Затопило септик, помогите советом

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Затопило септик, помогите советом

  • В этой теме 12 участников и 36 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81306
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если пользоваться канальей затопление не мешает, то ничего не делать.. Если вода откуда-то приходит, то она куда нибудь и уходит. Когда придёт время она уйдёт. К зиме всё уходит. Весной опять всё затопит. Летом опять уйдёт…. Даже если из дома поступает сливы, то уровень воды всегда держится на одном уровне..

    Если же происходит переполнение, то деваться некуда… Придётся постоянно откачивать. Но по моему мнению — это борьба с ветряными мельницами. Хуже тем, у кого участок в низине с высоким уровнем УГВ. Тут или выгребная яма герметичная, либо пожизненного откачивание осветлённой воды. Поэтому у меня дом на самом высоком месте Томска ))))… Весь город дерьмом затоплю, а у меня септик пустой будет ))))….. Правда, обратная сторона медали — до воды глубоко…. Скважина ой какая дорогая вышла ((((((….

    #81307
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Поэтому у меня дом на самом высоком месте Томска

    Ну-ну…

    #81308
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У тебя не считово! У тебя насыпуха!

    #81309
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А Володька (ЗаЕц) вчера до последнего вкупиться в енто дело не мог.  И главное — всё писано в рельеф так, что и не отличишь. Так что всё считово!

    #81310
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Но если считово, то всё равно ты выше 110 -120 метров над уровнем моря не насыпал ))))… У меня всё равно на порядок выше )))))….

    #81311
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хы… Долго что ли исправить?

    #81312
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    да каналья пока и не пользуется. просто смущает — не порвет ли кольца морозом за зиму? там так-то куба с 4 воды стоит. просто что прошлым летом не было ничего, а тут видимо как весной налило, так и стоит до сих пор. вот и думаю — откачивать ли?

    #81313
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если дна нет, то не порвёт. Проверено — лёд сверху будет, а сама вода уйдёт.

    #81314
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я, как-то, один раз подошёл…. Открыл крышку.. Смотрю — более 2/3 вода стоит…. При этом канальей почти не пользовался. Закрыл крышкой и ушёл… Летом открыл — 1/3 воды…. В общем в течении года то больше, то меньше…. Больше не подхожу. В этом году даже и не заглядывал ни разу. На зиму даже не утеплял ничего. Как лежала крышка, так её снегом и завлило… Зимует без проблов. Но у меня верх септика на глубине 2м от поверхности земли. Так что, я уверен, что у мня ничего не замерзнет… У товарища 1м от поверхности. не утепляет. не замерает. Правда, какать туда время от времени не помешает…. чтоб бродило-гнило-тепло выделяло…..

    #81315
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    так и стоит до сих пор. вот и думаю — откачивать ли?

    накрой сверху и накидацй снега. И забудь.

    #81316
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ок. всем спс за ответы ) а то я уж думал за насосом мчаться. дом не успеваю закрыть в зиму, а тут еще эта напасть )

    #81317
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    да у большинства в науке проблема такая, не суетитесь

    #81318
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    подниму тему с конкретным вопросом.

    как загермитизировать 3 кольца без дна? чтобы вода не попадала.

    #81319
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    слышал такой вариант, про эффективность — незнаю.

    На дно вылить бетона, сантиметров 10. Щели между кольцами — запенить монтажной пеной..

    #81320
    LALA
    Участник
    • Апрель

    и через год монтажная пена в воде сдохнет нафиг… 

    #81321
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    она же, вроде как, только от ультрафиолета дохнет….

     

     

    #81322
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    тоже думал напыление ППУ сделать в 5 см по всей площади. как думаете?

Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru