Партнерство качества «ИМХОДОМ» >>

ИмхоДом Форумы свободная тема Партнерство качества «ИМХОДОМ» >>

  • В этой теме 270 ответов, 47 участников, последнее обновление 8 лет сделано БуратиноБуратино.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 271 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134165
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Виталь, я уже неделю от поп-корна не отрываюсь. Пора переходить на что-то потяжелее. 

    #134166
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Я уж было утихомирился  в порывах изложения своих мыслей, пока не узнал, что любопытствующие все же есть! При  замечании Lisik1312 про «качели», чувствую отчасти себя действительно так – двусторонние качели с одним качающимся, т.е. мной, без участия с другой стороны кого-либо = тяжеловато и не удобно… С другой стороны понимаю, что бред сумасшедшего понимают далеко не все и получается так, что участвовать-то и не в чем 

     Во! Нашел позитивную фразу: «Один человек может свернуть горы, для этого достаточно веры в него всего одного человека». Получается нужно, как минимум,  двое верящих человека. Будем искать.

    Алексей! Думаю, что попкорн можно и пивком разбавить… немного  поскольку будем продолжать….

    Поделюсь своими наблюдениями про наблюдения.

    Считаю, что человек склонен к наблюдениям, подсматриваниям, вуайеризму если хотите (с себя пишу Смотреть, как другие делают что-либо в рамках своих (твоих) интересов, и, далее два варианта: 1. Молчать, если все хорошо. 2. Высказываться, зачастую коротко, плохо и необоснованно, порой обидно, если все плохо с их точки зрения. Все это применительно к форуму – не дальше! Сделав такой, возможно странный, вывод из двух пунктов – успокоился. Значит с «партнерством» пока все ОК. Все молчат. Читают. Все хорошо.

    Приведу один распространенный пример «подглядывания» (да простит меня мой старший младший брат, с него пишу, он недавно здесь зарегился и может читать  привет, брат!

    Брат интересуется двумя вещами: создание качественной мебели и методам зарабатывания денег. Одно, в принципе, другому не мешает, однако мир полон интересных примеров, которые завораживают своей халявой («Х»). Хочется именно «также, как тот чувак» — получить эту сладкую и долгожданную «Х», разбогатеть, стать известным и т.д. Однако, «также» вряд ли получится ввиду разного рода причин — образования, налаженных связей, подготовки, лени, стартового капитала и т.д. и т.д. Мы это понимаем и ищем другой вариант, затем третий и т.д. Так продолжается постоянно — наша голова уже забита десятками, сотнями или даже тысячами таких вариантов получения «Х». Мы читаем блоги известных миллионеров, спортсменов, живые журналы, стартапы и др. Человек становится коллекционером чужих идей, по сути – их заложником, поскольку в это время свой мозг тупо дремлет и обдумывает чужие схемы сидя попой на стуле или в кресле перед монитором (опа, попался…привстал . Голову с этими идеями можно сравнить с воздушным шаром, который наполнили водой, только  вот если лопнуть такой шарик идеи вряд ли идеи выльются красивым фонтаном или прекрасным ручейком и начнут образовывать между собой связи воплощаясь в жизнь. Скорее, просто утекут в канализацию и забудутся. А для счастья не так много и надо – заниматься тем, что тебе нравится (не троллить про законы и уголовные кодексы, плиз.

    К чему это я? Да к тому, что если и придумывать «чего-либо», то в той области, где ты «сечёшь», которая тебе нравится, от которой получаешь удовлетворение. Каждый, кто нашел себя в деле – профессионал «своего» дела. А чтобы им стать – нужно делать. Делать. И делать. Я даже себя сейчас убедил Допишу и буду предпринимать…

    Идея создать партнерство – это попытка объединить профессионалов «своего» дела. Если, вы, форумчанин – читатель, не надо никуда объединяться: смотрите, читайте, возражайте, сидите, смотрите, читайте, уже стал повторятся… А если вы – «профи», то объединиться ничего не стоит. Представляете, что сможет сделать такая «машина» команда? Решить практически любую задачу.

    Дописав текст понял, что и самому пора сосредотачивать направление собственных сил в определенном векторе, для попытки стать тем самым «профи». 

    До скорых…

    #134167
    АватарС Б
    Участник
    • Томск

    +1 

    #134168
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    +1 

    я согласен……Идем вперед!

    #134169
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Неутомимый, ядрен — батон. Леха, иди за пивом; щас допишет и буит предпринимать.

    …. мир полон интересных примеров, которые завораживают своей халявой («Х»). Хочется именно «также, как тот чувак» — получить эту сладкую и долгожданную «Х» …..

    Тока вот эту погань не надо внедрять в наши пусть и нестройные ряды. Бизнесный креатив и скакание по головам — не наша тема. Мы трудяги, по возможности мыслители. Как бы и так ковыряемся без лишних пузырей.

    #134170
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Заец! Вот скажите мне, пожалуйста, Вы почему такой пессимист? Чувствую, что сказывается богатый опыт или величина прожитых лет. Информация, которая из меня "лезет" никого ни к чему не обязывает, ведь так? Из ветки про программистов (в том числе), которые пытаются строить поселок, я понял, что: "никто ничего не даст". А я и не жду. Но вот те маленькие фразы и советы, которые получаю, для меня важны. И я благодарен всем за это. 

    #134171
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Гы — гы! Да большего чем я оптимиста вы не найдете, ядрен — батон. Просто я еще с легонца психологоприколистосадисто — экспериментатор. Дозы приколизма и "издевательств" крайне небольшие, но для некоторых они бывают неподьемные.  Люблю понимаете, поковыряться в рефлексиях; помогает оздоровлению мозга.

    Вас заводют, а вы и проговариваететсь ….. Но если вы искренни, то это людей радует. А если нет, то и это видно за версту. Я таки ваще не напрягаюсь; тем более — тяпница. ….. Здравы буде бояре!

    #134172
    machmach
    Участник
    • Мирный

    На самом деле вот это все партнерство качество и знак, то якобы сайт должен отвечать за это. Зачем это? Одному понравиться — написал хороший отзыв в их теме с предложениями вот и все.  А если ваш партнер накосячит?  человек потом пойдет вам же жаловаться , как будете решать ? поэтому достаточно просто отзывов о работе в теме продавца(услуг) . По кол-ву хороших и плохих покупатель будет уже сам решать нужно ему это или нет, а так будете вы.

    Хотите ли вы брать на себя эту ответственность просто так?

    #134173
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Ребята, чувствую себя идиотом! Изо всех сил пытаюсь понять, что же хочет достичь автор темы и НЕ ПОНИМАЮ!!! 

    Кто-нибудь может внятно сказать о каком таком партнерстве идет речь? Из многословных высказываний складывается ощущение, что у человека есть желание замутить некий строительный бизнес, подтянув местных поставщиков, исполнителей и возглавить его. Или нет?

    Топикстартеру (без обид): история про поездку в другой город очень показательна. С такими людьми, считаю, каши не сваришь. Поехать вначале не туда, куда планировалось, пропустить в итоге рабочую встречу с партнером и радостно об этом рассказать как же это было весело и прикольно. Хм…

    #134174
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Про халяву Заец уже сказал, +1.

    А по существу заданного направления, мои наблюдения (подглядывание) и видение (кроме халявы ещё и труд который затрачен на "халяву") развития событий…

    Так сказать, лучшие практики — у меня сосед занимается строительством частного жилья приблизительно по такой схеме, что задумал автор темы, с одной лишь оговоркой — стеновой материал собственного производства, и рискует только своими деньгами. В случае с ИМХОДОМ, проще, но ответсвенность выше и на кону не деньги, а беЗценная репутация…

    Схема рабочая, только ответственный за конечный результат должен быть один человек, а привлекать участников форума на условиях деньги попозже или после окончания строительства, да за ради бога, многие уже высказались "за" (многие промолчали, т.к. товара и работ в оконченом строительстве, но не проданном, зависло — мама не горюй).

    Общая схема рабочая, однако, каждая стройка это отдельный проект, с множеством нюансов, предусмотреть на берегу которые будет сложно, а тем более описать для участников, однако, голова нам дана не только для того что бы в неё есть …

    Был у меня сосед, которому необходима была такая поддержка для начала строительства, как предложено автором, и можно былобы обкатать, но как обычно, "бы" мешает — продал участок, с новым соседом пока не общался.

    Итого — дорогу осилит идущий, а общая схема реализации должна быть очень простой и описанной, и заученной, а детали проговариваться и записываться (больше счёт — крепче дружба) на каждом этапе.

    Схема, очень простая и всем известная:

    Утверждённый проект -> Реализация утверждённого проекта.

     

    #134175
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Изначально, идея была – создать саморегулируемую организацию, в которую попасть легко, но еще легче вылететь (это я сейчас придумал про "вылететь"). Зарабатывая имя (годами), партнер несет ответственность за свою работу, так? Значит, если накосячил, то и переделка, соответственно, за ним. 

    #134176
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Полностью соглашусь. +1

    Ответственный должен быть один, который договаривается с поставщиками услуг и материалов, который принимает и отсеевает всех желающих помочь, и который потом "тресет бородой" перед клиентом в случае каких либо косяков. Его еще современным прорабом называют…

    #134177
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Идея интересная и рабочая, только маленько не в то русло поворачивает… 

    у нас сейчас тоже многие такой темой продвигаются, но продвижением занимаются по другому… 

    Надо знакомиться с хозяевами новых коттеджных поселков, выступать партнерами, участвовать в розыгрышах всяких призов на праздниках, например скидочных сертификатов на строительство и комплектацию материалами… владельцы участков будут продвигать вас как подрядчиков, а строительная контора может предлогать строительство домов с возможностью выбора участков девелоперов-партнеров.. 

    Можете посмотреть это в уже реализованных примерах в поселке "Удачный" , там даже свое реалити-шоу "Стройка"

    https://xn--80ahqp1a0a3a.xn--p1ai/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=udachni&utm_content=brend&type=search&source=none&added=no&block=premium&position=3&keyword=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE

    Униветрситетский(там даже на сайте есть предложения к партнерам)

    http://univer-land.ru/page-66.html

    Салаир Парк

    http://salair-park.ru/partnery-proekta/

     

     

     

     

    #134178
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Ответить на вопрос, что хочет автор, наверно и сам автор ответить 100%-но не может, по крайней мере, сейчас, поскольку цель, и, соответственно, средства достижения цели не ясны, по большому счету. Вот если бы мы копали картошку в поле, то тут все понятно — взяли бы: вилы, мешки, тещу, водку, закуску и т.д. и до вечера справились. Картошку мы уже проходили и имеем соответствующий опыт. А тут, по средствам влияния форума, происходят метаморфозы и целей и средств.

    Тем не менее попытаюсь разложить по полочкам ход своих мыслей. Считаю, в первую очередь, для себя полезным : ) Может и приду к чему-нибудь….

    Итак, тема началась с того, что появилось желание «что-то» сделать — некое партнерство, которое оказывает услуги при (по) строительстве (ву) своего имходома. Партнеры делают свое (и общее) дело, рекомендуют друг друга, за совет получают не прямую выгоду (откат и др.), а получают рекомендации и объемы работ. Заказчик же получает порядочных подрядчиков и бонусы в виде скидок на материалы и услуги, поскольку партнерство готово их дать на «комплекс» работ.

    Для чего понадобилось это лично мне? Простая, возможно, эгоистичная цель : ) – воспользоваться услугами данного партнерства, поскольку уже несколько лет подхожу к вопросу строительства своего дома. И ни как не подойду в силу разных причин. Все просто, при том, что все не просто. Понимаю, что ни что мне не мешает и так воспользоваться услугами отдельных людей и организаций. Я их знаю. Так нет же, хочется что-то сотворить…

    Далее. Несколько «перетерев тему» на форуме понял, что растолкать машину «специалистов» не так-то легко, скорее – невозможно. Понял, что нужно переходить из статуса пассивного заказчика в статус, скажем, активного подрядчика. Почему с оговоркой «скажем»? Потому что стройка это не совсем мое профильное направление. Как вы помните, я занимаюсь проектированием и знаю, по большому счету, только теорию — условно «как надо» строить, за мелким исключением строительства своими руками каркасного гаража, бани, навеса, бассейна, теплицы и других мелких построек на участке. И сейчас, чтобы начатое дело ожилО, действительно задумываю «зумутить некий строительный бизнес». Как это получится, пока не знаю, т.к. в формуле строительного бизнеса имеются множество для меня неизвестных: бригады, материалы, поставщики и т.д.

    Ранее я думал, нет, был просто на 99% уверен, что сообща можно что-то замутить. Сейчас же несколько «приземляюсь» (люди и так заняты делом), желания получают видоизменения, конкретизируются, но отголосок цели остался – сделать некую неординарную организацию «проф». И все это благодаря той, немногочисленной информации, которую я получаю с форума.  Она заставляет делать движения извилинами. А фитнес – это всегда хорошо.

    bob007! – обид нет. На встречу мы попали! Пусть и на следующий день. Можете перечитать пост о поездке. Да, там нет слов о самой встрече, но тем не менее, недосказанность присутствует : )

    Вот теперь скажу пару слов о встрече. Фирма, в Красноярске, куда нам нужно было попасть — это строительная организация, которая комплексно занимается строительством малоэтажных домов. Что значит комплексно? Она покупает участки, покупает лес, металл, макулатуру и др. Далее, на собственном производстве изготавливает: винтовые сваи, панели стен, балки перекрытий, фермы на МЗП, эковату. Далее строит, в том числе на свои деньги и продает домики желающим. Быстро и просто. Судя по портфолио и отзывам на форумах это получается у них очень хорошо. Объем их собственного производства в доме приближается к 100% (загнул конечно, но если брать коробку, то так). Благодаря чему могут себе позволить давать скидки (завлекать) при покупке «на полный объем». Всего одна организация, а уже «наше» Партнерство в чистом виде. С этой организацией я познакомился через интернет уже давно и до строительства своего гаража. Тогда я просчитывал возможность покупки у них готового комплекта для строительства дома, однако жизненная ситуация на тот момент не позволила мне воспользоваться их предложением и было решено проверить технологию — строить сначала гараж. И то – своими руками. Тогда руки возможной наемной силы я заменял покупным инструментом (пневмопистолет, циркулярка и т.д.), который так или иначе упрощал или ускорял работу. Надо сказать, что прожив более года в своем каркаснике, я о выборе другой технологии перестал думать. Дом тоже будет таким, ИМХО, но позже.

     Поскольку и ранее хотелось посмотреть на красноярцев и их работу, и съездить к ним, то теперь, под влиянием форума, мы ехали уже не как частные застройщики, а как возможные партнеры — наладить возможные партнерские отношения. Какие именно? Стать представителем в нашем городе их организации. Предварительная договоренность заключается в том, что на начальном этапе мы можем предлагать своим Заказчикам комплекты домов по ИХ цене. Для этого нам делают соответствующую скидку. Даже не так: Заказчик получает домокомплект по ИХ цене. Нас рекомендуют, как партнеров по стройке. Нам с комплекта ничего не надо (идея партнерства), а заработок же идет от строительства этого комплекта, если эта сборка необходима Заказчику. Далее – инженерные сети и внутренняя инженерика, ну и т.д. Своеобразный конвейер. Поговорив и посмотрев их работу, надо сказать, что и философия, и реализация очень на высоте. Стоимость комплекта, сборки и др. составляющих – открытая информация, и если Заказчику необходим тот или иной пункт, то всегда можно добавить или убрать. Вот теперь задумался, куда и как приложить силы. Здесь нужно самому определится – хочу ли в настоящий момент заниматься «каркасным» направлением или нет. С большой долей вероятности, что да, но пока несколько в «хоббийном» режиме. Конечно, пока у кого-то или у меня не возникнет какая-либо хорошая мысль по этому поводу и толкнут в нужном направлении.

