Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы новости Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 874 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106807
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Незнайкин wrote:
    Cardinal wrote:

    а я могу осаго получить по области, если я там строю дом. но пока прописан в городе? страховая смотрит место прописки или можно с адресной справкой оформить как сельский житель?

    Осаго дается на автомобиль, ПТС выдается владельцу с определенной регистрацией, если вы сменили регистрацию,то данное изменение также надо вносить в ПТС.

    Только не ПТС, а свидетельство о постановке на учет

    #106808
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Master-krovli.nsk wrote:
    У меня с областной пропиской Осаго 5 тысяч, а у брата с городской пропиской 13тысяч :puzzle55d: ну и налог на авто в такой же пропорции примерно…

    Транспортный налог вроде не зависит то того районная машина или городская. Тариф для каждой области свой.
    Или есть какие-то поправки к транспортному налогу в Томской области, если авто не городское?

    #106809
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    У меня с областной пропиской Осаго 5 тысяч, а у брата с городской пропиской 13тысяч :puzzle55d: ну и налог на авто в такой же пропорции примерно…

    Транспортный налог вроде не зависит то того районная машина или городская. Тариф для каждой области свой. Или есть какие-то поправки к транспортному налогу в Томской области, если авто не городское?

    транспортный налог тоже к прописке привязан

    #106810
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    т.е. прописка указанная в паспорте?

    #106811
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Master-krovli.nsk wrote:
    Незнайкин wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    У меня с областной пропиской Осаго 5 тысяч, а у брата с городской пропиской 13тысяч :puzzle55d: ну и налог на авто в такой же пропорции примерно…

    Транспортный налог вроде не зависит то того районная машина или городская. Тариф для каждой области свой. Или есть какие-то поправки к транспортному налогу в Томской области, если авто не городское?

    транспортный налог тоже к прописке привязан

    Это понятно, но ставка налога не зависит от того городская или районная прописка

    #106812
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    С поликлиниками есть несколько но. 1 — если она переполнена, то имеют право не принять. По месту жительства в таком случае принять обязаны, даже если переполнена, им деваться некуда.  2 — я-то могу живя на мокрушина прикрепиться на каштак, но вот с каштака ко мне никто ходить не будет. Участковые имеют участки там же на каштаке и ходят по ним пешком, ради моей прихоти на мокрушина они не придут и не приедут. Так что вы можете ходить куда угодно к врачу, но к вам врач на другой конец города не приедет по вызову. Может для взрослых это не совсем актуально, поехать можно и самому, но вот больного ребенка вряд ли вы будете везти на край света, пожалеете. Особенно если это не просто врач, а патронаж. 

    #106813
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:

    С поликлиниками есть несколько но. 1 — если она переполнена, то имеют право не принять. По месту жительства в таком случае принять обязаны, даже если переполнена, им деваться некуда.  2 — я-то могу живя на мокрушина прикрепиться на каштак, но вот с каштака ко мне никто ходить не будет. Участковые имеют участки там же на каштаке и ходят по ним пешком, ради моей прихоти на мокрушина они не придут и не приедут. Так что вы можете ходить куда угодно к врачу, но к вам врач на другой конец города не приедет по вызову. Может для взрослых это не совсем актуально, поехать можно и самому, но вот больного ребенка вряд ли вы будете везти на край света, пожалеете. Особенно если это не просто врач, а патронаж. 

    Врачам без разницы сельская у вас пропииска или городская. Участкового врача можно вызвать по месту жительства(участку), даже если ребенок там не прописан. Скорую тоже это не интересует…

    #106814
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Miele wrote:

    С поликлиниками есть несколько но. 1 — если она переполнена, то имеют право не принять. По месту жительства в таком случае принять обязаны, даже если переполнена, им деваться некуда.  2 — я-то могу живя на мокрушина прикрепиться на каштак, но вот с каштака ко мне никто ходить не будет. Участковые имеют участки там же на каштаке и ходят по ним пешком, ради моей прихоти на мокрушина они не придут и не приедут. Так что вы можете ходить куда угодно к врачу, но к вам врач на другой конец города не приедет по вызову. Может для взрослых это не совсем актуально, поехать можно и самому, но вот больного ребенка вряд ли вы будете везти на край света, пожалеете. Особенно если это не просто врач, а патронаж. 

    Если поликлиника вас прикрепила даже на другом конце города, они обязаны принять вызов и отправить к вам врача, только время ожидания может быть от часов до нескольких суток, ибо вы отнимаете время у других людей. За время поездки на другой конец города к вам и обратно врач посетит с десяток вызовов в своём районе. Вам могут отказать не только если клиника переполнена, а просто потому что вы далеко живёте и они обязаны будут ездить к вам и отправят вас прикрепляться по месту регистрации.

    #106815
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В южных воротах открыли новую почту. Могут ли ей пользоваться Радужненцы (напр, получать посылки?)

