Партнерство качества «ИМХОДОМ» >>

ИмхоДом Форумы свободная тема Партнерство качества «ИМХОДОМ» >>

  • В этой теме 270 ответов, 47 участников, последнее обновление 8 лет сделано БуратиноБуратино.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 271 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8880
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Сначала решил написать в тему про «глупость-3», но передумал… а вдруг, не глупость и "взрослые" меня поддержут?

    Итак, соображения:

    Здесь, на сайте,  присутствуют как частные застройщики, так и представители бизнеса. Каждый решает свои задачи – продать, купить, получить опыт или ответ на интересующий вопрос и т.д. Родилась мысль: а если каждый желающий человек, предприниматель или организация вступит в некое товарищество или партнерство, которое будет выполнять некий комплекс работ хорошо и быстро. Какой комплекс? Поскольку почти всех присутствующих затрагивают вопросы строительства своего дома, значит, предпочтительно будет и закрутить вокруг Имходома. Один поставляет OSB и утеплитель, второй трубы дренажные, третий делает септики, четвертый металлоконструкции, пятый – хороший плотник, шестой привезет грунт или щебень, седьмой выкопает котлован, восьмой(аяПоМожет с оформлением земли и т.д. Про некоторых «местные» знают не понаслышке и можно прочитать положительные отзывы или посмотреть их работу. Я думаю, найдутся заинтересованные, кому есть, что предложить, а также найдутся и заказчики, зная про такое партнерство "качества". Условия просты – предлагать услуги или товар по хорошей цене и хорошего качество, взамен — рекомендации партнеров общества и дополнительные заказы. Как вам идея? Глупость-4:)? а вдруг получится? Давайте вместе "помурыжим" тему.

    ПС. Поскольку мысль только родилась и превратилась в буквы незамедлительно, простите за сумбур в изложении.

    #134007
    machmach
    Участник
    • Мирный

    а как же конкуренция? 

    #134008
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Конкуренция только на пользу Имходомовцам.

     Вон в объявления на утеплитель чуть ли не каждый день корректируются цены благодаря конкуренции.

    Если у меня имходомовец спрашивает сетку отправляю в Альянс Строй, стеклопластиковую арматуру-Композит(хоть он и грубиян) цемент-тоже подскажу где взять.Многие спрашивают то чего у меня нет,но если я знаю где взять всегда подскажу.

    Мне бы хотелось ,чтоб покупатели которые приходили от меня получали хорошие скидки. Если кто-то хочет чтоб мы отправляли клиентов с предложением в ЛС.Мне главное чтоб наш клиент был доволен. Мне не нужен процент с клиента.

    #134009
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    именно за это мы вас и любим, радость наша петя.

    (как там — спасибо вам за всё, за хрен, за редьку, за сына федьку, за манну кашу, за доброту вашу………)

    #134010
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    у каждого хорошего мастера есть нехорошая тенденция. Ты его насоветовал друзьям-знакомым, приходишь к нему через месяц с заказом, а он тебе :"Я занят как раз с твоим другом-знакомым, приходи через месяц". Вот, и подумаешь прежде…

    #134011
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    По некоторым направлениям это возможно, где качество неоспоримо (например, кирпич — там скорее главное качество в нашем случае — скидка)

    а по некоторым весьма вариабельно (те же услуги)

    Хотя даже во втором случае есть хоть куда пожаловаться и поругаться (не в кабинете закаленного в скандалах директора)


    Вырисовывается идея клубной карты….хотя опасность кумовства среди поставщиков и тут не исключается.

     

    #134012
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Спасибо.

     

     

    #134013
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Я думаю томик имел в виду нечто другое. Нечто похожее на сертификацию. В роли аудитора выступает сообщество форумчан, которое открытым, либо закрытым голосованием присваевает подавшим заявку претендентам сертификат Имходома. Наличие такого сертификата как бы является подтверждением качества услуг поставщиков, мастеров, бригад. С обязательным повторным аудитом, скажем в начале и конце сезона. В заявке претендент озвучивает услуги, цены, возможности, квалификацию, наличие положительных отзывов от форумчан. После обсуждения на форуме, по результатам голосования присваивается сертификат Имходома, с вывеской на сайте. Любой потенциальный заказчик может посмотреть наличие сертификата. При поступлении претензии от заказчика на качество услуг стоит проводить разбор претензии и если надо переаттестацию. Имхо!

    #134014
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вся сложность в том, что критерии «качества» у всех разные. То, что одному замечательно, то другому бы руки оторвать. Одно дело -удовлетворить клиента с поставкой материала — это просто, если клиент знает, что хочет…. Другое дело — услуги… Это индивидуальный подход, и взаимопонимания можно не найти….

    #134015
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    КлубнаЯ карта — для встречных скидок имходомовцам.

    Мы им уважение — и они нам )))

    #134016
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Ну создать Доску Почёта  или раздел Наши Рекомендации, как то так. 

    #134017
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Хрень.

    #134018
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ну почему сразу хрень, можно же просто выродить хорошую, кстати, идею, например в черный/белый список (кстати почему его до сих пор нет и он не в топе) поставщиков товаров и услуг, сообщество будет выступать саморегултором этого списка, соответственно рекомендации будут не нужны, коли будет рейтинг.

    #134019
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Делали. Начинается чёрный пиар и самонакрутки.

    #134020
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    +1

    #134146
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Идея загнать самостройщиков в некий магазин где все самое дешевое и работы и материалы уж извините, но это бред полный))), это все уже есть в разных темах, зачем дублировать? Конкуренция — хорошо, согласен, на сайте очень развиты различные СП, есть фирмы которые очень выгодно предоставляют различные материалы, судя по вашим же отзывам))))), есть люди которые продают остатки( бывает не малые), зачем городить еще один огород? Поясню, услуги строителей не проканает потому как фирмы — дорого, азиаты — фиг поймаешь, а с этого года их меньше и они начали еще пальцы загибать)))) потому как оченеь востребованы)))), инертные тут итак все берут в одном месте и тд и тп…. Если автору идеи лень матушка заниматься этими вопросами, причем опираясь на темы сайта(где просто пресс инфы), ну тогда самое простое обратиться в фирму, там сейчас вам все предложат и материалы и работяг и инженеров, да дороже все будет, ну так они вас от беспокойства освободят))))). Прожектерство и словоблудие не имеющие ничего общего с реалиями, но это лично моё мнение.

    #134021
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    всё это и так есть на форуме и порядочные продавцы и зарекомендовавшие себя исполнители. Те кто читают форум знают и тех и других. А медальки вешать это полная фигня.

    #134022
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ну ладно, будем терпеть законы варварского бизнеса, согласно которым медальки то и не нужны, только выгода, неважно какими средствами — добавками химии в еду, дорожной пылью в цементе, и прочими веселухами, включая черный пиар.

    Капитализм — он такой, в нашей реализации. 

    #134023
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    За оформление земли — советом помогу всегда забесплатно, но бегать вам придется самим. К тому же — при желании- этот вопрос не так сложен, как кажется.

    #134025
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Была еще такая идея — "женилка" ). Т.е. сводить заказчиков и исполнителей в виде анкет.

    Заполняешь форму — заявку — тебе система отсылает все предложения по работникам. И наоборот.

    Похоже на обзвон "по столбам", но, однако, попадаются ценные скромные строители, которые не занимаются рекламой.

    Почему не реализовано до конца? "времени нет, работа, на энтузиазме далеко не уедешь, отпала необходимость

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 271 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru