Жили в Западной Сибири, теперь будем в Южной.

ИмхоДом Форумы новости Жили в Западной Сибири, теперь будем в Южной.

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление сделано АватарМихаил.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12015
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    ТОМСК, 27 авг – РИА Томск. Минэкономразвития предлагает создать в России 14 макрорегионов, включая Южно-Сибирский, который объединит Томскую область с Новосибирской, Омской и Кемеровской, Алтайским краем и Республикой Алтай, следует из материалов на сайте министерства. Полпред президента в Сибири Сергей Меняйло выступил с критикой проекта, сообщил в понедельник "Коммерсант".

    Как следует из опубликованного на сайте Минэкономразвития проекта обновленной "Стратегии пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года", в стране предлагается создать 14 макрорегионов с целью ускорения темпов экономического роста, технологического развития и сокращения межрегиональных различий в уровне и качестве жизни населения.

    "Состав макрорегионов Российской Федерации. <…> Южно-Сибирский макрорегион: Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область", – сообщается в приложении к проекту стратегии.

    По материалам сайта, в границах существующего Сибирского федерального округа (СФО) предполагается выделение еще двух макрорегионов – Енисейского и Байкальского.

    По данным "Коммерсанта", макрорегионы выделяются на основе соседского положения и потенциала кооперации субъектов. В состав каждого макрорегиона предлагается включить хотя бы один крупный центр экономического роста. Деление должно обеспечить лучшие условия для межрегионального взаимодействия. 

    #202745
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Теперь Митяеву прийдется переделывать песню

    "Западная ЮЖНАЯ Сибирь

    За 50 20 мороз……

    … она живет на берегу Томи

    …. выходит на Московский тракт она …"  

    #566013
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Как говорится, старожилы такого не могут припомнить

    #566025
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    Как говорится, старожилы такого не могут припомнить

    Че та с памятью у низ беда, почти каждый год есть неделька такая,  может не 38, но 33-35 всегда. А потом лето до свидания

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.