Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы новости Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 401 по 420 (из 874 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106648
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    у нас удивительное государство-паразит в чистом виде…

    #106649
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    GIDI wrote:

    nblka, А с какой ЗП можно по вашему строить дом в 200 квадратов?

    А что 200 кв. это хоромы? Привыкли жить в тесноте…. а если 5-ро детей? тогда сколько квадратов можно? И у семьи с таким кол-вом детей  думаете будет лишняя 30?

    как говорится, it depends.

    в городе же строят, платят и не жужжат. вон у Саныча в Родионово городская ставка, спросите его, напрягает ли его. Естественно, никому не хочется платить лишнего, особенно если этого можно не делать но лично я не вижу в этом проблем. Человек, который не найдет лишнюю 30-ку в год на налог, не станет строить себе дом. А если станет, кто ж ему виноват… надо рассчитывать свои возможности.

    Четыре года назад я захотел построить дом. С той моей зарплатой я не думал, что смогу его построить. Я сменил работу, моя зарплата выросла в полтора раза, и я подумал, что ее хватит для постройки дома, и начал его строить. Теперь я понимаю, что ошибался. С тех пор моя зарплата выросла еще почти в 2 раза, и ее вроде начинает хватать, хотя и расходов прибавилось, и я опять начинаю сомневаться но это как бы мои личные риски, что говорить…

     

    Не ответили на вопрос "~~а если 5-ро детей? тогда сколько квадратов можно? И у семьи с таким кол-вом детей  думаете будет лишняя 30?"

    #106650
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный
    nblka wrote:
    GIDI wrote:

    Напишите бонусы. Живя сейчас в городе, бонусы не вижу. Какие бонусы, школа и больница?

    пусть лучше богашевцы-лоскутовцы-тимирязевцы-дзержинцы расскажут, что изменилось в их жизни с присоединением к городу, что стало лучше, что стало хуже. Я, конечно, о тех, кто жил и до присоединения.

    Точно. Давно хотелось узнать мнения новых Томичей!

    #106651
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а лично я не хочу чтобы на мою "лишнюю" 30ку бомбили Сирию, арестовывали улюкаевых… и так далее… Я хочу знать за что я плачу.. а не так.. ты отдай 30ку и засунь  язык  в известное место..

    #106652
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    как может быть Крым мой? как связать Крым и дыры в бюджете, которые появились после того как нефть подешевела? Дыры в бюджете были бы в любом случае при нынешнем курсе цены на нефть и не касаясь темы Крыма. Вообще для нормального человека общее повышение тарифов является негативным фактором, а Вам я смотрю доставляет удовольствие эта тема … Типа тролло-тролло я водитель НЛО

    да, это небольшое трололо-утешение

    если вам интересен оффтопик экономической ситуации в стране, то замедление темпов экономического роста началось еще в 2012, когда нефть перла далеко за сотку (и все радостные строили себе дома по 400 квадратов причем без всяких видимых причин это происходило. Почитайте интервью Нечаева. Кого винить в бюджетных дырах, знаете сами. Налоги повысят — да. Зональный к городу присоединят — скорее всего да (вангую . Просто готовьтесь.

    #106653
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Конечно присоединят Зональный к городу, только дождутся когда мы его на свои деньги благоустроим и дороги сделаем и тротуары и т.д. Зачем им лишние расходы…

    #106654
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    Не ответили на вопрос "~~а если 5-ро детей? тогда сколько квадратов можно? И у семьи с таким кол-вом детей  думаете будет лишняя 30?"

    я не отвечаю на вопросы, на которые у меня ответов нет я просто вижу, что все здесь сконцентрированы на затратах, и никто не рассматривает ситуацию в ее полноте и целостности. Это может быть проявлением следующих когнитивных искажений:

    • Неприятие потери (англ.) — отрицательная полезность, связываемая с потерей объекта, оказывается больше, чем полезность, связанная с приобретением его. Люди больше огорчаются от потери какой-то вещи, чем они радовались бы её находке.
    • Предпочтение нулевого риска (англ.) — предпочтение уменьшить какой-то один маленький риск до нуля вместо того, чтобы значительно уменьшить другой, больший риск. Например, большинство людей предпочли бы уменьшить вероятность террористических актов до нуля вместо снижения аварийности на дорогах, даже если бы второй эффект давал бы больше сохранённых жизней[6]. Другой распространённый пример — ятрофобия: многие люди боятся осложнений медицинских вмешательств больше, чем заболевания или смерти в результате естественных причин, независимо от данных статистики.

    #106655
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Напишите бонусы

    #106656
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Граждан прет не по деццки )))))))))) смешались в кучу : кони  …. люди …. налоги ….. крим — экстрим …..

    Мы ёпть дома строим, али как ?

    Понятно што всех н@ебали, но не в последний же раз. ( … из избранного).

    #106657
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:

    да, это небольшое трололо-утешение

    если вам интересен оффтопик экономической ситуации в стране, то замедление темпов экономического роста началось еще в 2012, когда нефть перла далеко за сотку (и все радостные строили себе дома по 400 квадратов причем без всяких видимых причин это происходило. Почитайте интервью Нечаева. Кого винить в бюджетных дырах, знаете сами. Налоги повысят — да. Зональный к городу присоединят — скорее всего да (вангую . Просто готовьтесь.

    воот… это чувствуется по вашим ответам, Вам совершенно не интересно кто и сколько будет платить… оффтопик, который вы предлагаете не касается тематике этого форума, какой смысл о нём говорить, для этого есть экономические форумы. Все прекрасно всё понимают что к чему.

    #106658
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Quote:
     

    Понятно што всех н@ебали, но не в последний же раз. ( … из избранного).

    именно

    #106659
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    nblka — вы нарушаете правила этого форума. При чем тут Крым, Нечаев и Козявкин? Ступайте к ним — у них есть свои дискуссионные площадки. 

    Приглашаю вернуться к конкретной теме, а не обсуждать космические проблемы с космическим уровнем некомпетентности. 

    За отсылки к Википедии и словарям впредь будем банить — тут далеко не школьники, люди грамотные

    #106660
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    >nblka   Не валите в кучу трамвай и общественный транспорт, я двумя руками за ОТ, но за троллейбус. У него масса преимуществ перед трамваем. И что касаемо Томска — неоптимально проложены маршруты трамваев, они даже в часы пик полупустые ходят, а в остальное время вообще порожняком. А исправить — очуметь задача, для троллейбуса изменить маршрут в разы проще. Короче в музей эти рудименты.

    #106661
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Граждан прет не по деццки )))))))))) смешались в кучу : кони  …. люди …. налоги ….. крим — экстрим …..

    Мы ёпть дома строим, али как ?

    Понятно што всех н@ебали, но не в последний же раз. ( … из избранного).

     

    точно

    #106663
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    nblka — вы нарушаете правила этого форума. При чем тут Крым, Нечаев и Козявкин? Ступайте к ним — у них есть свои дискуссионные площадки. 

    Приглашаю вернуться к конкретной теме, а не обсуждать космические проблемы с космическим уровнем некомпетентности. 

    За отсылки к Википедии и словарям впредь будем банить — тут далеко не школьники, люди грамотные

    умолкаю

    #106664
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Оформляйте имущество на пенсионеров. И будет федеральная льгота 100%. Т.е. налог на имущество не нужно будет платить

    #106665
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Забавно, что получилась дискуссия Трамп — Клинтон 

    Большинство разумеется за Трампа — сам построил, сам впрягаешься, не мешайте нам.

    За Клинтон оказался один Нбулка — налоги на общественный транспорт, системный подход (который во всем мире  суть мафия), Надежда на чьи-то гарантии. Давно уже мир не тот, потому Клинтоша со своим админ-ресурсом пошла лесом.

    Все, закончил, больше не буду ))))

    #106662
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:

    >nblka   Не валите в кучу трамвай и общественный транспорт, я двумя руками за ОТ, но за троллейбус. У него масса преимуществ перед трамваем. И что касаемо Томска — неоптимально проложены маршруты трамваев, они даже в часы пик полупустые ходят, а в остальное время вообще порожняком. А исправить — очуметь задача, для троллейбуса изменить маршрут в разы проще. Короче в музей эти рудименты.

    троллейбус имеет много минусов по сравнению с трамваем:

    • нет выделенной линии, следовательно, стоит в пробках, следовательно, не может обеспечить четкое расписание, интервал; следовательно, теряется его преимущество перед личным автомобилем; следовательно, люди предпочитают автомобиль, что ведет лишь к увеличению пробок
    • нельзя сделать сцепку (систему многих единиц) — нельзя оперативно нарастить пропускную способность
    • меньше срок службы подвижного состава (10-15 лет для троллейбуса, 30 лет для трамвая, если рельсы ровные)
    • дороже в обслуживании в пересчете на перевезенного пассажира (один трамвай берет в 1,5-2 раза больше троллейбуса; сцепка из 2 трамваев уже в 3-4 раза; сцепки можно делать и больше чем из 2 трамваев)

    Если вы проедетесь утром с 8 до 9 и вечером с 6 до 7 на трамвае по Лебедева, вам не покажется, что трамвай полупустой. Неоптимальность маршрутов — это наоборот повод сделать их оптимальными и расширить сеть, а не убивать их. 

    Почему-то в Европе достают из музея эти рудименты (а точнее, прокладывают новые линии и закупают новые современные вагоны), наверно там дураки сидят, ничего не понимают в градостроительстве и транспорте. Даже в Новосибирске недавно построили и открыли новую линию трамвая до нового микрорайона, наверно тоже дураки.

    #106666
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:

    троллейбус имеет много минусов по сравнению с трамваем:

    • нет выделенной линии, следовательно, стоит в пробках, следовательно, не может обеспечить четкое расписание, интервал; следовательно, теряется его преимущество перед личным автомобилем; следовательно, люди предпочитают автомобиль, что ведет лишь к увеличению пробок
    • нельзя сделать сцепку (систему многих единиц) — нельзя оперативно нарастить пропускную способность
    • меньше срок службы подвижного состава (10-15 лет для троллейбуса, 30 лет для трамвая, если рельсы ровные)
    • дороже в обслуживании в пересчете на перевезенного пассажира (один трамвай берет в 1,5-2 раза больше троллейбуса; сцепка из 2 трамваев уже в 3-4 раза; сцепки можно делать и больше чем из 2 трамваев)

    Если вы проедетесь утром с 8 до 9 и вечером с 6 до 7 на трамвае по Лебедева, вам не покажется, что трамвай полупустой. Неоптимальность маршрутов — это наоборот повод сделать их оптимальными и расширить сеть, а не убивать их. 

    Почему-то в Европе достают из музея эти рудименты (а точнее, прокладывают новые линии и закупают новые современные вагоны), наверно там дураки сидят, ничего не понимают в градостроительстве и транспорте. Даже в Новосибирске недавно построили и открыли новую линию трамвая до нового микрорайона, наверно тоже дураки.

    а почему в Азии к трамваям не проявляют интереса? хотя в википедии всякое могут понаписать…

    Все перечисленные Вами плюсы трамваев очень просто перечёркиваются жирным минусом — огромные капитальные вложения на начальном этапе, в случае имеющейся плотной застройки города.

    #106667
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    В Азии самый древний ОТ в мире — рикши, тук-туки, мото… И никаких проблем с пробками.

    Тупые европейцы пытались навязать свои коммунальные сараи на колёсах — но индивидуальные решения победили 

    В Новосибирске кстати трамваи по новому пути ходят редко и пустые — см. Статью в теме про Северный парк

Просмотр 20 сообщений - с 401 по 420 (из 874 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.