Железобетонная дверь — стоит ли связываться

ИмхоДом Форумы руки из плечей Железобетонная дверь — стоит ли связываться

  • В этой теме 8 участников и 15 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12168
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Это не шутливый вопрос, а вполне практический.

    Имеется мощная рама, шарниры и рамка для дверей с замком. Так же имеется сетка и бетон.

    Что если сделать временную дверь железобетонной — или это идиотская идея? В фильмах про войну вроде такие двери видел. Не толстую как в бункере — а сантиметров 5 толщиной?

    Покупать железо, доставать сварочный станок — все это дольше и затратнее в моем случае.

    #204700
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Автор вопроса приложил фото железобетонной двери )) Публикуем:

    #204701
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Безумие он-лайн ))))))

    #204702
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Главная функция такой двери — защитная, как я понимаю. Но если задуматься, для человека с кувалдой — она менее вандалостойкая чем стальная?

    #204699
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    Макс wrote:

    Главная функция такой двери — защитная, как я понимаю. Но если задуматься, для человека с кувалдой — она менее вандалостойкая чем стальная?

    В таком случае и окна бронированные надо делать, а еще надежнее и вовсе без них. А то зачем человеку с кувалдой мучаться с бетонной дверью, если рядом окно стеклянное есть? ))

    #204703
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Гость wrote:

     В фильмах про войну вроде такие двери видел. 

     

    Во время войны, бетон использовали для экономии стали. Т.к. сталь — дефицит, а бетона много и он рядом.

    Даже корабли из бетона делали.

    Сейчас смысл данного мероприятия — сомнителен. В случае с бункером такая дверь уместна, хотя бы потому что она не предназначена для постоянного открывания/закрывания. В реальной жизни сразу вырисовываются проблемы герметизации притвора, и провисания петель. Ну и если такая дверь палец прищемит -мало не покажется…

    #204698
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка
    Еленка wrote:
    Макс wrote:

    Главная функция такой двери — защитная, как я понимаю. Но если задуматься, для человека с кувалдой — она менее вандалостойкая чем стальная?

    В таком случае и окна бронированные надо делать, а еще надежнее и вовсе без них. А то зачем человеку с кувалдой мучаться с бетонной дверью, если рядом окно стеклянное есть? ))

    Не, вопрос был не относительно ИЖС, а в исторической перспективе — про убежища и хранилища…

    С друой стороны понимаю вашу актуализацию на эту тему — у вас каркасный дом или газобетонный? Наверняка "вопросы про кувалду" вас уже поддостали ))

    #204697
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Гость wrote:

    Это не шутливый вопрос, а вполне практический.

    Имеется мощная рама, шарниры и рамка для дверей с замком. Так же имеется сетка и бетон.

    Что если сделать временную дверь железобетонной — или это идиотская идея? В фильмах про войну вроде такие двери видел. Не толстую как в бункере — а сантиметров 5 толщиной?

    Покупать железо, доставать сварочный станок — все это дольше и затратнее в моем случае.

    Делайте! Это бесценный опыт и вы ничем не рискуете. Только обязательно с отчётом. Вдруг вы постигнете новые, доселе недоступные крайности и специфику изделия, которые пригодятся в других областях… А мы плюшки пока запасём. Всё в выигрыше.

    #204696
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Еленка wrote:

     

    В таком случае и окна бронированные надо делать, а еще надежнее и вовсе без них. А то зачем человеку с кувалдой мучаться с бетонной дверью, если рядом окно стеклянное есть? ))

    Вы не понимаете всех тонкостей. Бетоннуюю дверь сломать легче и интересней, чем ёшкаться с окном и кудато лезть.

    #204704
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    Макс wrote:

     Не, вопрос был не относительно ИЖС, а в исторической перспективе — про убежища и хранилища…

    С друой стороны понимаю вашу актуализацию на эту тему — у вас каркасный дом или газобетонный? Наверняка "вопросы про кувалду" вас уже поддостали ))

    Я видимо, неправильно поняла. Решила что разговор идет как раз про ИЖС. Хотя, на мой взгляд, идея такой двери в наше время в принципе сомнительная.

    А что касается кувалды, то поскольку дом у нас газобетонный, то обычно предлагают дыру в стене ножовкой выпилить

    #204705
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Еленка wrote:

    А что касается кувалды, то поскольку дом у нас газобетонный, то обычно предлагают дыру в стене ножовкой выпилить

    Если всё сделано по технологии, то ни чего вы не выпилите. Там идёт армирование.

    #204706
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    .Юрий. wrote:

    Если всё сделано по технологии, то ни чего вы не выпилите. Там идёт армирование.

    Так Вы это не мне объясняйте, а диванным знатокам, которые приодически вылазят с таким предложением. )) Я и так знаю, что у меня в стене арматура заложена.

    Да и вообще, было бы очень интересно найти воришку, который возьмется стену в доме пилить ))

    #204707
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Еленка wrote:

    Да и вообще, было бы очень интересно найти воришку, который возьмется стену в доме пилить ))

    всё зависит от мотивации. Если у вас дома банк, то найдйтся. Если так поживится, то проще отогнуть пластиковое окно, чем бить стеклопакет, который станет капканом.

    #204708
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    По приблизительным подсчётам такая дверь будет весить более 200кг. Оно надо? Может за 3,5 тыра купить временныю жестяную?

    #204709
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    .Юрий. wrote:
    Еленка wrote:

    Да и вообще, было бы очень интересно найти воришку, который возьмется стену в доме пилить ))

    всё зависит от мотивации. Если у вас дома банк, то найдйтся. Если так поживится, то проще отогнуть пластиковое окно, чем бить стеклопакет, который станет капканом.

    Банки как правило и охраняются получше. Я даже улитку из проводов пущеных по стене встречал как раз от такого вот несанкционированного увеличения числа входов в помещение.

    #204710
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Макс wrote:

    Главная функция такой двери — защитная, как я понимаю. Но если задуматься, для человека с кувалдой — она менее вандалостойкая чем стальная?

     

    Человек с кувалдой должен еще добраться до такой двери. А когда снаружи радиоактивная пустыня и ядерная зима, то таких желающих будет мало.  

    P.S. хотя, кто его знает что там будет в радиоактивной пустыне..

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru