psm написал: ну МАП СИН

#160735
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
psm wrote:

ну МАП СИН та еще контора. А чего вам А-Э не понравился? цена маловата? )))) трехфазные решения у них тоже есть насколько я помню.

по батареям и вкладке — не понял что за вкладка. Панели которую я привел? 10 панелей 65 тр, Ваши 10 кв.м.

или по аккумам? 6кВт*ч это 250Ач на 24В, это 168 тр в Лиотехе.

Вкладка- это ссылка. По вашей ссыке, мне надо на 300 тыс руб батарей купить, чтобы они обеспечивали 6-8 кВт*ч

А-Э не понравился — отношением к потенциальному покупателю и гарантийным обслуживанием..По покупке- испытал на себе. По осени электрики стали баловаться ежедненвными отключениями на пару-тройку часов. для отопления использовал твертопливнй котел с принудительной циркуляцией. В результате, после отключения электричесвта — котел резво разгонялся до 120 градусов и всячески намекал что ему это не нравится. Т.к. я большую часть проводу на работе и дома только дети , было решено приобрести бесперебойник. Ну а так новосиб — близко к нам и транспортные команиии доставляют товар за пару дней, то и вопрос с выбором конторы был решен. Позвонил в контору по указанному телефону — в ответ тишина (то трубку не берут, то "абонет-не абонент"). Ладно, думаю. напишу на эл. почту (ведь на сайте так и уазано, что мол заказы делаются по эл почте) —  подождал до следующего дня — тишина, так никто и не ответил. В итоге, купил себе инвертер другой фирмы, в москве. с доставкой в томск, обошелся чуть дешевле чем в а-энегрии. Плюс, привезли в течениии 10 дней (может даже и быстрее, уже не помню). И вот, я счастлиывый поставил себе инвертер, подключил аккумы. Система уже успешно работает недели две, как со мной связывается представитель А-энгергии и сообщает, что выбранного моною инвертора нет на складе, на замену предложить нечего, а появиться этот товар в продаже, минимум через 3 месяца, после того, как они соберут нужное количество…

после такого, желание работать с отечественным производилем пропало полность. Избалован китайцами, которые отправляют любой заказ, максимум в течении недели (обычно 2-3 дня)… А на письма отвечают в течении 15 минут. Да и вообще, старются не выставлять на продажу то, чего на складе сейчас нет..