Почему топор «ведёт» в сторону при теске бруса?
Плечо ровное, топорище выставлено по центру. Но при выборке паза уводит вправо.
Проверил симметрию спусков — есть разница в полградуса.
Может ли такой микродисбаланс давать такой эффект или дело в волокне материала?
Ilja Vlaskin Решенный вопрос
2 Ответы
Теоретические рассуждения без фото — очень теоретические.
Кривизна рук, особенности древесины, не удобная позиция при работе….
kaifsheg Решенный вопрос
А лучше видео, ибо непонятно что за «паз в брусе» делает автор топором.
Паз в брусе лично я делал цепной пилой, с выбиванием промежутков между пропилами ОБУХОМ топора или даже молотком. Еще может понадобиться поработать стаместкой и в конце «зашлифовать» неровности все той-же цепной пилой.
Ilja Vlaskin Решенный вопрос



