Завтра буду пропиливать дверь в бане и выпиливать пазы. Опыта ноль.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Завтра буду пропиливать дверь в бане и выпиливать пазы. Опыта ноль.

  • В этой теме 30 ответов, 20 участников, последнее обновление 2 года сделано КармановКарманов.
Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #189552
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    And wrote:
    delph wrote:
    Саныч wrote:
    Очень крепко пилу в руках держите. По инструкции торцом (носиком) шины пилит нельзя, по-моему. Но все пилят. У меня на глазах электроПарма пол челести срезало. Благо все по коже. С бензопилами такого отскока пилы не встречал. Но всп равно, крепкие руки и устойчивое положение. И чтоб дома еще хоть кто-то был. Тьфу-тьфу-тьфу…..

    Кикбэк называется. В инструкции на любую нормальную пилу пишут предупреждения на тему.

    От цепи зависит сила кикбэка. А электропилой носиком сложно запиливаться — скорость цепи большая и обороты не регулируются.

    Нормально носом запиливать на эл пиле. Ничего сшожного, если цепь хорошая. А если плохая то пофиг какая пила..

    #189553
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Запиливаюсь носиком любой пилой…. но широко раставив ноги, крепко держа пилу, сжав булки, помянуя о прошлом увиденном…

    #189554
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Запиливаюсь носиком любой пилой…. но широко раставив ноги, крепко держа пилу, сжав булки, помянуя о прошлом увиденном…

    В газобетон?)

    #189555
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В основном при заготовке дров. Один раз было и в газобетон. Одного раза хватило, чтоб забить пилу пылью. Пришлось разбирать, чистить. Больше не экперементирую…

    #189556
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Поздно советовать, но лучше обсаду ставить при строительстве сруба и шипы резать на бревне, а не стены пилить на дрова.

    #189557
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    Спасибо всем ответившим! Вдохновленный советами уже вечером выпилил дверь! Очень помог предварительный рез "лягушкой".

    С пазами решил не париться, а прикрутить вот такие штуки:

    #189558
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Менеджер по доставке воды wrote:

    Спасибо всем ответившим! Вдохновленный советами уже вечером выпилил дверь! Очень помог предварительный рез "лягушкой".

    С пазами решил не париться, а прикрутить вот такие штуки:

    Поясните, пожалуйста, как эти штуки заменили пазы?

    #189559
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    Ну эти  штуки прикручиваются к верхнему венцу и в них кладутся лаги. Нагрузка на чердаке небольшая, думаю, вполне выдерджат.

    #189560
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Как коррелируются дверь и лаги?

    #189561
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    В первом посту написано "пазы под потолок".. видимо под лаги потолочные

    #540574
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Хм )))))) тема как раз для меня на завтра.

    Спасибо за советы! 🙂

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru