Партнерство качества «ИМХОДОМ» >>

ИмхоДом Форумы свободная тема Партнерство качества «ИМХОДОМ» >>

  • В этой теме 270 ответов, 47 участников, последнее обновление 8 лет сделано БуратиноБуратино.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 271 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134142
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Могу поучаствовать в качестве помощника прораба

    #134143
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Если каждый прораб в данной схеме обрастёт помощниками и секретарями получим опять-же раздутый штат и бюджет. А вот допустим одного помощника на всех, выполняющего например функции снабженца можно рассмотреть.

    #134144
    АватарС Б
    Участник
    • Томск

    готов заняться снабжением. принцип в работе у каждого поставщика есть сильные стороны, например "геркулес" позиция термоклей для печи, или  напольное покрытие компания 2Т, саморезы  компания Сатурн, Утеплитель пеноплекс или урса ИП Хлебникова. и.тд.

    #134145
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Честно говоря мне не совсем понятно что мы(предпрениматели) от этого проекта получим… Мысль есть собраться 3-4 производителя(работ/изделий) и построить здание. Измерение доли по мере вложенного материала/работы(подтверждается документально,по работам берем среднюю по городу на момент строительства.) Гешефт делим по факту продажи.Возможно строим еще и т.д. Мы как производители получаем контролируемый сбыт и дополнительный гешефт(но не наглея). Такая схема мне понятна и естественно понятны риски, но кто не рискует тот не пьет.Если это кому то интересно то пишите в личку,есть моменты для обсуждения.

    #134150
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Съездил в командировку. Результаты есть. Необходимо все по полочкам разложить, скомпоновать и подытожить. В ближайшее время сделаю отчет, поскольку подхватил какую-то хворьзаморскую и сейчас сил душевных нет. Скажу только, что ездил в Красноярск по вопросам стройки дома(ов). Опыт перенимать, так сказать. Взял с собой штурманом младшего старшего брата, а поскольку давно не виделись, всю дорогу (ехали на машине) травили истории. Первый «стоп» получился так — брат говорит: «давай около букв «Асино» покурим…», я отвечаю: «по дороге на Мариинск, брат, «Асино» нету… ё-моё… большие белые буквы не врали, действительно — «АСИНО». Более часа дороги потеряно. Для уверенности на маршруте запустили болтливый навигатор, который тактично управлял водителем и автомобилем по трассе. В определенный момент женский голос из Навитела сообщил: «развернитесь, через 128 (где-то так) км поверните направо. Подлая китайская штука, используя американский жпэс, завела нас в Анжеро-Судженск. Еще два с лишним часа было потеряно. А ведь я без всяких навигаторов ездил до Мариинска раз так 4. Общее время пути в итого получилось 11 часов с небольшим. Надо сказать – на встречу мы не успели, хотя и выехали в 5 утра (также забыли про разницу во времени), однако погуляли по городу, зашли в Леруа Мерлен (их там аж 2шт!). Потом разместились в квартире на берегу Енисея с видом на него же и по утру поехали на встречу…

    #134151
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Вы по профессии кто, если не секрет?

    #134152
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Веселое путешествие….  Вскоре сам поеду в Красноярск….надеюсь не по вашим следам…

    #134153
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Нет секрета — проектировщик. Но мне теперь больше нравится местное — "прожектёр"

    #134154
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Интересно многим. Может здесь и обсудить? Реалити же делаем… Антон, Ваши предложения!

    #134006
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Пробегу, для начала, по постам:

    С Б сказал:  «так возглавьте движение, прокатитесь  на производство, повстречайтесь с исполнителями пусть качество работ предоставят. Далее объявление по поиску инвестора или заказчика. Смета, и в путь.»

    Возникает вопрос: зачем тогда организовывать партнерство? Это будет «обыкновенная фирма с обыкновенным директором» (с). Поскольку направлений в стройке несколько, то готов взяться только (пока) за одно, сейчас это пережевываю, куда руки приложить, пока свободны. Вот там могу быть и прорабом, и тренером, и директором. В остальных случаях – нужны свои тренеры и прорабы – так было бы, имхо, справедливо, поскольку опыт и знание тонкостей дела за короткое время не получишь. Однако прокатится, повстречаться, набрать информации – я всегда За. Любой опыт подобного рода считаю полезным.

    экскурсовод натолкнул на хорошую мысль словами «печально… но факт… наша стройка может быть только двух типов — более менее дёшово, но всё сам или дорого, но заказал у фирмы…»

    Слова мне показались правильными: у заказчика всегда есть выбор, кому отдать предпочтение – «дороже, но фирма» или «сам, но дольше и дешевле». Этот выбор делают все частные застройщики (правильно сказать — почти все имходомовцы). Поэтому стоит разделять услуги на два направления – «сам» и «не сам». В первом случае, по предложению Vadimа, «в нагрузку к товару заказчик получает «тренера» («прораба» или др.), который руководит стройкой, рекомендует смежников". Во втором – всю нагрузку по стройке несет генподрядчик. И Заказчик понимает, что отдав стройку в руки организации (генподрядчику), то стоимость стройки будет несколько выше, чем строительство своими руками за счет «доставок», «снабжения» и др. работ, которые можно сделать самостоятельно (для чего не нужно соответствующего образования). Однако здесь мы и делаем упор на то, что «скооперировавшись» вместе – мы получаем некие бонусы (скидки) от партнеров, и, соответственно, скидки на материалы и услуги для Заказчика (не для себя!). Заказчику нет нужды метаться в поисках хорошей цены по городу – все хорошие цены в «Имходоме» и, «в итого», он имеет те же затраты, как делал бы это сам.

    Также родилась идея (кто-то обмолвился) про «кооператив», как ускорение или облегчение собственной стройки: сначала помогают одному участнику «руками», потом другому и т.д. Нужно обдумать это направление… Ну, например, сруб один не сложишь, а вдвоем можно. Зовешь на помощь помощника, а, впоследствии помогаешь ему в каком либо деле, которое заранее обговорили.

    С удовольствием прочитал пост joiner про школу прорабов. Единомышленники на сайте есть. Это приятно.  Если переставить слова местами из схемы «совет партнерства» на «школа прорабов» и «генподрядчик» на «прораб», получится ранее представленная схема. Бинго! Зашли с другой стороны, а результат тот же. Значитдвигаемся в нужном направлении. Также нужно отметить про расширенные дополнения joiner по схеме работы, которая ранее отсутствовала. Повторю, для запоминания, требования к поставщикам:

    1. Регистрация на форуме. Заявление о желании участвовать в партнёрстве.

    2. Готовность предоставить эксклюзивные цены на свой товар для наших Прорабов.

    3. Оперативность в работе.

    С Б предложил заняться снабжением строек. Опять идея, которую нужно (можно) воплотить!!! Идея, кстати, подсмотрена и работает в Красноярске. При строительной организации существует фирма-поставщик строительных товаров (метизы, рубероид, лес, цемент и т.д.), которая знает, где купить дешевле. Ходовой товар у них на складе. Она по звонку доставляет (бесплатно) тот или иной товар. Фирма-заказчик контролирует (мониторит) цены по городу, и, если цена завышена, корректирует поставщика. Если по какой-либо причине последний «косячит» — его меняют, поскольку таких предложений на рынке несколько. Каждый держится за своего Заказчика. Вот Вам, С Б, и идея. По-моему, таким поставщиком уже является Умный Петя. И хорошо справляется, судя по отзывам.

    Далее — очередной поток информации по «плану»:

    1. Информация. — «Создание интернет сайта. Создание группы в соц. сетях»

    САЙТ (наполнение):

    1.  Общая информация (кто, что, для чего и т.д.)
    2.  Предлагаемые продукты (продажа домов под ключ)
    3.  Основные услуги (строительство домов под ключ)
    4.  Дополнительные услуги 1 – монтаж инженерных сетей (ОВ, ВК и др.)
    5.  Дополнительные услуги 2 — проектирование, продажа строй материалов и комплектующих, др.
    6.  Проекты домов. Комплектации, наполнение.
    7.  Калькулятор комплектаций.
    8.  Контакты.

    Интернет, общее:

    Зарегистрировать:

    1. Электронная почта
    2. Скайп
    3. ВК
    4. ОК
    5. Инстаграм
    6. Ютюб

    6.5. Проекты:

    6.5.1. Подготовить с десяток картинок домов (планировка + фасады). Прикинуть стоимость на стадии эскизный проект.

    6.5.2. Площади домов принять (предварительно) – от 75 до 150м2 (75 — 2шт, 90 – 2шт, 100 – 2шт, 120 – 2шт, 150 – 2шт).

     

     

    #134155
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Жили мы, жили… И тут на тебе! "Создание группы в соц. сетях", перелопачивание "движка" и прочие "инновации"… ЗаЕц, ау!!! Куда смотрим?! 

    #134156
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Продолжу. Пока прёт…

    Планировки домов.

    Предлагаю вашему вниманию на рассмотрение 3 плана одноэтажных зданий. Планы заимствованы из сети интернет, некоторые уже были на компьютере ранее, и откуда появилась, уже не помню. Практические все, так называемые, «финские домики», только из них были удалены сауны и немного доработаны. Большими цифрами на картинках указана общая площадь, для удобства, подсчитанная по наружным граням. В настоящий момент прорабатываем вариант модернОвых домов, которые выложу позже. Возможно, план будет один, а вариантов исполнения фасада несколько (на усмотрение архитектора).

    Каждый домик наделен необходимыми атрибутами: тамбуром, выходом на террасу,  техническим помещением для размещения котла, бойлера, водоподготовки, пылесоса, вент. оборудования, сушилки, сахара и др. Спальня хозяев отделена от детской, как минимум, гардеробным шкафом — все для спокойного отдыха.

    Итак, планировки:

    Было бы интересно услышать комментарии. 

    #134157
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Леша; человека же прет. И проболтался коллега; — прожектер он.     Пущай играет; может чевой то и выколупается. Имходом понимашь?

    #134158
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Поначалу я не сообразил, почему Вы, Алексей, сделали такой вывод… задумался…, что за фраза: «перелопачивание движка, инновации…». Видимо человек не так понял мои мысли, подумал я. Но когда, со свежей головой, перечитал предыдущий свой пост, понял недочет – многообразие мыслей оформились в «кашу» и получился своеобразный сумбур из общественного и своего. Поскольку в голове постоянно крутятся разные планы, варианты их исполнения, связи между собой и т.д., хочешь, не хочешь, получается каша. Видимо кризис и жаркая погода накладывают свои отпечатки. А пункт про «сайт и социальные сети» появился отнюдь не случайно. Но, теперь понимаю, что его нужно было оформить другим образом, что я обязательно сделаю чуть позже.

    Сделал вывод: нужно четче выражать свои мысли.

    PS. Кто знает владельцев сайта? Хотелось бы услышать их мнение по поводу модернизации.

    #134159
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Продолжу с планировками. Нарисовал еще три, достаточно комфортные. "Все есть", как и в предыдущих.

    #134160
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Похоже, созданная тема превращается в живой журнал Если админы позволят, буду сюда выкладывать "мысли". 

    Вот, придумал лого "Партнерства качества "Имходом". Дизайнер из меня никакой — ногами не пинать и предложить лучше — приветствуется. 

    Для чего нужен общий ЛОГО? Данная картинка будет размещаться на информационных ресурсах партнеров (сайт, буклет и т.д.) для подтверждения качества выполняемых работ. На сайте же Имходома данная информация будет подтверждаться — типа, действительно (размещение, применение) законно и организация присутствует в списке качества. Пока не знаю, как, но данный знак нужно будет заработать. Может быть отзывы или голосования — не знаю. Вместе решим.

    Итак, голосуем:

     

     

    #134161
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    мне 2-й больше нравится )

    #134162
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Да, второй лучше раскрывает суть ))

    #134163
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    первый какой то пендосовский — не патриотично, второй типа ГОСТовский, третий — дорожный знак. Голосую за второй.

    #134164
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Интнресно, на сколько хвытит терпения качели качать

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 271 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru