Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы новости Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 541 по 560 (из 874 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106787
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Cardinal wrote:

    сразу же "против" ))

    А можно я за буду?

    А то Вы как-бы близко и как-бы далеко.

    #106788
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Присоединение к городу влечет за собой увеличение тарифов, налогов и осаго… но ни каких преимуществ не дает….

    #106789
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Master-krovli.nsk — во-во. Саныч со своим Родионово не даст соврать. да и Тимирязево яркий пример

    #106790
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная
    Veteran wrote:

    Сегодня в Зональном в13:00 на Солнечной 17 (офис мкр.Радужного) будет съемочная бригада ГТРК проводить опрос по присоединению п. Зональная Станция к г.Томску.

    Кто придумал проводить такой опрос?

    #106791
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Cardinal wrote:

     Саныч со своим Родионово не даст соврать. да и Тимирязево яркий пример

    Да что Саныч в этом мире…. Мелкая букашка, живущая на окраине ГОРОДА Томска…. Лучше спросить у тех, кто живет в присоединённых территориях в последние годы. Ведь много лет уже прошло, а какие они поимели шанишки, а какие потеряли? Думаю, что ответ очевиден…

    #106792
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну вот я про то же )

    #106793
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    ГТРК перенесли съемку пока на 20 января. Видимо из-за купаний населения в прорубях.

    Вся оперативная информация, новости, происшествия  по мкр. Радужный и общение жителей в группе  WhatsApp мкр. Радужный.

     

    #106794
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вы тогда сможете лечится в городских поликлиниках и получать места в детсаду в городе

     учится в городских школах

     пользоваться городскими мерами социальной поддержки

    #106795
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вы тогда сможете лечится в городских поликлиниках и получать места в детсаду в городе

     учится в городских школах

    Как правило, выбор поликлиники, детского сада, школы  обусловлено не его статусом (город — негород) а местом жительства. И то и другое и третье выбирается из соображений близости к дому, либо "по пути". Если я живу в Зональном, то и удобно тусить в Зональном.

     пользоваться городскими мерами социальной поддержки

    В равной степени можно пользоваться сельскими мерами социальной поддержки… А где больше?

    #106796
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

    Вы тогда сможете лечится в городских поликлиниках и получать места в детсаду в городе

     учится в городских школах

     пользоваться городскими мерами социальной поддержки

    Ну попробуйте получить место в саду, или отправить ребенка в первый класс например в 6 гимназию…

    #106797
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный
    Master-krovli.nsk wrote:
    Присоединение к городу влечет за собой увеличение тарифов, налогов и осаго… но ни каких преимуществ не дает….

    Например:

    Налог на имущество физических лиц на территории муниципального образования Зональненского сельского поселения Томского района Томской области

    На жилые и не жилые строения и помещения, сооружения свыше 500000 рублей   0,6 %,      В г.Томске 1,15 %

     

    #106798
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У меня с областной пропиской Осаго 5 тысяч, а у брата с городской пропиской 13тысяч :puzzle55d: ну и налог на авто в такой же пропорции примерно…

    #106799
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Вы тогда сможете лечится в городских поликлиниках и получать места в детсаду в городе

     учится в городских школах

     пользоваться городскими мерами социальной поддержки

    Учиться и лечиться можно где угодно, вне зависимости от прописки, да и соц поддержка жителей села лучше

    #106800
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Master-krovli.nsk wrote:
    ПМ wrote:

    Вы тогда сможете лечится в городских поликлиниках и получать места в детсаду в городе

     учится в городских школах

     пользоваться городскими мерами социальной поддержки

    Учиться и лечиться можно где угодно, вне зависимости от прописки, да и соц поддержка жителей села лучше

    Вроде сейчас по прописке учатся, определенные дома закреплены за определенными школами, так же и с больницам. Если, хочешь чтоб ребенок учился в другой школе, то надо побегать и мутить с регистрацией.

    #106801
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Так что городская прописка, с точки зрения школы, сада и больнички ничего не дает, если родители хотят, чтоб ребенок учился не в местной школе

    #106802
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    По лечению можно прикрепиться к любой поликлинике не зависимости от прописки, главное чтоб полис был… по учебе и садику не сталкивался пока, но там  вроде все по месту жительства, 

    #106803
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а я могу осаго получить по области, если я там строю дом. но пока прописан в городе? страховая смотрит место прописки или можно с адресной справкой оформить как сельский житель?

    #106804
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Школа-сад все по месту жительства. Если с садиком, особо голову никто не забивает (лишь бы место получить), то со школой начинаются думы у родителей. Многие хотят пристроить в школу получше, поэтому мутят с регистрацией.
    Тут кстати вспомнил, стомотологички в Томске, кстати для тех кто из району делают льготы, жена вообще даже бесплатно чета делала, по этой льготе

    #106805
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Cardinal wrote:

    а я могу осаго получить по области, если я там строю дом. но пока прописан в городе? страховая смотрит место прописки или можно с адресной справкой оформить как сельский житель?

    место регистрации собственника авто, оно зафиксированно в свидетельстве о постановке на учет ТС

    #106806
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Cardinal wrote:

    а я могу осаго получить по области, если я там строю дом. но пока прописан в городе? страховая смотрит место прописки или можно с адресной справкой оформить как сельский житель?

    Осаго дается на автомобиль, ПТС выдается владельцу с определенной регистрацией, если вы сменили регистрацию,то данное изменение также надо вносить в ПТС.

Просмотр 20 сообщений - с 541 по 560 (из 874 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.