Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы новости Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 501 по 520 (из 874 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106260
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    а тут не надо развязку, достаточно одной эстакады для трамвая, это не так дорого 

    Ну, что ж, у каждого может быть свое мнение. Предложите Вашу идею куда следует.

    #106745
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    nblka wrote:

    Вам есть что возразить по сути, кроме того, что лично вам это все кажется нереалистичным?

    Я всеми своими конечностями "за" "нормальный общественный транспорт", в том числе и за трамваи, однако…

    Возражать не хочу, предлагаю:

    Самый дешовый вариант проектирования, берём карту МО Томск, и рисуем как нужно, что бы ходил трамвай, не обращая внимания на существующую транспортную систему, может у Вас уже есть набросок, сделайте картинку, сюда залейте, а мы все дружно порисуем/помечтаем, а там глядишь и решится чего (в ту или иную сторону).

    помечтали как-то…

    #106746
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    а тут не надо развязку, достаточно одной эстакады для трамвая, это не так дорого 

    Ну, что ж, у каждого может быть свое мнение. Предложите Вашу идею куда следует.

    сначала нужно найти понимание у людей и заручиться их поддержкой.. )

    #106747
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Надо парковку в центре делать платную как минимум. 

    #106748
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Надо парковку в центре делать платную как минимум. 

    да, но только после внедрения нормального ОТ. Насильно загонять автомобилистов платной парковкой в маршрутки негуманно…

    #106749
    machmach
    Участник
    • Мирный
    nblka wrote:
    mach wrote:

    Надо парковку в центре делать платную как минимум. 

    да, но только после внедрения нормального ОТ. Насильно загонять автомобилистов платной парковкой в маршрутки негуманно…

     

    Негуманно это когда занимают ряд для проезда.  А так дороги будут частично свободны и тратуары.  Можно еще сделать вьезд в центральную часть по цифрам номеров автомобиля четные и нечетные. 

    #106750
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Любые мероприятия обречены на провал узкостью дорог, невозможностью сноса зданий в центре, лучевой системой дорог, стремящихся всех в центр города. Все новые дороги и развязки, идут в догонку. Проблеме уже есть и только потом ищется решение.
    Давно имею мнение, что решить транспортную проблу вполне реально если ее перенаправить. Самое эффективное — вынести все городские департаменты вместе со всей мэрией и белым домом на ТНХК. Решение вопроса навсегда. Всяко дешевле скоростного трамвая. Пусть в теплицах сидят.

    #106751
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Саныч рулит.

    #106752
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Заец wrote:

    Саныч рулит.

    Рулить я стал, когда по работе занимался получением разрешения на строительство. Эт, я Вам скажу, еще та эпопе для юриков. Целый день мотался на авто промеж всяких департаментов в центре города, с одной администрации в другую, с налоговой в пенсионный, с одной подписью за другой, стоя в пробках и сам ее создавая, с неистовством ищя место для парковки возле мэрии…. Центр для отдыха, культурного досуга, шоппинга…

    #106753
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    вам уже аргументированно разжевали, почему ваше мнение ошибочно, но вы продолжаете аргументы игнорировать и упорствовать, 

    Вам тоже на разных сайтах много раз аргументированно разжевали, почему Ваше мнение ошибочно, но Вы продолжаете упорствовать и везде к месту и не к месту вставлять "простыни" текстов со своих ресурсов про трамвай. )))) А еще обижаетесь на "секту". В прошлом такую активность и настойчивость в продвижении своих взглядов я встречала только у Свидетелей Иеговы. ) 

     

    Собственно, я зашла не обижать любителей трамваев. Завтра надо попасть в Южные ворота без машины, а я совсем не ориентируюсь в том районе. Может, кто-нибудь знает, что туда ходит? Или лучше на такси? Или доехать до степановского переезда, перейти пешком и с той стороны уже на что-то садиться (на что?)   

    #106754
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Да че там, на пешкарусе с заречного сразу, быстрее будет, через академ, потом вниз на ботаники, а там и рукой подать….
    ЗЫ. А Че не трогать. Прав он по поводу трамваев. Развивать надо, а не гробить.

