modern TalkingModern Talking
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    МДФ плинтус для ламината, к хорошему ламинату есть в комплекте — или МДФ наличник, в зависимотсти от того, как организуете примыкание к стене.

    Но выбор опанелки немного странный — сам ламинат хорошо вытирается собаками, про когти я и не говорю (у меня тоже любят спать у стены и во сне иногда "бегают")

    И что, на штукатурке грязи и царапок не остается?

    #170623
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Остаются, но не так как на обях.

    Уже подновляли краской (код краски приклеил в краскохранилище — потом дозаказал, оказалось почти и не выгорела краска, хотя думал будет видно)

    #170624
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Ламинат на стены надо аккуратно крепить. Если две ламинатины жестко прикрутить к стенам, то со временем щель между ними появится, замок расползется. Лучше уж МДФ панелями, они есть с закругленными краями и всякими заглушечками.

    #170625
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    а если ламинатом, который листами? Есть красивые декоры толщиной 10 мм. И верхняя торцовка в ассортименте. Еще у него есть специальная фурнитура для соединений листов на углах, по высоте, ширине и т.д. 

    https://www.alplit.ru/

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru