Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы новости Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 661 по 680 (из 874 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106907
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    вы ничего не сделаете

     из "пояснительной записки" понятно, что там рядом проложена инфраструктура

     поэтому ТДСК будет застраивать те участки, которые самые  малозатратные на подсоединение

    практически — это та же "точечная" застройка

    #106908
    АватарtriM
    Участник
    • Томск
    Бурабай wrote:

    … опыт предыдущих слушаний показывает, что два автобуса с сотрудниками ТДСК, решают проблему голосования в пользу застройщика.

    Два автобуса, это не так уж и много. Вам же никто не запрещает друзей, родственников, коллег и прочих сочувствующих привести на слушания! А если вас 10 человек заинтересованых, то и сотрудники ТДСК заинтересованы чтоб у них работа на перспективу была.

    Вон, в Науке же получилось отстоять, чтоб через них дорога не проходила, хотя там меньше сотни человек голосовало и перевес был 10-20 голосов (точных цыфр не помню, не кидайте в меня камнями за это)  

    #106909
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная
    triM wrote:
    Бурабай wrote:

    … опыт предыдущих слушаний показывает, что два автобуса с сотрудниками ТДСК, решают проблему голосования в пользу застройщика.

    Два автобуса, это не так уж и много. Вам же никто не запрещает друзей, родственников, коллег и прочих сочувствующих привести на слушания! А если вас 10 человек заинтересованых, то и сотрудники ТДСК заинтересованы чтоб у них работа на перспективу была.

    Вон, в Науке же получилось отстоять, чтоб через них дорога не проходила, хотя там меньше сотни человек голосовало и перевес был 10-20 голосов (точных цыфр не помню, не кидайте в меня камнями за это)  

    Ну такой ресурс агитации среди ИЖС Зонального, только у Коноваловой есть, но тут не её вотчина. Если Звёздненцы самоорганизуются, то шансы есть, конечно. Только ведь, если жаренным запахнет, может и четыре-шесть автобусов приехать.

    #106910
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А что — горожане могут участвовать в публичных слушаниях Томского района?

    #106911
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    triM wrote:

    Вон, в Науке же получилось отстоять, чтоб через них дорога не проходила, хотя там меньше сотни человек голосовало и перевес был 10-20 голосов (точных цыфр не помню, не кидайте в меня камнями за это)  

    сдается мне, что это оттого, что люди там ой "непростые" живут (вы бы видели, на каких машинах и с какими номерами они катаются). Тут достаточно пару "тяжеловесов", чтобы стройку остановить, а что делать, если их нет…

    #106912
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    tu126 wrote:

    Кто знающий, подскажите, что нужно предпринять, чтобы это предотвратить? Совсем не хочется чтобы вместо леса за забором стояли многоэтажки и сотни глаз смотрели, чем я занимаюсь на огороде.

    Переезжайте в шегарку. Чтобы тдск побороть нужно быть высоко.

    #106913
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    http://sozd.parlament.gov.ru/bill/133118-7

     

    Эксперты обсудили закон о публичных слушаниях по градостроительным вопросам

    17 Октября 2017 122
     
     

    Проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», подготовленный в целях расширения возможности участия граждан в принятии решений в области градостроительной деятельности, рассмотрели на заседании Комиссии в сфере архитектуры и градостроительной деятельности Общественного совета при Минстрое России. Заседание прошло при участии замглавы Минстроя России Хамита Мавлиярова.
    На заседании эксперты отметили, что ключевым значением законопроекта является внесение изменений в Градостроительный кодекс РФ, касающихся процедуры проведения публичных слушаний, в которых предусмотрен переход от личных собраний участников к процедуре общественных обсуждений с использованием информационных систем, в том числе сети «Интернет».
    Участниками заседания была отмечена важность внесения в законопроект пункта об участии в публичных слушаниях общественных организаций и объединений, в особенности в обсуждениях, касающихся строительства, реорганизации или изменения функционального назначения общественных мест, парков и исторических памятников.
    В формировании предложений для внесения изменений в законопроект приняли участие руководители пяти Комиссий Общественного совета при Минстрое России, в частности руководитель Комиссии по Общественному контролю Игорь Ткач, представитель Комиссии индустрии строительных материалов Николай Соболев, руководитель Комиссии по технологическому аудиту Илья Пономарев, руководитель Комиссии в сфере жилищной политики Надежда Косарева, председатель заседания, руководитель Комиссии в сфере градостроительной деятельности Татьяна Тихонова, а также заместитель Председателя Общественного совета Светлана Разворотнева.
    Дальнейшее обсуждение текста законопроекта, с учетом позиции членов Общественного совета при Минстрое России, планируется провести ведомством при участии мэров городов-миллионников и депутатов Государственной думы РФ.
    Справочно: Проект федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" подготовлен в целях расширения возможностей участия граждан в принятии решений органами исполнительной власти в области градостроительной деятельности и направлен на реализацию поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина о развитии института общественных слушаний по градостроительной деятельности.

    #106919
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Надо прийти. 11 ноября — это суббота, 10:00 отличное время (хоть и рано для меня, совы). Мне кажется, при должном информировании все зональненцы сбегутся, вряд ли кто-то лес свой захочет под многоэтажки отдавать, от которых одни проблемы.

    #106914
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    Надо прийти. 11 ноября — это суббота, 10:00 отличное время (хоть и рано для меня, совы). Мне кажется, при должном информировании все зональненцы сбегутся, вряд ли кто-то лес свой захочет под многоэтажки отдавать, от которых одни проблемы.

    его как всегда перенесут на 14:00 10 ноября. Они это любят

    #106915
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:
    nblka wrote:

    Надо прийти. 11 ноября — это суббота, 10:00 отличное время (хоть и рано для меня, совы). Мне кажется, при должном информировании все зональненцы сбегутся, вряд ли кто-то лес свой захочет под многоэтажки отдавать, от которых одни проблемы.

    его как всегда перенесут на 14:00 10 ноября. Они это любят

    и сообщат о переносе в 13:00 10 ноября? вот блин…

    #106916
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    а можно на карте Гугл тыкнуть где хотят лес ? Не могу понять

     

    nblka нее должно же какое то время пройти. По закону же.

    #106917
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    а можно на карте Гугл тыкнуть где хотят лес ? Не могу понять

    похоже вот эта: https://yandex.ru/maps/-/CBUhzFGB-D

    #106918
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    nblka wrote:
    GIDI wrote:

    а можно на карте Гугл тыкнуть где хотят лес ? Не могу понять

    похоже вот эта: https://yandex.ru/maps/-/CBUhzFGB-D

    Да именно он, но только половина от выдеоенного участка https://yandex.ru/maps/?ll=85.020777%2C56.440204&z=16&l=sat&rl=85.01723665%2C56.44122621~-0.00034332%2C-0.00149767~0.00075102%2C-0.00039226~0.00085831%2C0.00117676~0.00094414%2C-0.00001189~0.00034332%2C-0.00064186~0.00085831%2C0.00091525~-0.00010729%2C0.00083202~-0.00319719%2C0.00010697~-0.00010729%2C-0.00028526

    остальная часть леса до дороги — это уже территория города.

    #106920
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В вообще-то в постановлении речь о 6 га… земельный участок с кадастровым номером: 70:14:0300092:14005 

     

    Кад. номер:70:14:0300092:14005
    Кад. квартал:70:14:0300092
    Статус:Учтенный
    Адрес:Российская Федерация, Томская область, Томский район, Зональненское сельское поселение
    Категория земель:Земли населённых пунктов
    Кадастровая стоимость:1 руб.
    Уточненная площадь:64 351 кв. м
    Разрешенное использование:142003000000  Для общего пользования (уличная сеть)
    по документу:Общее пользование территории
    Кадастровый инженер:Михайлов Александр Александрович
    Дата постановки на ГКУ:26 июля 2017 г.

    1 рубль?! 

    #106921
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    tu126 wrote:

    Кто знающий, подскажите, что нужно предпринять, чтобы это предотвратить? Совсем не хочется чтобы вместо леса за забором стояли многоэтажки и сотни глаз смотрели, чем я занимаюсь на огороде.

    Да вообще пофиг…Привыкаешь… Они каждые выходные летом смотрели как я шашлык жарю, в бассейне дети купаются и жена на газоне загарает. Есть в планах немного деревьев посадить, чтобы немного закрыло.

    #106922
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    дак они же в той стороне половину лета копали старую оросительную систему и шаландами трубы вывозили. ну и потом они вроде сии окопы под что-то хотели использовать.

    #106923
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

    В вообще-то в постановлении речь о 6 га… земельный участок с кадастровым номером: 70:14:0300092:14005 

     

    Кад. номер:70:14:0300092:14005
    Кад. квартал:70:14:0300092
    Статус:Учтенный
    Адрес:Российская Федерация, Томская область, Томский район, Зональненское сельское поселение
    Категория земель:Земли населённых пунктов
    Кадастровая стоимость:1 руб.
    Уточненная площадь:64 351 кв. м
    Разрешенное использование:142003000000  Для общего пользования (уличная сеть)
    по документу:Общее пользование территории
    Кадастровый инженер:Михайлов Александр Александрович
    Дата постановки на ГКУ:26 июля 2017 г.

    1 рубль?! 

    а не продаст ли государство сей земельный участок, ну хрен с ним, даю тройную цену от кадастра!

    #106924
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    #106925
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    falcon wrote:

    https://news.vtomske.ru/news/147748-v-tomskom-raione-proidut-slushaniya-po-perevodu-6-5-ga-lesa-v-zonu-jiloi-zastroiki

    В комментариях по одной из ссылки понравилось:

    "У нас было 14 кв. км бывших совхозных полей, соединённых с городом одной маленькой дорогой, и мы решили построить город на 100 000 жителей!  Единственное, что меня беспокоило, – это одна дорога. В мире нет ничего более безответственного и безнравственного, чем делать город, из которого нельзя выехать. И я знал, что довольно скоро мы построим настоящий ад на севере Питера…"

    #106926
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    дак они же в той стороне половину лета копали старую оросительную систему и шаландами трубы вывозили. ну и потом они вроде сии окопы под что-то хотели использовать.

    это точно там было? или и там тоже? просто я такие движения с трубами наблюдал на поле возле савинского озера, а это достаточно далеко от того участка.

Просмотр 20 сообщений - с 661 по 680 (из 874 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.