    #106755
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ef — 53 туда должен заходить

    #106756
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    LA, не, далеко (пешком вся округа исхожена с собаками, ногами промерено )))) ). И снег ( 

     

    А трамвай — от какого-нибудь Светлого до границы города он был бы, наверное, уместен, но не та нелепая сеть, которая есть сейчас. И при этом не факт, что линия за кучу миллиардов будет эффективно работать. Где-то тут есть тема про новостройки Новосибирска, там упоминается, что к одному району проложена трамвайная ветка, но жители предпочитают маршрутки, потому что одно дело построить рельсы, а другое — добиться, чтобы это все в руках муниципалитета нормально работало. 

    Cardinal, спасибо!  53, наверное, не заходит, но, может, хоть мимо едет.

    Завтра расскажу, есть ли жизнь в Южных воротах. )

    #106757
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    LA wrote:
    Да че там, на пешкарусе с заречного сразу, быстрее будет, через академ, потом вниз на ботаники, а там и рукой подать…. ЗЫ. А Че не трогать. Прав он по поводу трамваев. Развивать надо, а не гробить.

    будет ли толк от этого их развития когда точечная застройка уже натворила делов? хотели нормально расширить сибирскую, а что получилось? вопросов очень много, а вот ответы не порадуют власть…

    #106758
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    Вам есть что возразить по сути, кроме того, что лично вам это все кажется нереалистичным?

    Теория с набором ошибочных суждений.

    Лучший общественный транспорт — метро. И что нам, томичам, с этого?  

     

    #106759
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    53 заходит, в ЮВ жизнь есть

    #106760
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Немного занимался данной темой. В итоге после защиты дисертации появилось много внутренних противоречий, теперь стараюсь по этим вопросам не спорить.

    "с одной подписью за другой, стоя в пробках и сам ее создавая"

    Полность согласен с Саныч.

    Необходимо уменьшать количество "пустых" поездок. Я помню оформлял (8 лет назад!, квартиры до сих пор не получил) документы для участия в программе администрации по субседированию ипотечной ставки. В итоге куча документов и справок, некоторые из-за срока их годности приходилось брать многократно. Например, только за период подачи документов я 7 раз заказывал копию трудовой с работы и отвозил департамент. В итоге работая государственном ВУЗе я постоянно доказывал, что я "человек", что я имею место работы и т.д. Каждый раз я пользовался личным автомобилем, потому что общественный транспорт не смог бы удовлетворить мои потребности (6-10 перемещений в день).

     

     

      

    #106761
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Не, что не говорите, а трамвай с выделенной полосой это вещь! Вчера по кирова на двойке ехал где-то между шестью и семью вечера. Созерцал весь этот ужас, там на выезде с кольца на площади кирова в сторону Томск-1 какой-то джип догнал легковушку, и перекрыл тем самым весь съезд. Там и так в час пик пробка хорошая, а авария её зачительно усугубила. Ехал я мимо и радовался что не на маршрутку сел. Жаль только, что трамвайная сеть у нас такая, мягко говоря, не оптимальная, мало куда можно доехать.

    Хотя общественный транспорт тоже не панацея от всех проблем. Если даже у нас будет удобный и хороший ОТ и все пересядут с личных машин в будни для маятниковых перемещений. То никто не будет заморачиваться парковками и расширением дорог. А в выходные всем захочется проехаться по магазинам и ждет нас тогда пробковый ад, ведь с пакетами в маршрутках не удобно и все поедут на машинах. 

    Мне почему-то кажется что власть имущие видят другой путь решения проблемы, они хотят сделать владение ЛА значительно дороже (платные парковки, платный въезд в центральные районы города, большие транспортные налоги). И тогда баринам будет удобно ездить, ибо нечего всяким нищебродам место на дороге занимать

    #106762
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Много ли было народу в трамвае ? только честно.

    #106763
    АватарtriM
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:

    Много ли было народу в трамвае ? только честно.

    Нет, не много, даже сидячие места ещё оставались.

Просмотр 20 сообщений - с 501 по 520 (из 874 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.