    Новому отделению связи присвоен индекс 634509. ОПС будет работать по следующему графику: с понедельника по пятницу с 08.30 до 19.00 без перерыва, в субботу с 09.00 до 18.00 без перерыва, воскресенье — выходной. По всем вопросам, связанным с обслуживанием, можно обращаться по телефону 46-75-77.

     

    #106816
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    А разве посылки не приходят на почтовое отделение, указанное отправителем? Прийдет куда напишите и будет ждать.

    #106817
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная
    La Loba wrote:

    А разве посылки не приходят на почтовое отделение, указанное отправителем? Прийдет куда напишите и будет ждать.

    Посылки приходят на адрес, если данное отделение не обслуживает ваш адрес, то её привезут в ваше. Другое дело если до востребования… тогда хоть в Норильске забирайте.

    #106818
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    ПМ wrote:

    Вы тогда сможете лечится в городских поликлиниках и получать места в детсаду в городе

     учится в городских школах

     пользоваться городскими мерами социальной поддержки

    Ну попробуйте получить место в саду, или отправить ребенка в первый класс например в 6 гимназию…

    в 6-ую не сильно сложно… там просто надо знать нюансы…

    #106819
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Только не ПТС, а свидетельство о постановке на учет

    В ПТС изменения. Свидетельство новое.

    Master-krovli.nsk wrote:
    Учиться и лечиться можно где угодно, вне зависимости от прописки, да и соц поддержка жителей села лучше

    Не совсем так. Знаете школу на Дизайнеров? От дома до школы не более 100 метров, а ребенок в нее на попадает, т.к. Пастера не относится к этой школе. По прописке ребенок попадает в Старую деревяшку на Бактине, до которой даже тротуара нет вдоль дороги. Пришлось менять прописку ребенку. Да и с прикрепленной больницой, не по прописке, не все просто. Попробуйте больному ребенку вызвать участкового врача, да фиг кто поедет в другой район.

    #106820
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Приезжала в Зональный съемочная группа Вести-Томск  ГТРК «Томск»  на запись сюжета о присоединении п.Зональная Станция к Томску.

    Все выступающие высказались против присоединения к городу.

    Какие-либо плюсы от присоединения к городу местные жители не смогли назвать…

     

     

    #106821
    LALA
    Участник
    • Апрель
    экскурсовод wrote:

    в 6-ую не сильно сложно… там просто надо знать нюансы…

    нет там уже нюансов…. она опять экстерриториальная

    #106822
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    экскурсовод wrote:

    в 6-ую не сильно сложно… там просто надо знать нюансы…

    нет там уже нюансов…. она опять экстерриториальная

    а вы пробовали туда попасть? чтобы так кАнкретно заявлять…

    на вполне общих основаниях в 6-ой учатся двое детей моих знакомых… просто пришли просто записались… а их взяли и просто записали…

    #106451
    LALA
    Участник
    • Апрель
    экскурсовод wrote:
    LA wrote:
    экскурсовод wrote:

    в 6-ую не сильно сложно… там просто надо знать нюансы…

    нет там уже нюансов…. она опять экстерриториальная

    а вы пробовали туда попасть? чтобы так кАнкретно заявлять…

    на вполне общих основаниях в 6-ой учатся двое детей моих знакомых… просто пришли просто записались… а их взяли и просто записали…

    Ну как бы это уже третья дочь, которую я туда устраиваю… так что давайте без кАнкретной агрессии.

    #106823
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    экскурсовод wrote:
    LA wrote:
    экскурсовод wrote:

    в 6-ую не сильно сложно… там просто надо знать нюансы…

    нет там уже нюансов…. она опять экстерриториальная

    а вы пробовали туда попасть? чтобы так кАнкретно заявлять…

    на вполне общих основаниях в 6-ой учатся двое детей моих знакомых… просто пришли просто записались… а их взяли и просто записали…

    Ну как бы это уже третья дочь, которую я туда устраиваю… так что давайте без кАнкретной агрессии.

    .                                          

    Странно а где вы обнаружили агрессию? Или она вам чудится за каждым словом. Если вам нравится устраивать ваших детей по вашему личному блату это ещё не значит что такой подход распространяется для всех.  

    #106824
    LALA
    Участник
    • Апрель
    экскурсовод wrote:

    Странно а где вы обнаружили агрессию? Или она вам чудится за каждым словом. Если вам нравится устраивать ваших детей по вашему личному блату это ещё не значит что такой подход распространяется для всех.  

    на этом предлагаю и закончить обсуждение проблем образования. 

    #106825
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Вроде уже немало построенно, но оказывается это только начало. Сопоставив географию получил такие картинки:

    Вроде на карте терпимо, а на макете уже вызывает эмоции… Дофига если все построят, причем строят пока только в дальнем углу, ближе к Степановке…

Просмотр 20 сообщений - с 561 по 580 (из 874 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.