    Кстати вот сайт (не реклама, можно удалить) красноярцев — каркас24точкару. 

    #134179
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Благодарю за информацию. По первой ссылке — оооочень понравилось! 

    #134180
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    я даже в двух выпусках "Стройки", как подрядчик засветился…

    а вообще приятно видеть как рынок переходит на новый уровень, сейчас и девелоперы стараются продавать участки с инфраструктурой и коммуникациями, и строители активно продвигают свою рекламу и следят за имиджем… а не лепят сараи на продажу в голом поле, непонятно как оформленным, без дорог и прочего…

    #134181
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    автор напоминает мне одного знакомого: человек мозгует думки про чужие способы зарабатывания бабок и ищет, куда бы себя засунуть в работающий проект и выгадать себе кусочек, приготовленный чужими руками. Вангую, что автор позднее предложит себя освобожденным координатором и всеобщим благодеетелем.

    Кто был на автофоруме-дроме, возможно, помнит "помощника слабым" некоего Марко, который организовал десяток калька-проектов. Брат, якобы, хочет купить тойоту, давайте пообщаемся про неё на моем новом сайте и форуме тойотаклуб! Моя мама мечтает о мазде — все на маздаклуб! Сосед тащится от хондаклуб. В конце начали повторения и нестыковки появляться, вроде авторских "мой старший младший брат".

    #134182
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    -1

    По большому счёту мы все часть какой-то системы, но у автора нет ни какого намёка на паразитизм.

    Аналогия не докозательство. И как мне бабка говорила — "Гадать — судьбу прогадывать."

     

     

    #134183
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Привет, брат!

    Вот читаю я твои посты. Мне самому идея нравится! И поездка в Красноярск меня в некотором смысле воодушевила! Потому, я считаю, что хватит уже особо размышлять, вдаваться в нюансы и пр. НУЖНО ПРОСТО ДЕЛАТЬ! Ты здесь уже упоминал меня, как коллекционера идей и пр. Да, есть такой момент, что я много чего читаю (блоги, статьи и пр.), но это тоже даёт свой результат — это меняет мышление! Если попробуешь, то есть два варианта: получится или не получится, а если не попробуешь, то всего один. Я дозреваю, так что надо встречаться!

    А, вообще, я писал это сообщение для того, чтобы сказать, что ты не всегда чётко формулируешь мысли, после которых остаются вопросы. Вот так и в этом твоём посте есть некая двусмысленность, за которую особо внимательные могут тебя "подтянуть". Смотри, ты пишешь:

    Предварительная договоренность заключается в том, что на начальном этапе мы можем предлагать своим Заказчикам комплекты домов по ИХ цене. Для этого нам делают соответствующую скидку.

    А потом вот такая фраза:

     Нам с комплекта ничего не надо (идея партнерства), а заработок же идет от строительства этого комплекта, если эта сборка необходима Заказчику.

     Выглядит это не как идея партнёрства, а как элементарная перепродажа с целью получения материальной выгоды на дельте. Ты просто забыл упомянуть, что эта самая "соответствующая скидка" идёт на доставку за ТВОЙ СЧЁТ. Т.е. если человек заказывает в Красноярске домокомплект, то ему доставка встаёт ещё в плюс некоторую сумму. А в случае твоего партнёрства с Красноярском, Заказчик получает домокомплект в ТОМСКЕ по той же цене, что и на сайте у Красноярцев. Вот в чём фишечка, как я её понял, когда мы ехали обратно. Или я ошибаюсь и ты уже решил зарабатывать и на домокомплектах?

    Старший младший брат. (нас просто 4 брата. oooasp второй по старшинству, а я третий, потому использовал такое обозначение меня )

    #134184
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Ну, здравствуй, брат!

    Все верно, в итоге скидку получает Заказчик! Т.е. эта скидка покрывает расходы по доставке. Пока от планов не отходил. Благодарю за поправку. 

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 271 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru