Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы Местные Темы Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

Помечено: 

  • В этой теме 875 ответов, 122 участника, последнее обновление сделано КармановКарманов.
Просмотр 20 сообщений - с 381 по 400 (из 876 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106628
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:

    бедные люди, не имеющие 30 тысяч в год, не строят себе дома под 200 квадратов…

    вы правы, а как ещё же заделать дыры в бюджете? точно! давайте налоги увеличим а то понастроили себе хоромы по 200 квадратов…

    #106629
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    [/quote]Иметь легковой автомобиль 150 л/с и не найти 5 тысяч В ГОД (417 р в месяц! да вы в месяц на бензин гораздо больше тратите)? Шутите.

    а за что должен платить… причем тут 150 л/c … справедливо считать от нагрузке на ось… 

    но основоной вопрос остается… ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ 5 тысяч в год?

    #106630
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    В Апреле живет семья учителей, в 90х годах построили себе коттедж кирпичный с башенками — месили и клали вдвоём. Сейчас у них пенсия учителей…. Сам дом с участком наверное на 10ку тянет, не меньше.

    Другого жилья у них нет.

    #106631
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Макс wrote:

    В Апреле живет семья учителей, в 90х годах построили себе коттедж кирпичный с башенками — месили и клали вдвоём. Сейчас у них пенсия учителей…. Сам дом с участком наверное на 10ку тянет, не меньше.

    Другого жилья у них нет.

    полность согласен, что у нас АСОЦИАЛЬНАЯ линия разития государства

    на единственное жилье вообще по идее налога быть не должно… с учетом как и кем оно заработано

    #106632
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    GIDI wrote:

    про  30 тыс это шутка была?

    бедные люди, не имеющие 30 тысяч в год, не строят себе дома под 200 квадратов…

    строят. и под 200, и под 300,и побольше попадаются. Не имеющие ЛИШНИЕ 30 тыс. в год.

    #106633
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    GIDI wrote:

    про  30 тыс это шутка была?

    бедные люди, не имеющие 30 тысяч в год, не строят себе дома под 200 квадратов…

    Знаете, мне есть на что потратить 30 тыс. За что отдавать 30? Сам строй, копи, бери кредит, плати… а потом построй и просто так отдай 30-ку? Ну нет уж. Ладно сейчас есть эти 30, а потом? пенсия, в 15 тыс? И что? Продавать и переезжать в дома для престарелых…похоже потом только на это и хватит?!

    #106635
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    Знаете, мне есть на что потратить 30 тыс. За что отдавать 30? Сам строй, копи, бери кредит, плати… а потом построй и просто так отдай 30-ку? Ну нет уж. Ладно сейчас есть эти 30, а потом? пенсия, в 15 тыс? И что? Продавать и переезжать в дома для престарелых…похоже потом только на это и хватит?!

    зачем вам в старости дом 200-300 квадратов? )  вы с ним и не справитесь все равно продавать. Или детям отдавать, и пусть дети платят.

    Конечно, это не мое дело, на что люди деньги тратят, я и не об этом. А о том, что если уровень достатка позволяет построить себе дом 200-300 квадратов, стенания насчет ЛИШНИХ 30 тыщ в год считаю неоправданными. Это как купить большой джип, жрущий 20-30 литров на сотку, и жаловаться на дорогой бензин, так же логично  лично у меня сочувствия не вызывает.

    #106636
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Присоединение п.Зональная Станция к Томску  —

    Влечет за собой некоторые "лишние" затраты, указанные выше.

    Стремление некоторых жителей п.Зонального к присоединению к г.Томску, видимо является признаком некоторого модного нынче "патриотизма".

    #106637
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:
    nblka wrote:

    бедные люди, не имеющие 30 тысяч в год, не строят себе дома под 200 квадратов…

    вы правы, а как ещё же заделать дыры в бюджете? точно! давайте налоги увеличим а то понастроили себе хоромы по 200 квадратов…

    не переживайте, зато хотя бы Крым ваш

    #106634
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    GIDI wrote:

    про  30 тыс это шутка была?

    бедные люди, не имеющие 30 тысяч в год, не строят себе дома под 200 квадратов…

     

    простите, а вы где работаете? Отдавать 30 можно ну…с ЗП в месяц так 250 не меньше. Помимо вашей 30 нужно еще и сад, школа, развитие детей, одежда. машина, отдых хоть раз в год, еда. Что там еще по списку, свет, вода, газ.

     

    А с какой ЗП можно по вашему строить дом в 200 квадратов?

    #106638
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Алька wrote:
    nblka wrote:
    GIDI wrote:

    про  30 тыс это шутка была?

    бедные люди, не имеющие 30 тысяч в год, не строят себе дома под 200 квадратов…

    строят. и под 200, и под 300,и побольше попадаются. Не имеющие ЛИШНИЕ 30 тыс. в год.

    я бы не назвал человека, строящего дом под 200-300 квадратов, бедным. Обычно люди как-то соразмеряют свои доходы и размер своего дома.

    #106639
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:
    nblka wrote:
    GIDI wrote:

    про  30 тыс это шутка была?

    бедные люди, не имеющие 30 тысяч в год, не строят себе дома под 200 квадратов…

    простите, а вы где работаете? Отдавать 30 можно ну…с ЗП в месяц так 250 не меньше. Помимо вашей 30 нужно еще и сад, школа, развитие детей, одежда. машина, отдых хоть раз в год, еда. Что там еще по списку, свет, вода, газ.

     

    А с какой ЗП можно по вашему строить дом в 200 квадратов?

    30 в год! с какой 250? это 2,5 в месяц. Вы сейчас в Радужном платите 1 тыщу в месяц взносов в ЖСК, это 12 тыщ в год, это какую зарплату надо иметь! )))

    #106640
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    nblka, А с какой ЗП можно по вашему строить дом в 200 квадратов?

    А что 200 кв. это хоромы? Привыкли жить в тесноте…. а если 5-ро детей? тогда сколько квадратов можно? И у семьи с таким кол-вом детей  думаете будет лишняя 30?

    #106641
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    Присоединение п.Зональная Станция к Томску  —

    Влечет за собой некоторые "лишние" затраты, указанные выше.

    Стремление некоторых жителей п.Зонального к присоединению к г.Томску, видимо является признаком некоторого модного нынче "патриотизма".

    вы все концентрируетесь на затратах, ничего не сказав о бонусах мало того, вы даже не ищете информацию о бонусах, узнав о затратах.

    Впрочем, все это пустое. Зональный рано или поздно и так присоединят к Томску, вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Слишком близко он находится к городу, и слишком много свободной земли в удобном месте располагает. А в городе земля под строительство кончается, нужно же администрации чем-то торговать

    #106642
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Напишите бонусы. Живя сейчас в городе, бонусы не вижу. Какие бонусы, школа и больница?

    #106644
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    В Радужном не видел домов менше 100 кв.м. — в большинстве 200-400 кв.м.

    Разве. что в  банях некоторые живут, продав квартиры в городе, но это все временно, пока нормальный дом построят.

    А по кадастровой стоимости дома больше 200 м кв.  уже стоят более 5 млн.руб.- для начисления налога.

    Аппетиты  на повышение налогов в будущем будут быстро расти.

     

    #106643
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да хоть 30.. хоть 300 плати .. государство растранжирит-разворует… вообще считаю, что зарплаты нужно выдавать грязными.. и чтобы чел шел и платил во все фонды сам.. и прозрел, что с него не 13% обдирают., а больше 40% … и может начет задумываться.. а пойти ли на выборы… спросить… а за что же я плачу?? за что я плачу налоги.. я честное слово не понимаю…

    #106645
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    nblka, А с какой ЗП можно по вашему строить дом в 200 квадратов?

    А что 200 кв. это хоромы? Привыкли жить в тесноте…. а если 5-ро детей? тогда сколько квадратов можно? И у семьи с таким кол-вом детей  думаете будет лишняя 30?

    как говорится, it depends.

    в городе же строят, платят и не жужжат. вон у Саныча в Родионово городская ставка, спросите его, напрягает ли его. Естественно, никому не хочется платить лишнего, особенно если этого можно не делать но лично я не вижу в этом проблем. Человек, который не найдет лишнюю 30-ку в год на налог, не станет строить себе дом. А если станет, кто ж ему виноват… надо рассчитывать свои возможности.

    Четыре года назад я захотел построить дом. С той моей зарплатой я не думал, что смогу его построить. Я сменил работу, моя зарплата выросла в полтора раза, и я подумал, что ее хватит для постройки дома, и начал его строить. Теперь я понимаю, что ошибался. С тех пор моя зарплата выросла еще почти в 2 раза, и ее вроде начинает хватать, хотя и расходов прибавилось, и я опять начинаю сомневаться но это как бы мои личные риски, что говорить…

    #106646
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:

    не переживайте, зато хотя бы Крым ваш

    как может быть Крым мой? как связать Крым и дыры в бюджете, которые появились после того как нефть подешевела? Дыры в бюджете были бы в любом случае при нынешнем курсе цены на нефть и не касаясь темы Крыма. Вообще для нормального человека общее повышение тарифов является негативным фактором, а Вам я смотрю доставляет удовольствие эта тема … Типа тролло-тролло я водитель НЛО

    #106647
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    Напишите бонусы. Живя сейчас в городе, бонусы не вижу. Какие бонусы, школа и больница?

    пусть лучше богашевцы-лоскутовцы-тимирязевцы-дзержинцы расскажут, что изменилось в их жизни с присоединением к городу, что стало лучше, что стало хуже. Я, конечно, о тех, кто жил и до присоединения.

Просмотр 20 сообщений - с 381 по 400 (из 876 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.